25 Декабря 2018 14:37:00

Многое изменится

Упростить доступ к ипотеке полицейским предлагают в Казахстане.
3 КОММЕНТАРИЯ

В Казахстане разработана Дорожная карта по модернизации органов внутренних дел. Об этом сообщил председатель общественного совета при МВД РК Марат Когамов журналистам на конференции по вопросам прозрачности деятельности правоохранительных органов, передает коррепондент МИА «Казинформ».

«Проект Дорожной карты разработан, согласован со всеми государственными органами, осталось дело за Правительством принять соответствующее постановление, которое подпишет Премьер-министр. Многое изменится - 9 разделов, каждый из них сам по себе революционный в полиции. Я очень сожалею, что на этом мероприятии нет текста этого проекта, но он размещен на соответствующих сайтах», - сказал Марат Когамов.

По его словам, Дорожная карта предполагает множество изменений.

«9 разделов и 54 пункта, даже это количество говорит само за себя. Ожидается очень много изменений, это не только оптимизация, в том числе сокращение численности личного состава, улучшение социально-правового положения сотрудников, повышение окладов, дифференциация заработной платы, более близкий короткий доступ полицейских к ипотеке. Частичная дотация местными бюджетами, возможно министерством, первоначальных взносов», - добавил Марат Когамов.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3232
25.12.2018 14:53
А как же остальное население? 
18
5
555
25.12.2018 16:30
Остальное население подождёт!
1
D
DDD
25.12.2018 14:54
Правильно, каждого полицейского необходимо привязать ипотекой, что бы он не только карьерно зависел от начальства, но и подставлял благополучие собственной семьи. И что бы не потерять работу и соответственно не лишиться квартиры, он полностью утеряет Честь, Совесть и пойдет на любое, любое распоряжение начальства. В буквальном смысле силовиков садят на дополнительную цепь. 
57
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии