07 Апреля 2021 18:24:00

Минздрав обещает ввести запись на прививку от коронавируса через eGov

Гражданину необходимо будет авторизоваться на портале электронного правительства и подать заявку.
3 КОММЕНТАРИЯ

С 8 апреля министерство планирует запустить запись на вакцинацию через портал электронного правительства, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент zakon.kz.

В целях соблюдения баланса между борьбой с эпидемией и сохранением деловой активности в стране будут активно внедряться цифровые технологии. Разработан антиковидный паспорт для учета и проведения мониторинга о вакцинированных лицах. 8 апреля 2021 года Министерство здравоохранения планирует запустить услугу запись на вакцинацию на портале электронного правительства, — сообщил Цой.

По его словам, для этого гражданину необходимо будет авторизоваться на портале электронного правительства и подать заявку, где необходимо будет указать только медорганизацию по региону прописки.

После заявка поступает на распределение рассмотрение в медорганизцию. Медорганизация распределяет заявки с указанием времени проведения вакцинации. После распределения гражданин на портале электронного правительства видит дату, время посещения медорганизации. А также дополнительно получает смс-уведомление, — добавил министр.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Есьже)
Есьже)
07.04.2021 21:37
Сдаётся мне, что нынешняя истеричная компания по вакцинации - это всего лишь большая репетиция Марлезонского балета. Чтобы понять, насколько народ внушаем и следует указаниям правительств. Сейчас вколят всем безопасную пустышку, насильно, добровольно/принудительно. Всё будет нормально. Но потом скажут, что вакцинация будет регулярной (хотя это уже и так почти ясно). Вот тогда и начнут подкалывать нужные компоненты...
-3
вафлямэн
вафлямэн
07.04.2021 22:47
Как же достали тупые конспирологи, кому ты нужен, что им мешало что-то сделать до этого 100 тысяч раз, ты всё равно ничего против них не сделаешь, так что закусывай почаще.
7
1972
1972
08.04.2021 14:33
Егов уже покозал себя в прошлом году. Доже прикол сняли. Там вся страна....
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии