11 Мая 2015 09:23:00

Можно только одну

Казахстанцы будут получать не более одной посылки в месяц.
128 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане со 2 мая текущего года введены ограничения по периодичности получения заграничных посылок для физических лиц. Теперь частота доставок, не облагаемых таможенными пошлинами, не должна превышать одного раза в месяц, сообщает LS.

Также предусматриваются ограничения по беспошлинному ввозу физлицами товаров, которые являются сырьем, полуфабрикатами, предназначенными для производства товаров и комплектующими изделиями.

Соответствующий приказ «Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования» был подписан министром финансов Бахытом Султановым 31 марта.

Напомним, согласно действующим нормам в Казахстане, сумма иностранных посылок для физлиц не должна превышать 1 тыс. евро, вес – 31 кг в месяц. Тогда таможенная пошлина не уплачивается.

Источник: lsm.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НМ
НАСТОЯЩИЙ ММА
11.05.2015 09:34
Позорное государство! Обдирают как могут!!! Теперь заставляют в офлайне покупать в три дорога.
102
А
Айзек
11.05.2015 09:49
ну так всяким торгашам Маке и Баке надо содрать с народа накрутку по 200-300% вот и лоббируют такие законы
66
М
Макс
11.05.2015 09:40
1. Оформляйте покупки на разных людей. 2. При формировании заказа указыватб что бы шло одной посылкой. 
15
ГМ
Грустная мамка
11.05.2015 10:39
Обратите внимание не указали, что последующие посылки помимо наложения таможенной пошлины еще будут подвергнуты брокерской проверке, а это дополнительные тридцать тысяч тенге.
4
T
tanusha
11.05.2015 18:25
А адрес тоже другой? Кто будет забирать ваши посылки!?
0
C
cervelo
11.05.2015 09:53
Если я всё правильно понял, то за последующие посылки нужно будет платить растаможку?
3
1
123456
11.05.2015 09:54
Сволочи. Сначала цены бы в городе контролировали, вещи дороже чем в инетмагазинах в 4-5раз! Чтоб всей семьей одеться копить надо полгода.
56
H
hsjsh
11.05.2015 09:56
Закон ввели 2го мая, а инфп только 11го. В нормальных странах наоборот делается. 
57
ГМ
Грустная мамка
11.05.2015 10:04
Бахыт Султанов наверное живет не только на одну зарплату, поскольку в наших магазинах да  и на рынках  дешево и качественно не оденешься, радость была сидишь в декрете, по магазинам рыскать некогда  зашел  в интернет магазин и купил 5 ползунков одинакового размера дешево и качественно, с доставкой на дом , а сейчас что  оказывается государство решило, что более 2-х вещей одинакого достоинства лишнее для его гражданина? Всего плохого желаю  создателям данного закона, реально зажравшиеся, лоббирующие  интересы не простого народа, а только своих избранных и однако кровных знакомых.
183
A
artem
11.05.2015 10:04
Прикольно. А ни чего, что у меня сейчас 22 посылки с Китая идут. И что мне теперь их по одной в течении двух лет получать?
53
МН
мой ник
11.05.2015 19:10
Может не посылок а мелких пакетов? У меня с Китая от 20 до 40 мелких пакетов в месяц идет.Мелкий пакет- масса до 2 кг.Максимальный размер: сумма трех измерений (длина, ширина, высота) не должна превышать 90 см; наибольшее измерение - 60 см. Посылка- масса до 20 кг, Максимальный размер: любое измерение - не более 105 см. Сумма длины и наибольшей окружности - не более 200 см.
Комментарий пользователя: мой ник
3
К
Креслобаев
11.05.2015 19:26
Жадный темик, че делать че делать заплатишь пошлину не обеднеешь ))А то ходил пальцы веером сопли пузырями как круто ты все дешево берешь ахаахаха) )))))
-27
Г
горожанин
11.05.2015 20:20
Люди не от хорошей жизни покупают вещи и прочая за рубежом и ждут потом по месяц-полтора-два. А такие как ты радуются, когда другим хуже сделали. Они же вам жить не мешали.
4
3
333
12.05.2015 10:12
Железобетонная логика! Покупать вещи за рубежом не от хорошей жизни... Вы рехнулись, что ли? Не от хорошей жизни на нашем рынке одеваться приходится, а не из-за границы выписывать одежду и прочее барахло!
-13
K
kaba4iok
12.05.2015 13:11
знаете, порой дешевле заказать через интернет, чем купить тут
3
R
Rose
12.05.2015 15:17
333 дружок, детское платье с алиэкспресса обойдется в 10 долларов, точно такое же в магазине или на базаре от 12000 до 15000.А ты говоришь на базаре одеваться 
2
Н
никак
11.05.2015 10:07
да точно же.....а конкурентноспособного товара как не было так и нет. Имею в виду казахстанского производства,чтобы люди не брали за рубежом.
21
А
Алексей
11.05.2015 10:11
Хотелось бы комментариев, как быть с посылками, которые уже заказаны и идут? Будет ли отсрочка хотя бы 2 месяца?
10
Ш
Шопоголик
11.05.2015 10:11
Я так понял, что это про таможенный союз
2
НМ
НАСТОЯЩИЙ ММА
11.05.2015 10:29
А смысл внутри ТС то? Скорей всего "Таможенная граница таможенного союза" это как единое пространство т.е. посылка с Китая может не сразу в Казахстан зайти, а через РФ например. 
