Кто отвечает
В решении проблем буллинга (травли) и насилия в школах пока нет положительной динамики, которую хотят видеть в министерстве образования и науки.
"Безопасность детей – один из главных приоритетов министерства образования и науки. Это вопросы и безопасности в самой организации образования, и питания, и буллинга, и насилия. К сожалению, данная проблема является большой. Мы не можем говорить, что есть положительная динамика - так, как мы хотели бы это видеть. Мы тесно работаем с уполномоченным по правам ребенка - госпожой Аружан Саин", - прокомментировал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.
Он также ответил на вопрос, должен ли учитель отвечать за безопасность ребенка, который находится за пределами школы.
"Когда ребенок еще не зашел в школу, это ответственность родителей, официальных представителей. Мы не должны требовать от школы всего на свете", - сказал он.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.