20 Февраля 2015 16:59:00

Кто на новенького?

ВКГТУ – единственный вуз в стране, работающий без первого руководителя.
55 КОММЕНТАРИЕВ

Министр образования и науки Республики Казахстан Аслан Саринжипов назначил новых ректоров вузов трех университетов РК по итогам конкурса по отбору кандидатов на вакантные места.

Абдумуталип Абжаппаров стал ректором Кокшетауского государственного университета имени Ш. Уалиханова, Али Абишев стал ректором Атырауского института нефти и газа, Нурлан Сергалиев – ректором Западно-Казахстанский аграрно-технического университета имени Жангирхана.

Вакантной осталась только должность ректора Восточно-Казахстанского государственного технического университета имени Д. Серикбаева в Усть-Каменогорске.

Источник: ИА "BNews.kz"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
Элеонора
20.02.2015 17:19
Слава Богу что убрали Темирбекова, он просто за эти 4 года уничтожил университет, из некогда гремевшего на весь союз СДИ, превратился в лавку по выдаче дипломов го.образца. В университете полный барадак. Предлагаю на эту должность Столярову Лилию Викторовну, в свое время она очень хорошо себя зарекомендовала как проректор!!Она профессор, и просто хороший человек!
94
Н
наташа
20.02.2015 17:44
a vi sly4aino ne ee do4'?
24
Э
Элеонора
20.02.2015 18:35
Нет, я и дочь Лилии Викторовны тезки, думаю если бы она это писала, она бы так не палилась!
-5
П
прохожий
21.02.2015 14:46
Да ладно вам, Элеонора Олеговговна
9
С
Серж
20.02.2015 17:47
Наивная?
1
ВГ
ВКГТУшник Гормет
20.02.2015 17:50
Адрышева можно было бы.И Столярову знаем
-10
З
Зайчонок
21.02.2015 23:11
Боже упаси...
1
1
111
20.02.2015 20:24
"Слава Богу что убрали Темирбекова, он просто за эти 4 года уничтожил университет, из некогда гремевшего на весь союз СДИ" - притормози, ни одного инженера из него не вышло. Пример в студию.
-25
Ф
Фин
20.02.2015 22:12
Насчет инженеров пример привести к сожалению не смогу, Но 2 место на олипиаде по Казахстану после Алматинского КазГу брали. Когда ВКГУ даже в десятку не вошло. 
4
1
111
21.02.2015 08:22
Господя, ты это серьезно написала? "КазГУ", ВКГУ - пединститу что-ли? А "университет" - это подразумевает наличие своей школы, ученой школы разумеется, что конечно-же к КазГУ не относится никаким боком, простите упустил термин "казахские ученые"
-11
Т
Трали-Вали
21.02.2015 12:37
По какой именно олимпиаде-то??
-1
Т
Трали-Вали
20.02.2015 20:35
Вот только лет ей уже 76, к сожалению.
7
О
Олджэ
21.02.2015 07:57
Никогда СДИ не гремел на весь Союз. Не преувеличивайте.
-24
3
3333
21.02.2015 10:42
Его еще не убрали может останется
-3
М
Матецкий
21.02.2015 16:29
Лилия Викторовна перестаньте!!!
-3
К
Кочевник
20.02.2015 17:40
да)) помню ее)) Очень хороший и грамотный преподаватель)) в 97 закончил ))
3
У
Ук-шник
20.02.2015 18:12
Столярова -это мадам "Одобрямс" ещё со времени Советского Союза! Уже столько всего за эти годы поменялось, а она всегда в своём амплуа !!! Не знаю для чего нужен такой ректор, престиж который раньще был, она не сможет для ВУЗа заработать.
28
Э
Элеонора
20.02.2015 18:42
Не согласна по поводу амплуа, потому что времена поменялись и она поменялась. И вообще Лилия Викторовна первый человек которого я встречаю, который замечает успехи и достижения в развитии Казахстана, как в отличие от некоторых не ставят это под сомнение!Я помню как такие "члены пятой колонны" открыто оскорбляли госпожу Столярову на этом сайте!!
-8
Я
я
20.02.2015 19:08
Лилии Викторовне пора уже дома сидеть!Возраст не тот,что бы за новые дела браться да меняться
24
Л
Лисица
20.02.2015 19:06
Она же уже на пенсии. Очень грамотный человек.  Да уж у нас ректора каждый следующий хуже предыдущего.(( Хозяйственника надо как Гамарник тот был экономный,но когда ушел  институт с деньгами оставил.
16
К
Кое-кто
20.02.2015 20:31
А может быть Линок Николая Николаевича...как он вам?...по мне так отличный 
-7
A
AG
20.02.2015 21:55
Гамарник Н. и Мутанов Г. сделали университет современным инновационным вузом, жаль они уже не вернутся. Пенсионеров ставить не нужно. Нужен молодой, инициативный, амбициозный ректор с сильным характером. Можно из выпускников вуза, чтобы болел душой за университет
31
Э
электорат
21.02.2015 07:50
Правильно,  нужен  Кылышканов - молодой, грамотный и порядочный человек. Бывший нач.учебного отдела. Линок, Назбиев, Адрышев пусть своим делом занимаются. Лилию Викторовну оставьте в покое. не вздумайте Ж.О. пригласить!; :-((
