16 Сентября 2022 17:17:00

Младшеклассникам ВКО вручат памятки по безопасному поведению

Компания "Казцинк" совместно с Управлением образования и Департаментом полиции ВКО проводят ежегодную акцию "Дорога в школу".
3 КОММЕНТАРИЯ
Младшеклассникам ВКО вручат памятки по безопасному поведению
Младшеклассникам ВКО вручат памятки по безопасному поведению
Младшеклассникам ВКО вручат памятки по безопасному поведению

Всем младшеклассникам региона направили яркие листовки с правилами безопасного поведения.

Акция проходит третий год подряд. Специальные двусторонние брошюры с правилами поведения на дороге, в транспорте, на улице, а также основами защиты от вирусов получат около 42 000 детей – это все младшеклассники области. В новом учебном году памятка стала более компактной, при этом не утратила своей содержательности. Благодаря удобному размеру теперь печатное пособие можно сложить так, чтобы оно помещалось в школьный дневник.

Отличительная особенность листовки - специальное поле для творческой работы с родителями. Предполагается, что младшеклассники вместе со взрослыми нарисуют свой путь в школу и обратно, обозначив места повышенной опасности. Такой интерактив позволит школьникам лучше запомнить наиболее безопасный маршрут.

- Акция настолько полюбилась малышам, родителям и педагогам, что в этом году мы решили увеличить тираж вдвое и раздать памятки всем юным ученикам региона, - комментирует исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей ЛАЗАРЕВ. - Уверен, популярность изданию обеспечили не только полезные правила, но и отличный повод провести время со своим ребенком, обсудить важные темы, стать ближе и получить массу удовольствия от общения.

Первыми обладателями листовок стали ученики Областной специализированной IT-школы-лицея. Вручили пособия детям сами организаторы акции.

- С большим удовольствием поддерживаем подобные инициативы, ведь детской безопасности мы отводим особое место в школьной программе, - добавила и.о. руководителя Управления образования ВКО Алима АКЫЛБЕК. – Повторить основы – никогда не будет лишним, а закрепить на практике – вдвойне полезней!

- Нет ничего ценнее человеческой жизни, - отметил начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции ВКО, полковник полиции Талгат НУРИЕВ. – Важно, что понимание этой простой истины успешно закладывается в удобной для детского восприятия форме.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Не всё равно
Не всё равно
17.09.2022 08:01
Лучше бы бесплатное питание сделали!
12
Руслан орлов
Руслан орлов
17.09.2022 13:24
У ,,казцинка,, ЦИНИЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ. ОТ ДАРМОВОГО БОГАТСТВА.
14
Месный
Месный
17.09.2022 16:47
Безопасное поведение, у кого, у детей? Маразм! Крыша точно течет у автора сей муколатуры. Это называлось раньше до школьным воспитанием. Совсем обьамериканиваться стали. Хватит смотреть на западные учебники!
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии