12 Июня 2015 12:37:00

На отдых в Анапу

10 детей из малообеспеченных и опекаемых семей Восточного Казахстана отдыхают на Черном море.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Незабываемые летние каникулы организованы для 10 ребят из города Риддер и Бородулихинского района. На берегу Черного моря школьники проведут 15 дней.

Как сообщили в областном управлении образования, 10 июня группа детей из Восточного Казахстана отправилась в город Анапа, где они не только бесплатно отдохнут, но и пройдут курс лечения.

Уже на протяжении 9 лет каждое лето дети из малообеспеченных и опекаемых семей нашей области бесплатно отдыхают и получают лечение в лучших санаториях Российской Федерации. За 9 лет в них побывало 185 детей при поддержке Международной общественной благотворительной организации Центр Народной Помощи «Благовест» Москвы в Республике Казахстан, сообщают в Информационном центре ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
12.06.2015 14:08
это хорошо!
3
С
Снег
12.06.2015 14:16
... а я, вот думаю, если скажем какие то средства выделяются на детей для отдыха, то может не надо 10 человек отправлять за границу? Может я и не прав, но... Может лучше 50 человек отправить отдыхать в санатории  и базы отдыха ВКО ? (или может так деньги легче списывать?)
10
М
маман
12.06.2015 14:21
Я тоже так думаю! Фига се -10 человек всего, а можно было бы осчастливить больше+ поднимать экономику своего края!  Зная цены в лагере на Черном море, можно смело детям здесь отдых предложить , отдохнет 100 человек за эти бабки!
5
К
Ксю
12.06.2015 16:03
я вас умоляю! "цены в лагере на Черном море" - неужели вы думаете, что прям на очень дороже той же Зои, или Матросово? зато сравните уровень
4
ВР
Веселый Роджер
12.06.2015 14:25
  "при поддержке Международной общественной благотворительной организации Центр Народной Помощи «Благовест» Москвы в Республике Казахстан". О каком списании средств может идти речь, когда детей приглашают  в РФ за счет благотворительной организации! К нашему бюджету это не имеет никакого отношения, это средства международной организации, которая находится в Москве и они сами решают, куда возить деток. Кстати, благодаря  им и нашей землячке, которая этот фонд создала, ребятишки из ВКО побывали и в дальнем зарубежье.
7
С
Саша.
13.06.2015 19:13
Респект. 
0
8
888
12.06.2015 14:28
Вам  вечно  не  угодишь.Я  имею   виду  таких как  Снег.Отправь  100,  вы  скажите, что  можно  было  1000  отправить  детей.
5
ВК
в курсе
12.06.2015 14:29
Верно.Деньги на отдых детей в санатории и дорога от Москвы до Анапы оплачивает Москва ЦНП "Благовест" по договоренности с Восточно-Казахстанским областным общественным фондом по поддержке малообеспеченных граждан. Последний оплачивает дорогу детей до Москвы и обратно. Кроме того им организовывают экскурсию по Москве и дети привозят кучу подарков из Москвы. Бюджетных денег ни копеики нет .
5
ОВ
отдыхающий в Анапе
12.06.2015 16:01
Если в "Парус" - отличный санаторий, сделано все для детей. Желаю им там отдохнуть и подлечится
Комментарий пользователя: отдыхающий в Анапе
-1
1
112
12.06.2015 16:00
Народ, это чистой воды СЕКТА !!!!  Будьте внимательны !!!!
0
О
орхидея
14.06.2015 13:25
Если честно,мне бы было страшно отправлять свою внучку за тридевять земель.Я так думаю она не плохо в Аюде отдохнет,нам туда путевку дали.
1