Массовая вакцинация от COVID в Казахстане начнется в феврале
Добровольная массовая вакцинация российской вакциной, произведенной в Казахстане, начнется в феврале следующего года, сообщил премьер-министр Аскар Мамин.
"Массовая вакцинация "Спутник V", произведенной в Казахстане, начнется в феврале 2021 года. В первую очередь на добровольной основе будут привиты медицинские работники, педагоги, студенты, сотрудники правоохранительных органов, контингент медико-социальных учреждений, а также представители групп риска с хроническими заболеваниями", - сказал А. Мамин в ходе посещения Карагандинского фармацевтического комплекса, где начато производство вакцины.
В Казахстане начато производство российской вакцины "Спутник V"
На базе комплекса поэтапно будет произведено 2 миллиона доз вакцин.
Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V".
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.