22 Февраля 2016 11:36:00

Кто где

Перед предстоящими выборами проверить себя в списках избирателей можно в Центре электронных услуг.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Здесь вы можете узнать, где расположен ваш избирательный участок и номера ваших республиканского, областного и районного избирательного округа. Для этого необходимо ввести номер удостоверения личности либо ИИН.

Но при этом может выясниться, что информация не обновлялась достаточно давно, данные устарели, и на выборы вам предлагается идти совсем в другой участок.

Для внесения изменений в данные необходимо самостоятельно обратиться в акимат или отдел юстиции.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
избиратель
22.02.2016 12:00
из года в год при проведении всевозможных выборов вношу корректировки по выписавшемуся с моего адреса человеку, приходя на выборы, вновь обнаруживаю его в списках, причем, по новому адресу, при последнем голосовании,  этот человек уже был в списках и там...и я почему-то нисколько не удивлена, что воз и ныне там...никто никакие корректировки не вносит...
11
Г
Голосовало
22.02.2016 12:46
У меня точно такая же история......в списках не значусь:(
4
Г
горожанин
22.02.2016 14:07
как исполнилось 18, дважды сходил на выборы и, к моему удивлению, оказывалось что я уже проголосовал. а теперь узнал, что меня даже в этом списке нет. не льстите себе, Ваш голос никому не нужен
6
Т
Трахтенберг
22.02.2016 12:22
Проверил. Меня нет в списках.
13
4
444
22.02.2016 12:42
а я есть
3
Ё
Ёлка
22.02.2016 12:44
Для чего у нас ЦОНы. Наверное для умных людей.А унас постоянно ходят как в прошлом веке по домам.И как можно тогда говорить о правельных выборах.Ведь списки везде древние и наверное там есть мёртвые души.
1
6
611
22.02.2016 14:06
Вот именно, для чего у нас ЦОНы, удостоверение личности поменяла 2 года назад, а в списках всё старое значиться.
1
Р
ррр
22.02.2016 12:47
Тоже нет, обращаться никуда и не собираюсь.
5
Ш
ШКРАБ
22.02.2016 13:22
Вангую! В эти выборы явка слегка превысит 100%!
4
D
Dazdraperma
22.02.2016 14:12
Меня тоже нет! Да и по барабану! Все равно своих поставят!
0
Ч
Человек-невидимка
22.02.2016 14:30
И меня нет. Прописан в том доме с 1961 года. Налоги плачу. Советский паспорт, удостоверения личности и домовую книгу получал. Состою в военкомате на учете. Еще  где-то в позапрошлые выборы звонила какая-то дама и спрашивала, за кого будем голосовать (анонимный опрос). С тех пор исчез из списков. Жаль, что нет графы "Против всех"!
3
Ж
Житель
22.02.2016 17:06
Друзья, сидел я как-то и читал новости РК, читал всю ту лапшу, которую вешают кое-какие дамы и господа из Астаны и понял - надо этот бардак как-то завершать. Решил, что если получится стать депутатом, то буду свой район от чиновников отбивать, пробивать всю гниль, которая скопилась. Пошел, подал с боем документы, буду кандидатом. Теперь про меня все друзья говорят "выборы, выборы, все кандидаты...... :) Ну да ладно, просто по другому я уже не вижу как можно менять всю эту систему. Читаю, что в списках не все есть, ну что же - будем бороться, как говорится - "Недостоин свободы человек, который не готов бороться за свободу". Как мне говорили в Грузии - если народ хочет, то никакая власть не сможет пойти против. Прошу всех - идите на выборы, нет в списках или за вас проголосовали, снимайте видео про это, делайте официальные запросы в прокуратуру, чтобы ваш голос не был засчитан, чтобы нашли кто принимал документы у левых людей. Друзья, если мы сами не начнем менять систему - она не поменяется.
1
И
избиратель1111
22.02.2016 17:22
Мы - с мужем в апреле 2015 года лично ходили с удостоверением личности  и с адресной справкой в избирательный участок ВКГУ, зарегистрировались. Теперь смотрю опять меня нету, муж по старой прописке. Мы уже по этому адресу уже 10 лет прописаны. И каждый выбор проходили по дополнительным спискам. Действительно после этого не верится прозрачности выбора. Почему тогда ЦОНы. Почему эти избирательные участки не сверяют с ними списков. Слов нету...
0
С
сергей
22.02.2016 18:44
меня тоже нет !!! а где интересно посмотреть за кого и где я проголосую )))))
1
Р
Радуга
23.02.2016 15:52
ООО, а я по-старому адресу числюсь((( уже пятый год как переехала, а они так и не исправили(((
0