3
ЧС
Чел с бугра
11.05.2015 10:17
Хотел от души прокомментировать сию новость, но прочитав предупреждение от модераторов, от комментариев воздержусь))
32
K
Kukol'
11.05.2015 10:26
И кому теперь на лапу класть?Объявите пожалуйста расценки и кому оплачивать теперь.Таким образом получается что мы все юр. лица теперь, у всех бизнес...
3
K
Kukol'
11.05.2015 10:35
Хммм, а что насчет царских "доставок"? (FedEx, DHL)там в счет доставки входят все эти налоги или это не катит, что скажете господа?
0
Л
Ляля
11.05.2015 10:49
Представитель компании DHL заявил мне тоже самое,т.е. платить придется за вторую посылку. 
1
Ц
Цукерман
11.05.2015 12:34
По DHL могу сказать одно. (Про остальные express доставки не чего знаю) DHL с осени 2014 года ввели плату "якобы за оформления растоможки ну или оформления инвойса" -не понято за что берут с получателя 1500 тг. за посылку (хоть и посылка проходит по стоимости до 1000 у. е и массе 31 кг. т.е без растоможки.) Моё мнение получатель не должен платить ДХЛу "за оказание услуг"  Пусть эту сумму включат в стоимость доставки. 
1
О
Оо
11.05.2015 10:42
Казахстан свободная страна!
-5
А
ааа
11.05.2015 10:47
Свободная от чего?
10
4
484
11.05.2015 14:28
Свободная от народа.
42
Ч
Чупакабра
11.05.2015 21:58
От посылок заграничных )
4
М
МЕФ
11.05.2015 10:48
Правильно делают, иначе никогда своих производителей не поднимем. А товар из китая большей частью полное УГ
-26
7
777
11.05.2015 10:59
Чтобы своего производителя поднять, надо дать ему кредиты под посильные проценты, дать технику, оборудование, обучить персонал, снизить налоги, избавить от террора всяческих инспекций, и еще - самое глпаное- надо чтобы работали законы.  Это малореально, во всяком случае, в обозримом будущем. А запретить - ничего не надо. Вот и запрещают все подряд.
18
1
1983
11.05.2015 11:19
Кредиты дают сейчас по программе ДАМУ под 4-7 %. Это более чем посильные проценты. Есть программы под Стартап, есть под действующий бизнес, есть программы кредитования в моногородах под 4%! Тебе сейчас даже и залогом особо заморачиваться не нужно - госудасртво дает гарантию до 85% от суммы. Где ты еще такие условия видел? Поэтому производи, выпускай, налаживай, тебе еще спасибо скажут. Без пафоса. Не веришь - зайди на сайт фонда ДАМУ.
-14
П
Петро
11.05.2015 12:04
Если так шаришь в экономике, может разъяснишь из совсем другой отрасли? Я, вот, программист и неплохо знаю английский и хотел открыть ИП для работы на иностранцев, но узнал, что есть экспортный налог, вероятно введенный для сырьевых компаний, но и я получается должен его платить. А если из предполагаемой прибыли вычесть все налоги, то останутся тысяч 200 в месяц, а их я и просто работая программистом могу заработать. Так может есть какой закон для поддержки технологических компаний работающих на экспорт, который снизит налоги?
6
О
ок
11.05.2015 12:24
Вы пробовали открыть бизнес, и развивать его? (есть ведь условия)
0
1
1979
11.05.2015 14:12
А что же вы не говорите о том, что для получения кредитов по этой программе банки требуют в залог от 30 ло 36%  от суммы кредита? эти деньги должны быть на счете до полного погашения обязательств. То что говорит фонд Даму - это одно, а то что говорят непосредственно банки - это совсем другое. 
12
Л9
ЛёД 9
11.05.2015 11:01
А причем тут китай. Я вот носки заказал намедни. А теперь хочу часы за $300 из Японии Т.е теперь ждать месяц надо, а в оффлайне они 150 000тг 
4
1
123
11.05.2015 11:15
Че сразу Китай? Я из США много раз заказывал. Шмотки как в Спортмастере или лучше по разным акциям с платной доставкой выходят ценой как китайское барахло с базара или дешевле. Брал сотовый новый в прошлом году в фирменном интернет магазине в США и он мне вышел в 45 000 с платной доставкой, а у нас он стоил больше 70 000, для меня разница существенная. Меня всегда удивляло, почему товар из США с платной доставкой, на котором там зарабатывают, стоит дешевле чем он тут же.
40
Д
Дивандек
11.05.2015 10:53
У нас в магазинах много дешёвых и качественных вещей
-25
Ц
Цукерман
11.05.2015 11:02
Ребята. Не будем за ранее пониковать. Речь скорее всего идёт не о колличестве посылок в месяц (одна штука), а о количестве посылок одного содержания или одинаковых предметов в одной посылке. Только как они это контролировать собираются мне не понятно. А если будет так как написано в статье- то это очень печально. Кстате ссылку на изменение в студию.P.s. сам жду 22 посылки с Китая.
5
7
789
11.05.2015 14:33
Может быть и имелось в виду. Но на таможне будут трактовать однозначно.
