07 Декабря 2021 12:31:00

Минздрав изучает спрос на вакцинацию Pfizer среди казахстанцев

Министерство здравоохранения РК сейчас изучает спрос населения на вакцину Pfizer.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом глава ведомства Алексей Цой прокомментировал в кулуарах мероприятия в конгресс-центре EXPO, передает корреспондент Zakon.kz.

По стоимости Pfizer мы уже говорили, что определяется. Мы согласовываем с компанией Pfizer возможность платной вакцинации. Списки собираются для определения потребности. Сейчас в Алматы поликлиники изучают спрос. Нужно понимать, что вакцина имеет определенный срок годности. Нужно понимать, сколько граждан желают получить эту вакцину. В столице аналогично - Алексей Цой.

По его словам, сейчас везде поводится такая работа, во всех регионах.

Сколько нужно реально, сколько граждан желают привиться и тогда уже будет понятно, сколько нужно поставить четко. Сейчас Pfizer применяется неплохо. Спокойно идет вакцинация и беременных, и кормящих. Раньше очень много было запросов, именно в этой группе не было вакцин, которые были одобрены. Дети с 12 лет очень активно вакцинируются - Алексей Цой.

Глава Минздрава добавил, что сроки поставок данной вакцины по-прежнему еще на стадии обсуждения, но пообещал, что вопрос решится уже «в ближайшее время».

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Оптимист
Оптимист
07.12.2021 13:19
Все утверждения о том, что мРНК вакцины (Pfizer) не могут изменять ДНК, были научно доказаны как ложные. Новое открытие показывает, что клетки человека могут записывать последовательности РНК в ДНК https://beforeitsnews-com.translate.goog/alternative/2021/11/all-claims-that-the-mrna-vaxines-cant-change-dna-have-been-scientifically-proven-to-be-false-new-discovery-shows-human-cells-can-write-rna-sequences-into-dna-3762617.html?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru
18
oangor
oangor
07.12.2021 15:51
доверие вакцине Pfizerдорого обойдется казахстанцам и лишь потому что кто то получил большой куш в виде ««гуманитарной помощи »» , американские фарм компании не раз подделывали результаты клинических испытаний в результате люди получали паталогии и умирали , в ноябре стартовала третья стадия клинических испытаний Pfizer в странах третьго мира , не в США , а Казахстанские беременные и дети являются подопытными кроликами , така это четвертя стадия клинических испытаний , через пол года Цоя женщины получившие вакцину за яйца подвесят после рождения детей с паталогиями
25
Морячок
Морячок
07.12.2021 16:33
Из Википедии: "Одна из региональных руководителей компании Ventavia Research Group, участвовавшей в проведении клинических испытаний вакцины Pfizer, сообщила BMJ о том, что компания фальсифицировала данные, раскрывала личности пациентов, недостаточно качественно обучала персонал, проводивший вакцинацию, а также не торопилась сообщать о побочных эффектах, которые возникали в ходе третьей фазы испытаний".
17
oangor
oangor
07.12.2021 17:00
третья стадия испытаний Pfizer стартовала в ноябре 2021 года и ещё не закончилась
7
Гость
Гость
07.12.2021 18:16
Как раз в ЦА, где подопытными выступают дети и взрослые Казахстана и Узбекистана... А американцы будут оценивать результаты вакцинации по прошествии полугода ....
8
Legat
Legat
07.12.2021 18:44
С своих детей они не прививают, нет? По моему уже привили всех.
-14
alekc-c
alekc-c
07.12.2021 19:32
"С своих детей они не прививают, нет? По моему уже привили всех." Их дети может и в гейпарадах участвовать будут и что на них равняться?
11
Братка
Братка
07.12.2021 20:14
Это по твоему. Не более...
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии