09 Апреля 2020 09:32:00

Маркетинговый ход

Ученый развеял миф о пользе популярных продуктов в борьбе с коронавирусом.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Имбирь, лимон или какой-либо другой продукт не могут защитить от коронавируса. Это маркетинговый ход, сообщает zakon.kz.

Не существует ни одного пищевого продукта, который сам по себе способен защитить от вируса, - сказал в интервью "Российской газете" доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Никитюк.

Вместе с тем, и в чесноке, и в лимоне, и в имбире имеются различные биологически активные соединения, которые полезны для организма.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,35 миллиона случаев заражения, более 79,2 тысячи человек скончались.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Галина
09.04.2020 09:43
Может быть для борьбы с инфекцией разрешить пенсионерам уехать на природу на все лето. Будем выращивать овощи и участвовать в продовольственной программе. Власти, примите решение!!!
41
A
ad
09.04.2020 09:53
Это что там за учёный нашёлся? Где он учился? Нынешней медицине сколько лет? Чем она занимается? Как ни странно у нынешней медицины не стоит цель вылечить человека, у него цель лечить, заставить покупать таблетки, вводить всякую чушь в организм. Продукты фармацевтов, как ни странно, то же не способны воспрепятствовать заражению, но к тому же  имеют ряд побочных действий, убивают иммунную систему, кучу противопоказаний и от их употребления даже возможен летальный исход!Есть такое понятие как "природные антибиотики", которые не только помогают эффективно бороться организму с заразой, но ещё и не имеют побочных действий! К тому же некоторые продукты даже очень вкусные! К доступным природным антибиотикам можно отнести базилик, брусника, голубика, горчица, гранат, грейпфрут, имбирь, калина красная, капуста, клюква, корица, красное и белое сухое вино, лимон, лук, малина, мёд и прополис, облепиха, редька, хрен, чёрная смородина, чеснок. Эти продукты так же повышают иммунитет!Маркетинг тут совершенно не причём, это старинные средства, которыми лечились наши деды!
27
ИЕ
и еще...
09.04.2020 11:13
К полезному списку природных антибиотиков добавлю замороженные груши(!), наши, местные, заготовленные с прошлого года. Компот из них помог пролечить ОРВИ без осложнений и аптечных антибиотиков. В напиток полезно добавить замороженные ягоды, шиповник, листья малины, смородины и самое главное чабрец. Травы все тоже местные, родная земля лечит). Проверено. Так что на дачи всем, на дачи! Но... ответственность и сознательность в обязательном порядке.
6
Я
Я
09.04.2020 13:20
Выехать на выходные на дачи теперь невозможно. В субботу и воскресенье ездить нельзя, а пятница и понедельник не совпадают по чётности. Власти всё делают для процветания дачников. Погреба уже закопали в городе.
1
B
Bender
09.04.2020 12:56
У наших дедов с их природными антибиотиками продолжительность жизни была максимум 50 лет. Что то ни один названный вами "антибиотик" чуму не вылечил, и только с появлением настоящих антибиотиков эта болезнь практически исчезла
9
A
ad
09.04.2020 14:37
Первый искусственный антибиотик появился в 1963 году, еслив что. Чуму победили без химии. Чума бушевала там, где люди не мылись годами, и город представлял из себя общественный туалет и мусорку одновременно.
-1
B
Bender
09.04.2020 17:39
Победой вы называете когда все зараженные умерли? Да уж победа так победа!
1
П
привет
09.04.2020 10:28
Странно, а почему это не называется мошенничеством и не арестовывается за это? 
2
B
Bahyss
09.04.2020 12:15
Чистый воздух, коньячек и шашлычек, вот действительно защита от нервов и болезней. 
1
С
Смит
09.04.2020 13:43
Это все красиво,а с другой стороны представь какое скопление людей образуется за городом.И не факт что они все здоровы...
0
1
1961
10.04.2020 11:51
У мамы затопило погреб с картошкой на Аблакетке, а мы из-за пропусков выехать не могли, спасибо соседям помогли вытащить картошку. Что за идиотизм, даже родным не можем помочь. Кто придумывает все эти ограничения для людей. Почему родные не могут поехать и помочь своим детям, родителям? Проверяйте лучше тех кто любит посещать экзотические страны, Европу и т.д. Только они разносчики заразы. 
1