06 Августа 2020 19:09:00

Медицина возвращается

Плановую помощь собираются возобновить с 17 августа.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом в ходе онлайн-брифинга рассказал глава областного Управления здравоохранения Ильяс Мухамеджан:

- Мы разработали поэтапный план и предполагаем, что все службы начнут работать с 17 августа без отсрочки, - сказал он. – Мы видим положительную динамику. Коечный фонд области (провизорные и инфекционные стационары) занят на 25,7%. Темп прироста заболеваемости за сутки составляет 1,8%, за неделю – 2,2%.

Он также добавил, что некоторые направления медицины не прекращали деятельность во время ограничений: это онкология и онкогематология, гемодиализ, фтизиатрия, психологическая и психотерапевтическая службы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
alex
06.08.2020 19:35
Враньё, как и всегда, да и например в Шемонаихе, знающих врачей нужно днём с огнём поискать
20
Г
гость
06.08.2020 20:38
..Хороший заголовок....А где все это время была медицина то?....Ой..забыл....лечила и делала операции на удаленке....а то и вовсе в  отпуске находилась...
46
7
745
06.08.2020 22:18
Подумался вот такой сюжет,- Напал на страну супостат , по типу орды ,армия ушла на удаленку ( ну там по джайляу разъехалась) все разграбила , все прекрушила , экономику уничтожила , всех изнасиловала и удалилась во свояси , а на завтра в новостях -" Армия возвращается и начинает нас опять защищать!"
93
О
Оптимист
07.08.2020 09:48
А орда просто так ушла или как обычно данью обложила лет так на 200 ?
0
Е
Есьже)
07.08.2020 00:29
Спасибо, не надо...))) переживу сам...
5
3
3563
07.08.2020 08:37
Враньё! Медицина в ближайшие годы не вернется. Она уничтожена почти полностью. В поликлиники и больницы, особенно бесплатные, страшно заходить. Уровень знаний и образование современных молодых врачей ниже плинтуса, на сегодняшний день основная задача граждан обращающихся за медицинскими услугами остаться живыми после таких врачей.
41
Е
Елена
07.08.2020 10:05
Лечат сейчас согласно протоколам ВОЗа. Забивают симптомы и смотрят, и вот тут проблема: диагноз нужно поставить! Выбрать из кучи предложенных. Далеко не всегда это удаётся ( Столкнулась уже
12
Т
татьяна
07.08.2020 10:39
О да. С этим и я столкнулась. Сижу на приеме у своего врача, к ней приходит врач с другого кабинета и в телефоне с интернета ищет про болезнь. А пациент сидит в кабинете и ждет врача. Нормально?
1
3
3232
07.08.2020 09:13
А есть ли статистика о количестве умерших от неоказанной помощи в период дурандемии? Думаю нет, потому как она бы превзошла навязываемую со всех сторон статистику по коронавирусу.
35