25 Октября 2023 17:42:00

Минобороны Казахстана опровергло информацию о якобы открытии "центра НАТО"

В центре миротворческих операций готовят по стандартам ООН, а не НАТО.
49 КОММЕНТАРИЕВ

Минобороны Казахстана опровергло информацию о якобы открытии "центра НАТО", как об этом пишут в ряде пабликов.

"В Алматы прошло официальное открытие нового конференц-зала Центра миротворческих операций Минобороны Казахстана при участии посла США в Казахстане Дэниеля Розенблюма.

Центр функционирует с 2006 года как учебное учреждение для развития миротворческой составляющей ВС Казахстана.

Основная его цель - подготовка персонала для участия в миротворческих операциях по стандартам ООН", - заявили в Минобороны в ответ на вопрос Sputnik Казахстан.

Накануне несколько пабликов написали, что миротворцев готовят "по стандартам НАТО" (а не по стандартам ООН), а дальше пошли перепечатки, что в Казахстане в принципе открыт "центр НАТО", что не соответствует действительности.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Кет
Кет
25.10.2023 20:16
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
25.10.2023 21:37
Где запад, США и НАТО там разруха и война для третьих стран
148
Кет
Кет
25.10.2023 23:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
26.10.2023 08:20
Конечно перепутал, ведь Газу не НАТО бомбит в руины же?. И всем пофигу, все сглотнули.
43
796
796
26.10.2023 09:24
Газу просто так начали бомбить? ну вот просто, в один прекрасный день решили побомбить да?
-15
Ден
Ден
26.10.2023 13:11
Дети бомбили, которых изральские бомбы убили? Ты сначала подумай, если есть конечно чем это делать.
22
796
796
26.10.2023 13:47
конкретно в секторе газа проблематично выбирать куда бомбить. слишком плотно все у них там, плюс подземные коммуникации, да и данных точных нет кто где сидит. Мариуполь с землей равняли тоже не выбирали, в доме культуры так вообще написали даже чтоб с воздуха видно было надпись "дети", это им не помогло, разнесли в хлам
1
Mein Land
Mein Land
26.10.2023 14:15
Ну ты сравнил конечно. Не путай бомбы освободительные и бомбы оккупационные.
-16
796
796
26.10.2023 15:13
еще один освободитель..... никто в мариуполе не просил ни кого освобождать. А уж в киеве и подавно, но его 24 февраля бомбили в числе других городов, в том числе и русскоговорящего харькова
1
Mein Land
Mein Land
26.10.2023 15:46
Все настолько плохо?
0
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
26.10.2023 20:03
Мариуполь "оккупанты" отстраивают заново. А Газу отстроят? https://dzen.ru/a/ZPgfCpmVE1QL-nqQ
Комментарий пользователя: Мокс Фалдер
-3
Кет
Кет
26.10.2023 21:51
Этот квартал из пяти панелек уже год фотографируют со всех сторон, нахваливая себя что отстраивают всю Украину.))))
0
Ден
Ден
27.10.2023 05:24
Бачок а ты откуда знаешь? Вот когда поставят там мусорные баки тогда все поверят что у тебя достоверная информация. Так сказать «от своих».
-11
Mein Land
Mein Land
27.10.2023 00:13
Погибший мирняк тоже отстроят?
5
796
796
27.10.2023 15:14
разбомбить город, убить людей, построить один район и гордиться тем что они что то отстраивают???? Что в голове вашей? Я хоть и живу в хруще, но спасибо, такой ценой мне улучшенка не нужна. Освобождать меня от старого жилья не нужно.
3
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.10.2023 09:40
Бачек слово Zабыл!
5
Dmitry
Dmitry
26.10.2023 13:55
для справки, израильские беженцы образовали государство при помощи запада на территории палестины, и постепенно ее изжили изнутри, как паразиты, теперь добивают остатки, Сша им помогает, палестины скоро совсем не будет. Сектор газа это беженцы из палестины и ее остатков
Комментарий пользователя: Dmitry
14
Mein Land
Mein Land
26.10.2023 14:09
Напомни, государство Палестина в каком году образовалось?
-11
Dmitry
Dmitry
26.10.2023 14:24
Римский император Адриан подавил в 135 году н. э. восстание евреев против Рима под предводительством Бар-Кохбы. Он изменил название Иерусалима на «Элия Капитолина» и приказал всю территорию между Средиземным морем и рекой Иордан называть Сирия Палестинская
0
Mein Land
Mein Land
26.10.2023 14:37
Глубоко! А что там евреи делали? И как на это отреагировал мусульманский мир?
-6
Dmitry
Dmitry
26.10.2023 15:23
тогда не было ООН и демократии, но ничего не изменилось за 2000 лет, все так же войны. Ведь в современном мире могут быть мирные пути и решения, если нет, то человечество не добилось ровным счетом ничего за тысячи лет
4
Mein Land
Mein Land
26.10.2023 15:49
Но виноватым будет тот, на кого начальство указало. Ждем, когда местные товарищи начнут за ИГИЛ топить.
