08 Июля 2020 17:51:00

Летальные случаи

82 человека с пневмонией и COVID-19 умерли в ВКО.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил Даниал Ахметов во время брифинга по вопросам борьбы с коронавирусом:

- В области с первого зарегистрированного случая отмечены 82 летальных исхода, - сказал аким ВКО. – В том числе 51 – от пневмонии, 22 – от коронавируса, 9 – от сопутствующих заболеваний. Это, безусловно, вызывает глубокую печаль. Я выражаю соболезнование семьям, которые потеряли своих близких.

Между тем, в официальной статистике по ВКО отмечены 5 летальных случаев COVID, всего по Казахстану – 200 случаев на начало июля.

За всё время ведения учёта в области заразились коронавирусной инфекцией более 2300 человек. Из стационаров выписаны 505 человек, с амбулаторного лечения – 617, продолжают лечение стационарно 537 человек, амбулаторно – 654 (цифры на 6.07).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
888
08.07.2020 18:23
На фоне новости на этом же сайте, что за первое полугодие 2020 умерло от пневмоний на 8 чел.меньше чем в 2019 по РК, прослеживается явная цель даной статьи наведения на населения страха, что в свою очередь ослабляет имунитет. Если человеку 247 говорить, что он верблюд, то последствия всем известны. Многие люди к сожалению недооценивают влияния информационого поля вокруг себя, в отличие от тех кто это поле создаёт.
18
1
1212
08.07.2020 18:37
Вы ошибаетесь. Иначе бы мы все смотрели хабар и читали казправду и были бы счастливыми, богатыми и здоровыми. Никакие внушения не действуют, только факты и правда способны создать реальное поле. Нельзя скрывать факты, нельзя их искажать. И вы зря сравниваете цифры за полугодие и по стране и за 3 месяца о одной области. Одни вас радуют, другие печалят, но это несравнимые величины, таким образом ,вы запутываете сам себя, а не кто-то там всемогущий, создающий поля.
6
8
888
08.07.2020 19:09
Хабар это одна частица информационого поля
1
Е
Есьже)
08.07.2020 18:49
Абсолютно верно. Причем теперь я вообще уже никаким этим цифрам не верю... теперь они сюда ещё обычную пневмонию плюсуют с отрицательным ПЦР. Статистикой этой как хотят вертят. То есть всех в одну кучу, даже без тестов, тех кто и раньше умирали от пневмонии, ежегодно. Вся цель - кошмарить народ и нагонять панику, чтобы слушались и молча хавали все поправки к законам и все ограничения прав и свобод. У меня уже половина чата друзей в Ватсаппе в состоянии реальной паники!  На них уже никакие разумные доводы не действуют, многие только kz. новости читают и реально в страхе...
9
L
Legat
08.07.2020 19:14
Поздравляю, как минимум половина друзей умнее тебя.
-4
Й
Й23
08.07.2020 18:56
Хватит кошмарить людей, они устали уже от вашей бесполезности и бесполезности нашей медицины
4
Д
Денис
08.07.2020 19:06
Молодец, господин Ахметов! Сам-то понял, что сказал? Т.е. по ВКО официальная статистика зарегистрировала 5 летальных случаев на начало июля и 22 с начала, извините, дурдома, творящегося у нас. Вот теперь мы точно знаем, что случается когда в области акиматом и сан. врачом ввиду безмозглости (?) проводится уникальный биологический эксперимент. Но, как бы вы с сан.врачом совместными усилиями не старались, умерло всего 22 человека. Страшная трагедия для каждой из их семей. И виновны в их смерти именно вы. Именно вы снижением количества общ. транспорта и частичным лишением граждан возможности безопасно передвигаться на собственных автомобилях лишили людей возможности соблюдать соц. дистанцию, именно вы своими действиями безмерно увеличили риск заражения населения и распространения инфекции. Кто из этих 22 несчастных теперь на вашей совести? Как это было сделано? По глупости? Или, что может быть, еще страшнее, умышленно и осознанно? Так, блин, иногда хочется, чтоб этот вопрос был задан Лаврентием Павловичем...     
43
Б
Болт
08.07.2020 19:17
......сообщил Даниал Ахметов....  ...В области с первого зарегистрированного случая отмечены 82 летальных исхода ....  В том числе ... 22 – от коронавируса...        Между тем, в официальной статистике по ВКО отмечены 5 летальных случаев COVID..Это как понимать? Аким пользуется неофициальной статистикой?  У него какие-то свои развдданные? 
25
Е
Есьже)
08.07.2020 19:31
Меня вчера разговор с одной из пожилых, предпенсионных коллег задел за живое... Жаловалась. Вот говорит весь этот карантин, вроде как и для здоровья всех (ну она верит), но вот лично для меня - просто гибель. У меня говорит бронхиальная астма, довольно тяжёлая, я говорит в день по бутыльку этого препарата от астмы себе брызгала в обычном режиме работы... Вот ты говорит мне скажи, можно всё таки, чтобы ездить на личном автомобиле, а не на автобусе, муж боится возит через день, я говорит в автобусе даже без маски задыхаюсь летом, маску вобще просто не могу одевать... расход препарата уже вдвое увеличил из-за служебных автобусов, вот скажи мне: можно на своей машине всё-таки ездить или нет... Успокоил, объяснил, ездите говорю, справку распечатайте и если что ей трясите ментам в лицо, и ничего они Вам не сделают, не гробьте себя. Потом долго жаловалась, что до лечащего врача уже неделю дозвонится не может с вопросом: "как мне теперь жить?", в ватсаппе не отвечает. Вот и думайте теперь... на пользу эти ограничения и мероприятия, или нет... и вот сколько их таких завтра с пневмонией слягут, а многие даже и не слягут - тихо помрут и всё?
36
1
123
08.07.2020 20:33
От пневмонии скончалось в два раза больше людей чем от ковид, но им мы будем продолжать кошмарить всю страну
4
А
Автолюбитель
08.07.2020 21:40
"Предлагаю запретить автомобили" в ДТП гибнет очень много людей, ковид просто "мальчик" по сравнению с автомобилями. Нужно срочно запретить авто чтоб люди не гибли, а разрешить ездить на этих опасных повозках только избранным. Кто не поймет то это сарказм для размышления, гуглите статистику и вся паника будет вам ясна.
5
Б
бабушка
08.07.2020 22:24
Чаще всего старики живут одни...и вот как лечиться одной в самоизоляции... детей позвать, так они внуков и сослуживцев заразят...При Советах с пневмонией всех в больницу, там и уход и лечение...а сейчас как? Когда заболеешь поздно спрашивать...почему врачу не дозвониться...что у  нас других болезней нет...а узкие специалисты где?...В карантин все врачи должны работать...ведь не получая лечения от другой болезни...иммунитет падает и человек легкая добыча для вируса...Срочно нужен терапевт который даст направление к ревматологу...Вспоминаю только добрым словом медицину Советов...
22