1
7
789
11.05.2015 14:37
Огорчу Вас. В тексте закона сказано однозначно:"2) частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза превышает 1 (один) раз в месяц."Сам жду 5 посылок из Китая. Каждая по 3.5 - 15$. Кто нибудь подскажет, какая "штраф" (а по другому это не назвать) будет?
6
S
Ser
11.05.2015 20:15
все посылки проходят таможенный досмотр. Заносится инф в базу, так и будут контролировать. По поводу растаможки дело очень хлопотное и затратное. В кратце -  задерживают посылку просят оплатить 30 % от заявленной стоимости вложения (если таможенник видит не соответствие вложения и цены то стоимость по вложению рассчитывается по ценам каталога товаров который есть в таможне. Но это пол беды еще нужно заполнить бумаги с кодами товаров , которые простым гражданам как всегда не доступны, вот и придется нанимать таможенных брокеров ,а у них цены ужас 1 бланк 50 евро, добавочный лист 20 евро. А еще могут потребовать сертификат соответствия гигиеническим и д-р нормам  на вещи в посылке. Так же с отдельными видами товаров придется сходить в кнб. Пишу потому что уже попадал на растаможку посылок по кол-ву и превышению цены
1
1
1983
11.05.2015 11:13
1 тыс. евро...хм....по идее, это еще мягкие рамки, в Беларуси беспошлинный порог 120 евро, в России - 150 евро. Не понимаю, что за возмущения? Вы, обычный обыватель, покупаете в интернет-магазине своей семье одежду. Ну не может средний человек в месяц покупать товара больше чем 31 кг! Не покупает наш простой человек в месяц одежды больше чем на 1000 евро! больше всего сейчас начнут возмущеаться торговцы одеждой - они покупают в Китае партию джинсов за 7 долларов за штуку, а впариваете ее нам по 70 долларов. По ним новые таможенные правила ударят сильно, ибо если они начнут и дальше поднимать цены на свои джинсы - их никто не купит. Кстати, внутри ТС ничего пошлинами облагаться не будет - носите бренды стран ТС и живите счастливо!
-18
4
45878888
11.05.2015 11:31
Вы правы, многие орут, что хотят жить как в Европе, а когда начинают делать как в Европе возмущаются.Таможенный лимит в Германии.до 22 евро - ничегоот 22 до 150 - платите НДС (19% на основную массу товаров)свыше 150 - платите пошлину + НДС
0
M
m
11.05.2015 11:57
в Германии цены ниже и зарплаты выше. пусть сделают хотя бы цены как в Германии тогда никто по почте не будет заказывать
35
4
445588555
11.05.2015 12:34
Да что вы, в Германии цены ниже, зарплаты выше, а вы знаете разницу между брутто и нетто. При зарплате в 2000 евро, 700 евро идёт на обязательные налоги, подоходный. медицинский, инвалидный, церковный (ну этот по желанию), а многие платят. И ещё там какие-то. Потом коммунальные услуги. Если у вас в доме есть хотя бы один телевизор, то вы  за два государственных платите в обязаловку, даже если вы их не смотрите. Газ, вода как они говорят - входная и выходная, причем выходная дороже. Если у вас арендное жилье, то за аренду, если свое то за кв. метр в зависимости от места проживания, если дом то за землю, так же за кв метр в зависимости от места проживания. Короче у моей знакомой остаётся на жизнь 500 евро, это муж зарабатывает. Она сама, так как у неё маленькие дети и их нужно забирать из детского сада во время подрабатывает несколько часов в неделю и получает 300 евро в месяц. Не забрать детей во время нельзя и попросить некого.  На 131 евро она мне показывала, что она купила из продуктов на неделю на 4 человек, муж и двое детей. Из всех пакетиков со всякими кашками и ветчинной нарезки, ломтиками  по 125 гр. их куплено 6 штук, потом вода, соки пол килограмма помидор, два картошки,  два огурца ещё, хлеб ломтиками для бутербродов детям в детский сад. Так вот из этих продуктов 500 гр фарша и 500 гр филе рыбы, это всё на неделю. Нет она не жалуется, она считает, что хорошо живёт, это она хвалится. У меня нетто больше остаётся.))))
0
M
men
11.05.2015 12:41
это только одна ваша знакомая так живет или все? у меня другие сведения. квартиры стоят копейки, если не можешь купить, то помогут. бытовая техника дешевле. про авто даже не говорю. там все кто хочет работать живет хорошо, а здесь наоборот. налоги большие, это да, но на большую зарплату. если зарплата небольшая то и налог не очень большой. кроме того, налоги там идут на инфраструктуру, а не в карман чиновнику, т.е. непоредственно влияют на качество жизни
14
4
465465465
11.05.2015 13:06
Налоги и коммунальные услуги платят все, там арендное жильё  в основном. У вас сведения, а я там жила месяц по гостевой визе. А что бы узнать как живут и сколько там стоит жилье можете выйти на сайты недвижимости и посмотреть цены на жилье и на аренду, да не смотрите на дорогие, дорогие и у нас красиво выглядят, там и метраж можно посмотреть и  что в квартирах находится и сколько стоит купить и сколько стоит аренда.. Вот что мне понравилось, это подъезды в домах. И никто вам там помогать бесплатно не будит, а помощь в покупке квартиры в личное пользование, это кредит или ипотека. Если вам там говорят про что-то бесплатно, про медицину например, так помимо подоходного налога платится всю жизнь медицинский налог и инвалидный тоже.  Например в детских садах детей не кормят, родители делают бутерброды и дают детям с собой. А вообще с деньгами везде хорошо, без денег везде не айс. Сейчас век интернета, прежде чем кивать как там хорошо, поищите сведения и проанализируйте. 
