08 Октября 2021 10:11:31

Минздрав утвердил обязательность вакцинации при допуске на работу

Приказ вводится в действие с 17 октября 2021 года.
38 КОММЕНТАРИЕВ

Приказом министра здравоохранения РК от 30 сентября 2021 года внесены дополнения в Санитарные правила "Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий при острых респираторных вирусных инфекциях, гриппе и их осложнениях (пневмонии), менингококковой инфекции, коронавирусной инфекции COVID-19, ветряной оспе и скарлатине", сообщает zakon.kz.

В частности, пункт 49, в котором говорится о мерах для недопущения распространения COVID-19 в местностях или объектах, где проводятся санитарно-противоэпидемические, санитарно-профилактические мероприятия, дополнен подпунктом: допуск на работу в очном режиме для работников организаций, получивших вакцинацию против COVID-19 в организации/объекты, перечень которых установлен главным государственным санитарным врачом Республики Казахстан, главными государственными санитарными врачами на соответствующей административно-территориальной единице.

Кроме того, указано, что допуск на работу в очном режиме невакцинированных против COVID-19 работников в организации/объекты, перечень которых установлен главным государственным санитарным врачом Республики Казахстан, главными государственными санитарными врачами на соответствующей административно-территориальной единице при наличии обязательного ПЦР-тестирования (1 раз в 7 дней), медицинской справки у лица, имеющего постоянные медицинские противопоказания, переболевшего COVID-19 в течение последних 3-х месяцев.

Источник: zakon.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
08.10.2021 10:25
Там не прифуели???
174
Гость
Гость
08.10.2021 15:32
Дебилизм зашкаливает .... Психиатрам полно работы в Минздраве...
91
Есьже)
Есьже)
08.10.2021 21:16
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
09.10.2021 12:23
Да вы что, Казахстан это независимое государство... От своих граждан.
23
Alik
Alik
09.10.2021 19:26
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Гость
Гость
10.10.2021 00:13
https://yvision.kz/post/950685?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
2
жесть, как она есть
жесть, как она есть
08.10.2021 10:29
чё изменилось то?
60
888
888
08.10.2021 11:55
То, что до этого все пугалки про штрафы и отстранения от работы невакцинированных работников определенных отраслях было незаконым. Просто взяли на понт. Теперь когда большинство так или иначе получили паспорт, решили узаконить, ведь ревакцинация не за горами.
Комментарий пользователя: 888
140
жесть, как она есть
жесть, как она есть
08.10.2021 13:16
всем, кто 3 месяца, за свой счет, каждые 7 дней делал ПЦР, вернут деньги? *это риторический вопрос*
32
42S
42S
08.10.2021 15:20
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
гражданин
гражданин
09.10.2021 04:05
ну а как бы зачем вы вообще все это делали?
Комментарий пользователя: гражданин
40
Гость
Гость
09.10.2021 20:18
В этом ответе главное - " Постановления главного государственного санитарного врача не входят в систему законодательства Республики Казахстан"" .... "Ответственность граждан за отсутствие вакцинации в законодательстве также не предусмотрена..."" Это говорит лишь о том , что все постановления г-на Киясова по поводу вакцинации можно просто игнорировать...
26
Гость
Гость
08.10.2021 16:08
Не узаконить...В Закон такое сложно прописать... Просто приказ, который нам как то по барабану...Вот пусть его Минздрав и выполняет...а для начала привьет весь госаппарат и проверит их медотводы , у кого они есть... Где это видано, чтобы слуги народа указывали или приказывали хозяину , то есть народу.?!!
62
Qwert
Qwert
09.10.2021 09:57
Что то я не могу своему деректору штраф выписать, а вот он мне легко! Так что, о каком хозяине в лице народа ты говоришь?))) Тебе легко указывают и наказывают, а ты вряд ли на это способен!
38
Снег
Снег
08.10.2021 11:16
Бардак! Министры что хотят, то и делают. Их что, остановить уже некому?...
76
Есьже)
Есьже)
08.10.2021 21:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Вася, просто Вася
Вася, просто Вася
09.10.2021 14:26
Мое слово, что хочу то и делаю с ним, слово дал слово забрал
Комментарий пользователя: Вася, просто Вася
14
Друг
Друг
09.10.2021 15:53
Ну это понятно,что любую писульку можно отменить,но вот закон в Конституции вряд ли.
Комментарий пользователя: Друг
20
Марадона
Марадона
08.10.2021 11:17
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Паке
Паке
08.10.2021 11:34
При чем здесь Россия? Еще Аргентину вспомни.
70
alex 65
alex 65
08.10.2021 11:41
Что именно изменилось, не вакцинированные как сдавали пцры, так и будут, другое дело что эти твари по моему навечно эту хрень ввели...
111
42S
42S
08.10.2021 15:24
Да многое чего навечно ввели в истории человечества. Водопровод и канализацию, электричество и прививки, синтетические материалы и стекло, все не перечислить.
12
Yuriko
Yuriko
09.10.2021 09:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
198
198
08.10.2021 14:08
-26
198
198
08.10.2021 14:09
.......
Комментарий пользователя: 198
109
Mila
Mila
08.10.2021 16:26
Люди умирают вы понимаете?Больницы переполнены.Надо получать прививки.Некоторые ходят с красным статусом не понимают,что заражают людей.У меня дочь в охране,пропускает людей по ашику.Приходят заражённые по ИИН их вычисляют и штрафуют.И правильно делают.Маски и прививки ставьте.Думайте не только о себе,но и о близких.Такая зараза ходит,вас просто не коснулась беда.У нас в семье молодая здоровая девушка умерла от ковида.У знакомой подруга умерла.Так что хотя бы маски носите в людных местах.Всем здоровья,благоразумия и храни вас бог!!!
49
Гость
Гость
09.10.2021 00:23
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Старожил
Старожил
09.10.2021 19:30
Вся страна с тревогой следит за новостями о знаменитом артисте, который продолжает бороться с китайской заразой. Как рассказала его дочь, до этого Валерий Борисович привился сразу двумя вакцинами от коронавируса. Артист В. Гаркалин. Как рассказала дочь звезды Ника Гаркалина, от тяжелого течения болезни ее отца не спасли даже три (!) прививки от коронавируса двумя разными вакцинами. Информация к размышлению.
17
совок
совок
09.10.2021 21:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
РёмкА
РёмкА
10.10.2021 09:19
Ну вот пришёл я заразный, штрафанули меня. Легче стало? Да нифига! Штраф бастыкам, меня на зону, семье покушать нечего. Отлично!!!
1
Есьже)
Есьже)
08.10.2021 18:29
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Yuriko
Yuriko
08.10.2021 19:15
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Есьже)
Есьже)
08.10.2021 21:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Своё мнение
Своё мнение
08.10.2021 18:35
Mila права, кого не коснулось, не дай бог ещё коснётся. Некоснувшиеся, как бараны слушают козла, которому лишь бы лайки собрать, а то, что весь мир болеет до этих, хоть и недалёких почему то не доходит. Пусть ждут, когда коснётся !!!
39
Гость
Гость
09.10.2021 00:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
alex 65
alex 65
09.10.2021 09:27
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
09.10.2021 18:28
Эмоции... И ноль фактов.
-5
Стар4е
Стар4е
08.10.2021 19:35
Человек стал слаб. Кушает на две трети ГМО, пьет воду с солями металлов, дышит букетом из отравы. Двигается мало. Внутренние органы посадил аптечной химией. Ну и вдобавок своей головой думать лень...
47