Мат за 20 000
Вчера вечером женщина, проходившая мимо памятника Абаю, заметила, что подростки пишут на свежевыпавшем снегу неприличные слова огромного размера, буквально вытаптывая их следами ботинок. Над содержанием долго не думали – просто повторили самую распространенную «заборную» надпись. Женщина сообщила об этом полицейским, и наряд «Бекет-2», базирующийся в стационарном пункте неподалеку, тут же выдвинулся на место происшествия.
Когда их задержали и доставили в УВД, тут же вызвали одного из родителей в УВД, ребят опросили.
- Просто вышли гулять, решили побаловаться, - всё, что могли рассказать подростки. Каялись, говорили, что сделали это не подумав. Все они – жители Усть-Каменогорска.
- Несколько минут назад было вынесено судебное решение, - сообщил Самархан Хамитов, заместитель начальника УВД города. - Оказалось, что писали маты на дороге лишь два подростка, третий стоял рядом. Действия «писателей» квалифицировали как мелкое хулиганство, и теперь каждый из них должен оплатить штраф – 10 МРП (около 20 000 тенге).
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.