11
АА
ага ага
11.05.2015 12:54
И при этом как я понимаю, она не торопится возвращаться? ))
13
Z
zloy
11.05.2015 13:01
Стопудово) Притерпелась, наверное))
5
4
454687787
11.05.2015 13:10
а вы вообще представляете, что значит вернуться, когда здесь уже ничего нет и жизнь к 40 годам начинать снова. Получать гражданство, покупать квартиру. Нет, попробуйте.
0
КК
конечно конечно
11.05.2015 13:13
Слышали мы это все =)))
6
O
Oskemen
11.05.2015 15:34
Ну и как вы себе это представляете? Человек все продал в Кз, лишился гражданства. Все, придется терпеть. Но даже в таких случаях много примеров возвращения в Казахстан. Вот кого кого, а мне по настоящему жаль когда немцы уезжают.
-3
O
Oskemen
11.05.2015 15:37
Абсолютно с Вами согласен. Вы все верно расписали. Наши комментаторы просто живут в параллельной реальности под названием "раша встала с колен". У меня у знакомой муж коренной немец, 40 лет, зарплата высокая для Германии, но своего жилья нет, так как налоги огромные. 
-11
ПТ
Примерно так
11.05.2015 17:10
Ну я могу предположить логику уезжающих в большинстве своем.(Естественно не в 40 лет, хотя конечно каждый по разному представляет критерии "лучшей жизни" и ассимиляции как таковой). Кто жилье в СССР не получил, у него скорее всего тоже его нет, и возможности его приобрести не больше! Получив более менее образование в Германии, можно постараться войти в "средний класс"! Естественно, если у вас получилось "замутиться" в здешней конъюнктуре, то смысла ехать куда либо, нет!       
2
F
Frend
11.05.2015 18:48
А в Вашей "реальности" "раша" на коленях?
2
Y
Yk
11.05.2015 19:13
Судя по тому, что экономику России можно унизить одним лишь падением нефти, то да, она на коленях сейчас.
-1
F
Frend
11.05.2015 19:43
Это Вам просто так думать хочется. Да, к сожалению, преодолеть зависимость российской экономики от продажи углеводородов, пока не удалось. А разве Казахстан в этом смысле отличается в лучшую сторону? Но считать, что Россия на коленях, это мягко говоря, не соответствует реальному положению дел. Одна из немногих стран в мире, позволяющая себе вести политику, независимую от Запада и НАТО - разве можно про такую страну сказать, что она "на коленях"? Запад ввёл санкции, думали России звиздец. А россияне им сказали "Х...й на ваши санкции". Как жили, так и живут.
5
Y
Yk
11.05.2015 19:52
Про "как жили так и живут" вы это погорячились) На российских форумах, новостных сайтах почитайте что пишут об уровне жизни сами россияне. Вас засмеют, если вы будучи казахстанцем будете доказывать им, что у них оказывается ничего не изменилось. Уровень жизни в РФ не выше, чем в Казахстане. Так что если она встала с колен и живет как мы, то фигово она встала с этих колен))
1
F
Frend
11.05.2015 20:39
А можно узнать, чему Вы так радуетесь? Почему снижение уровня жизни в России (кстати, временное и не такое уж ужасное), вызывает у Вас столько радости и счастья? И если в России так всё ужасно, почему не уменьшаются очереди, желающих переехать из Казахстана в Россию, и почему наоборот, так мало людей переезжает из России в Казахстан? Была у меня возможность недавно проехать сначала по автомобильной трассе Усть-Каменогорск - Алматы, а потом Усть-Каменогорск-Новосибирск. И что я увидел? С нашей стороны ужасные дороги, бедные сёла, придорожные кафе, в которые входить страшно, такое впечатление - сейчас развалятся. На другой стороне - приличный асфальт до самого Новосибирска, в сёлах - приличные дома, огороды чуть ли не по гектару, стога сена в каждом дворе. А уж такое кафе, как "Дилижанс" можно смело в центре Усть-Каменогорска ставить. Так чему Вы так радуетесь?
11
Y
Yk
11.05.2015 20:46
Я не радуюсь. Я констатирую реальную обстановку дел. Если бы Россия была развитым и успешным государством, я бы писал что Россия развитая и успешная. Но мы оба знаем, что это не так. Что касается переезда в Россию, переезжают люди, которым не комфортно в Казахстане. Это их право. Я был в России и знаю, что наш Усть-Каменогорск живет гораздо, гораздо богаче, чем крупные города РФ. Если уж на то пошло, из самой России миллионами иммигрируют. 
-9
В
Вадим
11.05.2015 21:06
Ну если строительство космодрома, нефтяных платформ, гигантских трубопроводов, освоение Арктики считать коленопреклоненной экономикой, то хотел бы я, чтобы у нас была такая ущербная экономика
5
Y
Yk
11.05.2015 21:12
Ну а толк есть от этого то для населения? Почему средний эстонец или латвиец живет лучше среднего россиянина?
