18 Марта 2015 16:44:00

Курорт для бабушек и дедушек

75 ветеранов ВКО получат путевки для лечебно-оздоровительного отдыха.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 75 боевых ветеранов и тружеников тыла Восточно-Казахстанской области в мае текущего года получат возможность бесплатно отдохнуть в лечебно-оздоровительных центрах региона.

Об этом стало известно в ходе очередного заседания областного акимата:

- 75 ветеранов и тружеников тыла нашей области в рамках 75-летнего юбилея Победы в мае получат путевки в лечебно-оздоровительные центры, - рассказал руководитель управления туризма и внешних связей ВКО Ержан Сембинов.

Также, по его словам, запланировано проведение крупных мероприятий к 550-летию Казахского ханства в музее-заповеднике Берель в Катон-Карагайском районе.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
smert
18.03.2015 17:25
Надо делать ход конём - отправляют их чиновники в Германию, Австрию, ту же Италию, ветераны видят разницу, там и у нас и у них случается разрыв шаблона. "Кто всё таки победил?" А такие подачки только оскорбляют.
0
5
55
18.03.2015 18:23
У меня бабушка труженик тыла,пенсию 37 500 получает.Нищенское существование!
1
Z
zhizn
18.03.2015 20:37
Сейчас видел фрагмент программы по NATGEO и там сидел такой хорошо одетый, откормленный, сытый и довольный немецко-фашистский лётчик.
0
В
Внук
19.03.2015 09:21
У Вас бабушка хоть 37500 тенге пенсию получает, у меня ,вообще,28000 тенге.Ей 85 лет, живет на копейки. Спасибо нашим Бабушкам и дедушкам)))
2
L
lim
18.03.2015 19:57
Конечно, когда они уже толком передвигаются с трудом, в силу своего возраста, можно и на курорт отправить.
2
7
745
18.03.2015 20:49
Все равно что раздать по паре кросовок и по горному байку.
1
У
у-ка
18.03.2015 21:05
а почему только 75? а остальные?
0
1
1234
18.03.2015 21:57
Ветеранов воевавших наверно осталось около 75 человек  в У-Ка, им ведь уже за 90 лет, труженики тыла помоложе и их побольше
1
Л
Лана
18.03.2015 22:12
А какие оздоровительные учреждения области дадут? Хотелось бы Изумрудный к примеру - недалеко ехать и лечение хорошее. Главное, чтобы наших бабушек и дедушек в учреждениях встретили достойно, и не экономили на их отдыхе. Ведь они много для нас сделали. А в общем, побольше бы таких льгот для ветеранов! Здоровья Вам!
4
У
Узники
18.03.2015 23:23
Всё пытаюсь узнать, какие льготы имеют малолетние узники, что им вообще положено... результата ноль, где только не спрашивала
1
Р
Роман
19.03.2015 08:53
Моя бабушка участница войны умерла 11 марта, немного не дожила до очередного дня победы. Наши власти никак не отреорогировали на это, никого и ничего. Вздохнули, минус один на балансе. А была бы жива, поверте в свои 93 года никаких лечебно-оздоровительных центров ей на под силу было посетить. 
1
И
Иркын
19.03.2015 09:06
"в рамках 75-летнего юбилея Победы " - всмысле нам новость на перспективу выставили?!до большая часть наших ветеранов банально до 75-летия не доживет! 
2
В
вдв
19.03.2015 11:53
Ага, а что не до сто летнего юбилея Победы?
1