9
БС
Бывший студент
21.02.2015 10:53
В начале 2000-х с Кылышкановым экзамен по физике разводил пузырем водки! 
10
Й
йо
23.02.2015 12:07
Эх, балбесы. Экзамены по физике можно было сдавать вообще без проблем со второй попытки. То ли он этого не замечал, то ли лень было напрягаться.
0
З
зинка
21.02.2015 13:18
Не надо. Унылый он какой-то.
-7
Л
лия
20.02.2015 22:17
А может Цымбал? Если он там еще)
59
Я
Я
21.02.2015 12:02
А может я, я здесь еще)
5
Y
Yeleke
22.02.2015 12:14
Дааа, г-н Цымбал помнил всех своих студентов СДИ на лицо... Мы, студенты ВКГУ, иногда приходили в СДИ в теннис поиграть..., так на проходе иногда вместе с толпой студентов не могли мимо Цымбала пройти... Определял кто чужие, кто свои без предъявления студ. билета!!!! Дааа, хорошие деньки были!!!    
11
S
Sunny
22.02.2015 13:33
А, знаете как он определял чужих: при виде его свои сразу быстренько снимали головные уборы и лишний раз старались на глаза ему не попадаться, а чужие стояли внаглую, так он вас и палил.
12
Г
гость
20.02.2015 22:40
Тоже училась в СДИ и есть с чем сравнить, поскольку тружусь в российской системе высшего образования. Отличный вуз был, прекрасное образование. Получала образование во времена, когда ректором был Баталов. Думаю СДИ всегда будет ассоциироваться с Баталовым, так понимаю последующие ректоры были назначенцами, и этот вуз был в их жизни промежуточной ступенькой в карьерной лестнице. Поэтому считаю, что ректор должен быть из рабочего коллектива, а не назначенец, далекий от проблем вуза.
33
1
111
21.02.2015 18:18
Уборщицей трудишься?
-17
B
Berry
20.02.2015 23:23
Нет смысла писать тут свои пожелания по поводу ректора, поставят кого поставят и нас не спросят. Выхода все равно два. Или дальше развалят или поднимут с колен. Посмотрим.
22
1
123
20.02.2015 23:49
А что значит вуз на коленях ? 
-1
1
111
21.02.2015 10:22
На мой взгляд, если этот рассадник знаний (и ему подобные)  прикроют, то престиж казахстанского образования только повысится.
-22
5
555
21.02.2015 10:28
Да бросьте вы, тогда и образования не останется - всех закроют.
4
H
Homyak
21.02.2015 11:47
Ломать - не строить. Развалят все в два счета без проблема. Можно все "позакрывать" за два месяца, а потом еще строить десятилетиями: какое чудесное поле деятельности для откатов. БЕспокоитесь, чтобы чинушам и "созидателям" на хлеб насущный хватало?
3
К
Кандидат
21.02.2015 12:00
Я предлагаю свою кандидатуру. Я, я...на новенького)))
1
ОД
Отличный двоечник
21.02.2015 16:32
Меня возьмите,я должен отомстить Баловой и Парамзину,и заставить Цымбала бегать стометровки каждый день!!!Месть должна быть сладкой!
6
С
Саша
21.02.2015 16:58
Парамзин легенда!!! Не надо ему мстить!!!!
4
ЦС
Цимбал святое.
21.02.2015 18:19
Цимбала в президенты.
7
Й
йо
23.02.2015 12:09
Его разве не убили?
-3
Y
Yurikkk
21.02.2015 18:30
И кликуха "Паразит" всем давно известная)))
1
Ы
ыыы
21.02.2015 22:03
600 000 у.е - и должность ваша!)
10
З
Зайчонок
21.02.2015 23:14
Только хотела написать)))
1
З
Зайчонок
21.02.2015 23:17
Хороший бы ректор из декана ФМТ вышел, но умные нынче не в моде... не знаю может он уже и уехал в Россию, в прошлом году там был, высокий дядька такой.
3
Э
эксперт
21.02.2015 23:22
Ой. Не надо. Вы его плохо знаете
-1
Э
эксперт
21.02.2015 23:18
Вы, господа, удивитесь. Но вы так далеки от реальности. Будущий конкурс принесет немало сюрпризов. Интересуйтесь биографией, например, первого проректора ЮКГУ. 
2
1
1
22.02.2015 00:10
Информация достоверная? Какие еще варианты?
1
2
22
22.02.2015 10:44
Курица не птица СДИ не ВУЗ, какая разница кто им рулить будет?
-15
F
fr
22.02.2015 12:51
Оба ректора ВКГУ ВКГТУ развальные, задача у них такая, управляют ими, оба страдают... А область попала под раздачу, так что новому акиму лучше ректора из местных поискать, хотя это утопия...
3
Э
эксперт
22.02.2015 23:20
Новый аким эту задачу с одним неизвестным ректором не решает. А вот старый аким активно продвигает своего человека. Благо, его должность это позволяет
1
Б
бдыщ
22.02.2015 14:39
У меня только 2000, можно в рассрочку?
3
Ф
Фитэшник
23.02.2015 08:27
Все будет хорошо!
0
Й
йо
23.02.2015 12:02
Это доказывает, что "первый руководитель" вредитель и нахлебник, и совершенно не нужен.
2