-4
С
Странно
11.05.2015 21:25
"Два десятка сотрудников ООО «Фирма Стройиндустрия-С» — одного из подрядчиков, занимающегося строительством космодрома Восточный в Амурской области, — объявили бессрочную голодовку. На столь отчаянный шаг люди пошли, потеряв надежду другими способами добиться от руководства компании выплаты заработной платы." Прекрасно, просто прекрасно! Интересно, они бесплатно хорошо его строят?
-1
Y
Yk
11.05.2015 21:26
Они в параллельной реальности живут. Отрезвление наступает только после переезда в РФ.
-1
5
553
11.05.2015 22:27
В строительстве космодрома участвуют тысячи и тысячи рабочих, привлечены несколько подрядчиков. Некоторые из субподрядчиков оказались нечисты на руку, и вместо выплат зарплат присвоили деньги себе.Рабочие начали голодовку, информация попала в СМИ и выше, виновных поймали, деньги выдали. Два вопроса: 1. При чем тут санкции?2. У нас лучше? Выйдешь бастовать против насяльников - расстреляют или посадят, как в Жанаозене.
0
F
Frend
11.05.2015 17:45
Зарплата в 500 евро - это нищенская зарплата для Европы. Такую получают только неквалифицированные рабочие. Поэтому приводить в пример Вашу знакомую, мягко говоря, некорректно. Основная масса зарабатывает вполне прилично, хорошо питается, ездит на хороших машинах, отпуск проводит на средиземноморских курортах и т.д и т.п. А Вы нас пытаетесь убедить, что они перебиваются с хлеба на воду. Зачем??? Да, откуда информация. Родная сестра живёт в Бельгии, я два раза по месяцу гостил у неё.
5
4
45645665
11.05.2015 17:57
если вы читать умеете, просто читать, про думать уж молчу. Поищите понятия брутто и нетто. Брутто, в данном случае - это то что зарабатывается, а нетто - то что остаётся после всех выплат, налогов и ком. услуг. Так вот брутто - 2000, а нетто 500 то что остаётся у мужа от зарплаты. Откуда сведения, я там была и не один раз, родственники там живут, и много, причем с разным достатком. И я не писала, что перебиваются с хлеба на воду, это ваши умозаключения. Они живут со своими трудностями и рисовать там рай земной, не стоит. У меня есть возможность уехать туда, но мне и здесь хорошо.
-4
F
Frend
11.05.2015 18:47
Если у человека от зарплаты остаётся 500 евро - он и есть неквалифицированный рабочий. О чём Вы спорите? И не едете Вы туда потому, что понимаете, что с Вашей квалификацией, много зарабатывать Вы там не сможете. Я не пытаюсь Вас обидеть, я сам такой. Мой диплом инженера-строителя, выданный УКСДИ на Западе ничего не значит, поэтому на хорошую работу по специальности рассчитывать мне там не приходится,  лично мне уезжать туда смысла просто нет. Но это не значит, что жить там трудно и плохо. Мой зять - рядовой фермер, выращивает картофель, цикорий, свёклу. Прочитал я, что Ваша знакомая на неделю закупила, честно, так жалко стало бедолагу. Мой зять затоваривается раз в неделю, так уезжает из продуктового с полным багажником продуктов, и чего там только в этом багажнике нет... Так может не стоит рассказывать, что мы живём лучше, чем они?
1
ПС
Про средний класс
11.05.2015 18:50
Не знаю как там в Германии, сильное не интересовался! Вот таблица разных моделей классов в США http:prousa.infosocial_classes из нее четко видно, что средний класс это честные труженики и профессионалы! То что говорите Вы, это скорее всего неквалифицированный труд. 
5
1
123
11.05.2015 13:10
Ощущение, что про Германию ты от балды написал. Дай ссылку на оф сайт их почты, а то я по немецки не знаю как это гуглить. 
1
4
4546556
11.05.2015 13:24
http:www.zoll.deнаслаждайся.
-1
4
45646464
11.05.2015 13:28
http:www.zoll.deDEPrivatpersonenPost-InternetSendungen-aus-einem-Nicht-EU-StaatZoll-und-SteuernInternetbestellungeninternetbestellungen_node.html что бы не рыскать
0
1
123
11.05.2015 19:33
Спасибо за ссылку, было интересно глянуть, но ты немного не договорил - в рамках ЕС никаких налогов, кроме акцизов на алкоголь и пр.(насколько я понял с помошью переводчика)
0
M
m
11.05.2015 13:39
что именно от балды, про цены или зарплату?
1
У
Удивило
11.05.2015 12:15
Бренды стран ТС ? )))
3
F
ff
11.05.2015 12:42
ты не прав, в рф был разговор насчет 150 евромесяц но потом из-за недовольства в обществе оставили как было (1000 евро)
2
Ъ
Ъ
11.05.2015 12:47
Не тупи. Написано же "не чаще, чем одна посылка в месяц". Вот и купишь максимум по три вещи на каждого члена семьи из 4 человек в год.
1
Г
горожанин
11.05.2015 20:14
в России до сих пор тысяча евро. Хотели ввести лимит 150 евро, но потом решили отложить.
0
1
123
11.05.2015 21:02
+100500 Вам! Абсолютно согласен, лично знаю нескольких таких барыг! С али экспресс за почти бесплатно заказывают контрафакт и впаривают незнающим людям в тридорого
-2
И
Илья
11.05.2015 11:55
Вот же. Закажешь пять воблеров разного цвета а долбаные китайцы все рдного положат и попал на бабки.
