10 Апреля 2013 12:57:00

КТЖ ужесточил правила по перевозке пассажиров на третьей полке

«Казахстан Темир Жолы» ужесточил правила по перевозке пассажиров на третьей полке.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил в среду в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций Вице-президент акционерного общества «Национальная компания «Казахстан Темир Жолы» Асхат Акчурин.

«Поездка в три этажа недопустима. Хочу сказать, что сейчас достаточно серьезная работа была проведена и проводится с точки зрения того, чтобы упорядочивать проезд и не допускать безбилетного проезда. Мы на эту тему даем много информации: увольняются начальники поездов, проводники, порой бывает, мы увольняем весь состав поезда. В последнее время хоть комитет транспортного контроля нас проверяет, я хочу сказать, что на сегодняшний день у проводников минимальное желание заниматься этим непотребным делом, поскольку вслед за этим идет только одно наказание - увольнение», - сказал Акчурин.


В Казахстане в будущем будут курсировать двухэтажные вагоны

В Казахстане в будущем будут курсировать двухэтажные вагоны. Об этом сообщил в среду в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций Вице-президент акционерного общества «Национальная компания «Казахстан Темир Жолы» Асхат Акчурин.

«В два этажа мы будем ездить тогда, когда мы приобретем двухэтажные вагоны. Сейчас российские компании начали изготовление таких вагонов. В частности, недавно я был со своими коллегами на Тверском вагоне, и такие вагоны у нас со временем появятся. Пока двухэтажных вагонов в Казахстане нет», - сказал вице-президент «КТЖ».


Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Источник: ИА "BNews.kz"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии