22 Апреля 2013 09:55:00
Курильщикам напишут послания на сигаретных пачках
С июля нынешнего года в Казахстане на сигаретных пачках появятся предупреждения о вреде курения, рассказала сегодня в интервью журналистам директор Департамента организации медицинской помощи Ажар Тулегалиева.
По ее словам, предупреждение будет содержать как текст о вызываемых курением болезнях, так и изображения внутренних органов курильщиков.
Согласно данным Минздрава РК, ежегодно в стране болезни, вызванные курением, уносят жизни более 25 тысяч казахстанцев. В настоящее время Правительство уже ввело определенное меры в борьбе табакокурением, в частности запрещена продажа сигарет несовершеннолетним, ограничено курение в общественных местах, запрещена реклама табачной продукции.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.