1
П
посредник
11.05.2015 12:12
Кого интересуют товары из Китая ? Готов отправить через автобус +77076454785 ватсапп
-1
Н
Ната1976
11.05.2015 12:43
Все для людей, все для людей...Ити их..
4
R
Ramiz
11.05.2015 13:06
Приказ министра финансов об определении товаров для личного пользования. Я так понимаю, что это для тех кто лично пересекает границу. В случае же заказа через интернет если превышает 31 кг и 1000 евро, то да блокернут на таможне. Но простите, как можно стопорнуть станки для бритвы из Британии и ювелирный камень из Китая для личного пользования и при этом еще ввести таможенную пошлину на эти товары? Это же смешно. Думаю, что не всё так печально, просто многие с горяча норму неправильно поняли. Да и статья ни о чем, пустое разжигание споров, хотя бы удосужились комментарии к приказу разместить или пояснения.
0
ОИ
Один из стада
11.05.2015 20:30
Уважаемый, а как вы разъясните следующий пункт упомянутого закона? "2) частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза превышает 1 (один) раз в месяц."Статья именно о нем, а не про 31 кг, против которых я ничего не имею.
1
Н
Ната1976
11.05.2015 13:32
Это типа давайте поддержим местных производителей, которых у нас нет и не будет, никого еще Казахстан не одел и не обул ((((((Куда не зайди цены просто охренеть, ребенка одеть цена такая же как на взрослого.Вот и приходится заказывать по инету в 3 раза дороже эти же вещи, а теперь все, получил зп и хватило купить только трусы...
11
Н
Ната1976
11.05.2015 13:34
Дешевле
0
Л
Лёлик
11.05.2015 14:07
Не переживайте, новости надо смотреть, Здесь про приграничную торговлю говорится. Харгос, Зимунай, Чугучак вчера в новостях говорили, для того чтобы челночников без работы оставить! А интернет заказы без изменений. Тут конкретно ведь написано про перемещение физическими лицами, а не почтой.
0
И
Интересно
11.05.2015 21:04
В зависимости от характера и количества товаров, а также частоты перемещения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, не относятся к товарам для личного пользования, если:... 3) частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров для личного пользования через таможенную границу не превышает 1 (один) раз в месяц. . Зачем эта ИЛИ там стоит? Мне, если честно, хотелось бы комментарии министра услышать.
0
3
396
11.05.2015 14:38
Вы неправильно воспринимаете. Это очередной "Штраф". Теперь за посылки.
2
В
Ватник
11.05.2015 15:59
Все он прав. Кто там на таможне учет будет вести, сколько Вася Пупкин в месяц посылок получил. Для этого как минимум ИИН на посылках указывать надо.
0
%
%(((((((
11.05.2015 15:22
что за лабудень! без предупреждения! Требуем отсрочки.
3
Z
Zh
11.05.2015 15:25
Это фейк, не ведитесь!В приказе министра речь идет только про грузы, которые физ. лица лично провозят через границу, и ни слова о посылках!
2
В
Ватник
11.05.2015 16:10
Да тут никакой приказ даже читать не надо. И так понятно что бред. Нет у таможни таких возможностей. Если ИИН обяжут указывать, то возмоно, но маловероятно.
2
Д
Диванбек
11.05.2015 17:00
Так вам нытикам и надо! А то развелось барыг тьма, налоги не платят, все соц. сети завалили своим хламом
-19
К
Креслобаев
11.05.2015 19:24
Красавчик вообще, зря заминсовали.Все ленту в соцсетях засрали продажей вещей
-14
Г
горожанин
11.05.2015 20:25
А вы не подписывайтесь на тех, кто рекламой спамит. Или вы и на Яндекс с Гуглом жалуетесь, что они рекламу китайского барахла показывают на каждой второй странице?
2
Ю
Юка
11.05.2015 17:55
Картинку то все проштудировали????  2 одинаковые сумки нельзя заказать и т.п. ток как будут это все проверять одинаковые они или нет. вообще чушь всякая. так резко нельзя законы принимать, хотя бы с 1 июля вводили, чтоб наши уже потраченные деньги не пропали. 
4
8
888
11.05.2015 21:04
Комментарий пользователя: 888
4
В
Вадим
11.05.2015 21:36
Получил 2-го мая два мелких пакета, 8-го мая 1мелкий пакет. Вроде без доплат и каких либо дополнительных платежей. Жду еще один со дня на день. Если кому-то интересно, отпишусь когда получу.
0
А
Алла
11.05.2015 23:04
6 мая получила на почте 2 мелких пакета, в которых были 3 сумки.  ничего не доплачивала. интересно постфактум мне никакая бумажка не придет к оплвте
0
Д
Дивандек
11.05.2015 21:55
В странох ТС очень много дешевых и качественных товаров которые можно приобрести без пошлин и несколько раз в месяц. Поддержка экономики в странах единого экономического пространства!
-10
ОИ
Один из стада
11.05.2015 22:03
Ты с Хабара или из акимата, не пойму?Чего же тогда запрещать, если у нас есть отечественное-дешевое-качеситвенное?