5
Dmitry
Dmitry
26.10.2023 16:53
в 135 г были язычники и иудеи, мусульман еще не было. Ислам считается самой молодой из мировых религий. Появление ислама относят к началу VII века. Община, созданная Мухаммедом (570—632 гг.) на юго-западе Аравийского полуострова
-3
Mein Land
Mein Land
26.10.2023 17:05
Спасибо, капитан!
7
Ден
Ден
27.10.2023 05:27
Развивайся тупенький акиматыш
-8
Ден
Ден
26.10.2023 14:55
Акиматыш ты хоть раз учебник истории открой. Государство Палестина существует только де-юре. Не позорься акиматский прихвостень.
-2
Qwert
Qwert
27.10.2023 04:14
А что собственно не так? Более развитые, победили менее развитых, методом культурного сотрудничества.
6
115
115
29.10.2023 09:34
Для 796. А укронацистов РФ просто так начала бомбить? Израиль, по твоему прав, целенаправленно уничтожая больницы, дома с мирным населением, стирая целые кварталы в Газа? Русофобы в РК поддерживают укронацистов, укронацисты поддерживают Израиль, массово убивающий палестинцев в Газа, Турция поддерживает палестинцев в Газа и в ответ на ввод американских авианосцев, отправленных в средиземное море, в поддержку Израиля, отправила свои боевые корабли им в противовес, в поддержку палестинцев. Хамас, развязавший бойню, финансируется Катаром ( сателлитом США). Так что господа, русофобы с этого сайта, вы уж определитесь, за кого вы топите...
-2
Qwert
Qwert
26.10.2023 10:28
Газа первая тысячи ракет по Израилю запустила, так что не передёргивай!
-24
Ден
Ден
26.10.2023 13:13
Это повод детей убивать?
10
796
796
26.10.2023 14:00
ты серьезно вот это вот все??? На территорию суверенного государства врываются какие то мамлюки, убивают людей, берут больше 200 человек в заложники бомбят параллельно это государств и это не повод бомбить в ответ???? Что в голове твоей творится? ты кроме как отслеживания чужих коментов и обзывания людей поразвивай лучше мозг, а лучше критическое мышление
-8
Ден
Ден
26.10.2023 14:50
Слышь упоротый, какой может быть повод убивать чужих детей? В заложники взяли 200 человек а в ответ убили 200 детей? У тебя с головой все порядке? Уничтожить нужно тех кто взял в заложники 200 человек. Если в твоей пустой голове не состыковывается этот факт просто обогатись к психиатру. Хотя если для тебя все люди другой национальности мамлюки, то твоей нацистской башке не поможет психиатр.
10
Роберт Джордан
Роберт Джордан
26.10.2023 16:01
Это же "ден"!
7
Ден
Ден
27.10.2023 05:25
Убогий ты курс лечения прошел?
-8
Роберт Джордан
Роберт Джордан
27.10.2023 10:14
Ага, прошел. Три раза. :))) А вот тебе уже, лечись-не лечись - ничего не поможет. Видимо такие случаи, как у тебя, абсолютно безнадежны...
6
Qwert
Qwert
26.10.2023 15:45
Это повод ответить, или когда тысячи ракет запускали из Газы, то думали о детях в Израиле?
6
Mein Land
Mein Land
26.10.2023 12:36
Израиль с каких пор в НАТО?
-2
Ден
Ден
26.10.2023 13:17
Акиматыш ты тупенький? Израиль это не главный союзник сша на Ближнем Востоке? И сша это не бенефициар нато??? Улавливаешь своим маленьким мозгом связь?
8
Братка
Братка
26.10.2023 09:11
я точно знаю что как минимум 120 раз прав. У США именно столько было военных операций с 1945 года. Сколько стоит твое слово? За сколько продался? https://smart--lab-ru.turbopages.org/turbo/smart-lab.ru/s/blog/794123.php
23
Ден
Ден
26.10.2023 09:33
Бачок ты главное свою мусорку с чужой не спутай
-3
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
26.10.2023 07:42
-56
Ден
Ден
26.10.2023 09:33
Алкан а то что каждый месяц ты за аренду заплатить не можешь это тоже РФ виновата?
33
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
26.10.2023 12:07
Бред один и тот же несёшь!!!! Реально бред ........ ты кроме слова бачек , лругие знаешь?
-16
Ден
Ден
26.10.2023 13:12
Я знаю что ты неудачник который в своих проблемах винит окружающих.
7
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.10.2023 09:41
У меня единственная проблема , продать все и свалить быстрее! Чтоб не видеть вас больше НИКОГДА!!!!
6
Рассказчик
Рассказчик
26.10.2023 15:05
Это точно, помню Ульяновский аэропорт использовался НАТО и в России началась разруха
4
DDD
DDD
26.10.2023 00:37
Свою страну защитить не могут, просят помощи, а тут мир спасать))) понторезы...
33
Mein Land
Mein Land
26.10.2023 11:21
Ты про приграничные регионы РФ сейчас? Или про вояж банды Пригожина к Москве?
-31
Ден
Ден
26.10.2023 12:01
Нет акиматыш дешевый он про разворованую армию, некомпетентных офицераов и о позоре которые называют « январские события». Ты в своем ауле разберись прежде чем в соседнюю страну лезть.
33