01 Марта 2024 12:49:28

Массовый сбой произошел в работе спецЦОНов из-за смены часового пояса

По Казахстану сегодня, 1 марта 2024 года, произошел массовый сбой в работе специализированных центров обслуживания населения (спецЦОН или автоЦОН). Причина – смена часового пояса.
27 КОММЕНТАРИЕВ

О сбое в работе одного из алматинских автоЦОНов изданию almatytoday рассказали жители южной столицы, сообщает Zakon.kz.

"АвтоЦОН Алматы не работает с 9:00", – поделились читатели, которые предположили, что база слетела из-за смены часового пояса.

На это отреагировали в пресс-службе НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

"Уважаемые услугополучатели! Доводим до вашего сведения, что в связи со сменой часового пояса наблюдается временная некорректная работоспособность системы спецЦОНов. Специалистами ведутся работы по устранению проблемы. Приносим извинения за временные неудобства", – говорится в сообщении.

27 февраля 2024 года казахстанцев предупреждали о возможных сбоях в работе электронного правительства egov.kz из-за смены часового пояса. Но в АО "Национальные информационные технологии" отмечали, что технические работы будут проводиться до 2:00 1 марта.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Citizens
Citizens
01.03.2024 12:52
кошмар, наши ведомства снова в грязь лицом.. в документах состарились люди, сергеки штрафуют по старому времени, и сбои сбои.. как мало нужно чтобы "положить" все электронное у нас и вызвать народный гнев.. у "руля" одни идиоты.. тупые министры, некомпетентные руководители..
276
Black Jack
Black Jack
01.03.2024 13:07
Ну что господа чинуши, поглядите как вы нахеровертили со своим переводом времени. Кому лучше то сделали????
201
796
796
01.03.2024 14:52
им плевать
67
Марадона
Марадона
01.03.2024 13:27
Непрофессионализм - это реалии сегодняшнего Казахстана
185
Гость
Гость
01.03.2024 13:49
Деградация чиновников всех уровней - это и есть новый казахстан
168
Тик так
Тик так
01.03.2024 14:24
А где эти"ученые",которые приезжали в ВКО и убежали население,как нам всем будет хорошо,после перевода на другой часовой пояс? Сидят в кустах и хвост поджали, что ж они теперь отмалчиваются, сидят и надеются,чтоб им не прилетела ответка.
109
Кет
Кет
01.03.2024 21:17
А какая ответка может им прилететь?!)))
-8
Ден
Ден
02.03.2024 07:38
Такая как тебе-могут оказаться на мусорке.
-4
Кет
Кет
02.03.2024 10:55
Быстрее ты на пепелище сгоревшего трактора останешься)))
2
Никитос
Никитос
01.03.2024 14:28
Экспериментаторы. Если хочешь что то загубить, попроси наших чинушь. Все равно за это безобразие отвечать некому. Все всех предупреждали. Это и будит ответ на все вопросы.
81
А-я
А-я
01.03.2024 15:43
Странно, во многих станах есть переход на летнее и зимнее время. И что-то нигде не встречались сообщения, что там произошли сбои в работе банков, ЦОНов и т.д. Почему у нас такое происходит?
67
Сара Блейк
Сара Блейк
02.03.2024 12:33
Потому что у нас все через ...опу. Потому что это главный орган в их теле.
9
Vovk
Vovk
01.03.2024 16:16
Утро первого марта в ЦОНе: что? смена часового пояса? не, не слышали.
22
Каб
Каб
01.03.2024 16:25
Ещё раз говорю, не подходит для северных широт, там правительстве думает о своем канцелярии...
12
дуб
дуб
01.03.2024 16:33
Сбой в работе ЦОНов не самое страшное во всей этой истории. Например, сегодня в Уральске Солнце взошло в 8:19, а зайдет в 19:14, значит полдень там сегодня был примерно в 14:17. А вот в Усть-Каменогорске сегодня Солнце взошло в 6:12, а зайдет в 17:11, значит полдень у нас был примерно в 11:30, а это означает что солнечный свет нам будет доступен отчасти ночью(особенно летом), когда мы спим и летом после рабочего дня(но короткое время)/ В Уральске обратная ситуация, солнечный свет им будет доступен в основном после рабочего дня(что намного предпочтительнее). Из всего приведенного выше следует простой вывод: намного целесообразнее было бы на всю территорию Республики установить часовой пояс UTC+6. Если я не прав, забросайте меня тапками.
73
Сара Блейк
Сара Блейк
02.03.2024 12:50
Забросать надо. Дайте тапок. В СССР далеко не дураки сидели и от тех умов уже ничего не осталось. А то что сейчас это пародия, а не учёные. Если даже элементарно взять чисто математические расчеты по меридианам и параллелям, территория Казаши укладывается, как минимум в 4 часовых пояса.
10
дуб
дуб
02.03.2024 14:14
Так то да, но я в смысле из двух зол, выбирают меньшее!
3
Белка из леса
Белка из леса
01.03.2024 16:49
После смены часового пояса ,поменялся и регион проживания в Казахстане. Мой телефон определяет геолокацию как западный Казахстан. А как же Восточно-Казахстанская область?! Куда подевались?
Комментарий пользователя: Белка из леса
34
дуб
дуб
01.03.2024 19:41
Похоже "ученые" и чиновники не предполагали с чем им придется столкнуться в связи с их их "новшеством"!
24
Гость
Гость
01.03.2024 17:03
Сейчас время пять - в Семее уже солнце ушло за горизонт... В семь вообще темень будет... А утром в три часа уже светло было.... Молодцы ""ученые" с"" экспертами"" - какие же они""гении"" .....гореть им в аду... ( молоток на ногу упал...)
68
l-t col
l-t col
01.03.2024 17:07
что ваш сбой, у меня кошка не может пересториться на новое время и требует кормить её по старому, вот беда
37
Гость
Гость
01.03.2024 18:50
Вот и объясните ей что она стала жить в другом часовом поясе... - пость и она поблагодарить наших ""умников ""профессоров и экспертов"" - туманностей андромеды
14
Сара Блейк
Сара Блейк
02.03.2024 12:39
У животных нет часовых поясов, они живут по естественным, биологическим поясам...
2
Тик так
Тик так
01.03.2024 18:40
Ждёшь весну,чтоб световой день длиннее стал,только только в 6вечера светлее стало,дети со школы по светлому возвращаться начали,как то спокойнее,и вот опять ,шесть часов-темнота,света нет дороги одни колдобины,скользко,с ужасом думаю,а что будет в октябре,ноябре,сейчас ещё хорошо снег ,от него светлее идти,а осень... кипит наш разум возмущенный.....
50
Гость
Гость
01.03.2024 21:57
""спасибо" нашим чинушам за такую ""заботу "" , к своему народу.. Ни совести , ни чести....
21
Чапаев
Чапаев
01.03.2024 19:34
Летом, в жару будет весело в автобусах, по утренней прохладе больше не поехать, пекло будет в наших душегубках
40
l-t col
l-t col
02.03.2024 09:14
только в Казахстане смогли повернуть время вспять и продлить зиму ( артка Казахстан)
13