15
ДЮ
Дядя Юра
11.05.2015 22:53
Хотелось бы обратить внимание на маленький ньюанс этого закона "2) частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза превышает 1 (один) раз в месяц." Только дело в том, что если вы заказываете товар в инет-магазине, владельцем товара является сам инет-магазин, до момента получения вами товара.Понятно, что это ошибка наших "умных" законодателей, но это верно на 100%.
4
НС
не скажу
12.05.2015 00:01
Ребят,вы меня запутали.. заказываю товары с Ebay не дороже 30 баксов, в малых пакетах. Теперь могу заказывать товар с фришиппинг только раз в месяц, а за остальное доплачивать пошлину? стою на асфальте в лыжи обута.
1
Ю
Юка
12.05.2015 08:22
я что подумал, нам приходит смс получите МЕЛКИЙ пакет, этож не посылка получается, так?
0
M
mama_princa
12.05.2015 08:53
а я считаю и правильно что будет контроль над покупками через интернет магазины виз других стран, так как сколько перепрадают через сайты однокласники, инстаграмм и зарабатывают на этом не платят аренду и зп персоналу , вот мы говорим наш Казахстан нам не дает конкурентного товра по отношению к зарубежному И не даст пока каждый из нас не сделает выбор в пользу made in Kazakhstan, выбирая Казахстанское это каждый из нас поддерживает экономику Казахстана: рабочие места где работают наши с вами родители родственники и друзья,  платятся налоги и тем самым пенсию и др соц выплаты поатятся вовремя мы все взаимосвязаны друг с другом! Да казахстанское не дешовое но по качеству конкурент любому зарубежному бренду, зарубежные бренды 20 лет назад начинали с малого со своей страны и на сегодняшний день это мировые бренды, и. мы с вами должны  выбирать произведено в Казахстане и тогда наши бренды станут мировыми и будут более доступными, задумайтесь ведь мы дивем не одним днем а здесть жить нашим детям внукам и сегодня мы делаем для них будущее. я выбираю только казахстанское, экономия не в пяти футболках купленых на 1200 тенге(к примеру) а они даже и года вам не прослужат ,  а в одной но она выдержит более десяти стирок и перейдет по наследству младшим детям У меня от первого ребенка перешли второму и теперь третьему вот это экономия!
-18
F
fra
12.05.2015 09:10
Слова конечно громкие и не лишены здравого смысла, но Вы многоуважаемая  mama_princa купите обувь Made in Kazakhstan, и проходите в ней месяц, если потом сможете без боли дойти до компьютера, напишите мне ответ, стоит ли выбирать отечественное...
5
1
123
12.05.2015 11:22
Я, конечно, дико извиняюсь, но просвятите глупого человека, в каком месте у нас делают казастанскую обувь, одежду и вообще хоть что-то? Продукты в большей степени производятся на заводах в Алматы, да, но бренды далеко не казахстанские не имею в виду совсем местных типа Эмиля и Багратиона, и т.п..И я вас умоляю, я регулярно заказываю с интернет-магазинов ДЕШЕВЫЕ и качественные вещи, которые стираю через день, ибо не ношу вещь дольше одного-двух дней без стирки, и этим вещам от нескольких месяцев до 2-3-х лет, и им ничегошеньки не сделалось.А вот как раз та, простите, хрень, которая продается у нас, китайская или может подвального местного производства, купленная в 5 раз дороже, садится после стирок, теряет свой цвет и после пары месяцев носки рвется и отваливается весь прилепленный "конфитюр"...Так что не надо тут про местное...
6
M
mama_princa
12.05.2015 12:00
есть детская обувь, одежда для детей и взрослых, мебель и т.д введите в интернете и убедитесь что есть Казахстанские производители но нет поддержки от своей страны жителей только малая часть поддерживает made in Kazakhstan! 
0
1
123
12.05.2015 12:30
Ну да, стоит у меня гарнитурчик кухонный казахстанский, далеко не дешевый, да диван с креслами. С момента покупки прошло года 3, не больше. И лишний раз вздохнуть рядом с этими "шедеврами" боишься ;) А то развалятся. Сомневаюсь, что у производителей типа IKEA, DMI и прочих равноценных по стоимости с местными производителями фирм, существует такая проблема с качеством. Так что покупайте себе на здоровье ваше МАДЕ ИН КАЗАХСТАН, Вам никто не запрещает. А умные люди поберегут свои деньги и вложат их в качественные "забугорные" вещи, которые дешевле в несколько раз.
2
П
пильсин
12.05.2015 09:58
"Казахстанцы будут получать не более одной посылки в месяц." - это всего лишь выводы наших журналистов. Читайте приказы и законы сами, думайте, рассуждайте. Приказ подписан давно, в апреле, а эти статьи - просто "пуля" СМИ. И кстати это попадает вроде как "за распространение слухов".
