13 Марта 2020 21:26:00

Маски шьют

Миллион многоразовых повязок выпустят в ВКО.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили на пресс-конференции областного антивирусного штаба.

- На складах есть запас марли необходимого качества, и мощности предприятий легкой промышленности позволяют выпустить до миллиона масок, - сказал Ержан Шурманов, руководитель Управления предпринимательства.

Он добавил, что маски будут многоразовыми, с возможностью стирки.

Уже получены сертификаты на марлю и нитки, идёт сертификация самого изделия, чтобы его можно было продавать в аптечной сети.

Стартовая цена такой повязки составдяет 60 тенге, уточнили в штабе.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
Qwerty3000
13.03.2020 21:35
Что получается, с аукциона будут продавать, стартовая цена 60 кто больше?
9
(
(((
13.03.2020 21:44
Боюсь, что к тому моменту как они получат сертификат, запустят производство, утрясут всякие анау-мынау вопросы эти маски уже будут не нужны.
33
ДД
доктор домашний
13.03.2020 21:49
Уже получены сертификаты на марлю и нитки, идёт сертификация самого изделия, чтобы его можно было продавать в аптечной сети.  вы там держитесь мы спешим к вам на помощь!к концу года ,кто не того....,все будут в масках,хотя к этому времени все будут того....
8
Э
Эйла
13.03.2020 23:10
В области вроде строили цех по пошиву респираторов, а здесь про какую-то подпольную организацию в уши льют.
2
1
1212
14.03.2020 07:13
Здесь не говорится ни про какую организацию. Возможно, будут шить несколько организаций. Повязки и респираторы - это совершенно разные вещи, респиратор не сошьёшь из марли. Тот цех, который "в области вроде", давным-давно не работает. Вам здесь никто ничего "в уши" не льёт, просто информируют о том, что происходит. Но если вам нравится считать себя вечно обманутой жертвой, пожалуйста, возможностей масса. 
-5
A
Alex58
14.03.2020 11:55
В Серебрянске был целый завод по выпуску респираторов и пр защитных средств, но он покинул нас...
17
Е
Елена
14.03.2020 07:57
Вот и работу зэкам подкинут
2
С
св
14.03.2020 08:36
всех интересует не что на складах .. а когда конкретно будут продавать маски
5
Я
Ябеда
14.03.2020 08:46
А зачем делать сертификат на продажу масок, вроде как лярды выделили на борьбу с вирусом, раздавайте бесплатно эти маски
11
С
св
14.03.2020 09:02
интересно, в стране 18млн человек а материалов для масок на млн
2
1
123
14.03.2020 09:20
Кто то помниться заявлял, что в ВКО к встрече коронавируса все готово? Или  я ошибаюсь и только сейчас решили шить маски?
20
С
сима
14.03.2020 12:38
Зачем заранее говорить о том, чего ещё нет и неизвестно, когда будет. Вот, когда маски появятся в аптеках в неограниченном количестве, тогда и хвалитесь, что организовали производство масок.
27
Ч
Чапаев
15.03.2020 12:03
У меня слова "мощность предприятий легкой промышленности" вызвали смех. Правильнее было писать "немощь". Начиная с 1991 полностью убили ЛП, даже кадров подготовленных не осталось, немного самоучек, чуток из последних выпусков ПТУ (они даже опыта набраться не успели), вот и вся мощь. 
3