2
V
vitek
12.05.2015 10:10
"Дивандек" За разговором последи за своим а то как будто у тебя денег 3 млн. и сидишь там всем довольный. Почитай для начала чего нормальные люди хотят по одной вещи себе купили у 8 разных продавцов и теперь мучатся будут 8 месяцев 
-1
Д
Дон
12.05.2015 10:33
вот тут смотрите есть открытая тема можете за ней следить тут Юристы, и Таможенные брокеры могут дать пояснения - http:forum.zakon.kztopic170801-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%BAадминистратор и модератор ПЛИЗ ссылку не баньте
0
Д
Дон
12.05.2015 10:39
а вот ссылка на этот приказ -- http:adilet.zan.kzrusdocsV1500010738  доступен в свободном доступе и его можно свободно скачать не платя за это деньги
0
Д
Дон
12.05.2015 10:47
а вот и самое самое ВАЖНОЕ как говориться приехали -- "2. Транспортные средства для личного пользования перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза, если их количество превышает 1 (одну) единицу в год, рассматриваются как предназначенные для предпринимательской деятельности. "  вот и пошли ограничения на ввоз машин для физических лиц, а писали что ограничении по ввозу физическими лицами машин вообще не будет, а тут получается совсем другое так что этих чиновников за обман нужно привлекать к ответственности.
0
Ч
чапай
12.05.2015 11:33
вот это поддерживаю, это против барыг, которые завозят авто пачками и тут пытаются продать втридорога. для личного пользования хватает одной машины в год. 
1
М
мда
12.05.2015 12:05
под сообщением есть картинка с товарами которые можно получить раз в месяц и не больше, посылок модет быть много но товар не должен превышать количество которое указано на картинке!
1
M
mama_princa
12.05.2015 12:05
большая часть людей не покупают для себя, кто покупает чаще чем раз в месяц не закажет посылку, а то что из сайтов устроили интернет магазины покупают и  перепродают сидя дома не платят налоги, идите работайте как все мы, хотите быть в бизнесе в торговле открывайте ип и делайте все официально! таможня , почта перегружена от большого количества посылок! 
-2
M
mama_princa
12.05.2015 12:05
большая часть людей не покупают для себя, кто покупает чаще чем раз в месяц не закажет посылку, а то что из сайтов устроили интернет магазины покупают и  перепродают сидя дома не платят налоги, идите работайте как все мы, хотите быть в бизнесе в торговле открывайте ип и делайте все официально! таможня , почта перегружена от большого количества посылок! 
-5
N
nata
12.05.2015 13:00
такое чувство, Вы  в торговле работаете? Если да, то понятны ваши возмущения. Так вот, идите и РАБОТАЙТЕ, как все нормальные люди, а не попы на базарах и в магазинах просиживайте, предлагая фигню за бешеные деньги. Не берут? И правильно, люди уже давно поняли, что можно приобретать любые товары в сети, а не кормить вас, купи-продаек и не выслушивать вашего хамского обслуживания и вранья бесконечного по поводу качества товара.
7
Р
Разрыхлитель
12.05.2015 12:10
Нет слов. Я с каждым новым законом хочу уехать из этой страны. Ничего для людей не сделано. Зажралась верхушка, ненавижу
2
М
мда
12.05.2015 12:12
а в России уже так давно сделали говорят. ни кто не ограничивает вас в чем то, просто есть определенный вид товаров на которые есть ограничения, зачем например тебе три сумки закажи две и две на жену или еще кого придумай и все уже получается товара можно получить в два раза больше вот тебе и пирамида!!!
0
N
nata
12.05.2015 12:53
Да задолбали со своими ограничениями. Я 2 года покупаю одежду и обувь на свою семью только в инете, потому что это дешевле в несколько раз. Нужно было срочно купить мужу штаны спортивные . Начала с рынка - и охренела (это еще мягко сказано). На китайское дерьмо самого низкого цены заоблачные. Про магазины вообще промолчу. Одеться там можно только скидках, и то, если что то из размеров останется. Зимние сапоги в этих ваших Аркадиях и Авеню - 40000!!!!! Китайский хлам, которого хватает на сезон!!!!! 40000 - это у многих зп такая в городе!!!!!!!!! И делают скидки в 70%. Это ж какая у этих сапог себестоимость, что их выгодно даже с такой скидкой продать? Просто охренели тограши нашего города! 
12
R
Ramiz
12.05.2015 13:30
Nata, у нас в городе, как вообщем и в стране нет бизнеса, как такового. Наши торгаши загнаны в рамки и тоже хотят навариваться. Их можно понять, как и Вас. Пока не создана среда благоприятная для жизни её там не будет. Вот и получается, что живем, ужимаемся, ограничиваемся и.т.д. И все почему.....патамучто, как сейчас модно говорить. Все не от больших умов, сидящих в креслах. А на интернет товары мне кажется это не распространится. 
1
R
Rose
12.05.2015 15:46
на сайте комитета гос доходов написано, что сегодня, 12 мая 2015 года в 17-00 часов в Комитете государственных доходов МФ РК состоится брифинг на тему:«Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования».Посмотрим, что скажут по итогам этого брифинга.
0
R
RATMIR
29.05.2015 23:05
В очередной раз убедились  в понятии "правовое Государство",.... П Р О Т И В Н О...
1
7
777
13.10.2015 09:06
Кто разъяснит мне ...кто знает..подскажите. Вот я физ.лицо, заказываю товар для личного пользования на сима-ленд, но там минимальная сумма заказа составляет не менее 10000 руб. Мы с друзьями набираем товар на эту сумму, чтобы купить дешевле и по удобной для нас цене. Товар привозит транспортная компания, мы забираем товар. Мне что, если товар более 31 кг придется платить пошлину? На границе же мои данные вбивают значит я гдето фигурирую, но незнаю как это узнать все. Кто разбирается подскажите.
0