30 Марта 2023 12:07:52

На Солнце появилась гигантская дыра - Землю накроет магнитная буря

Гигантская корональная дыра, возникшая на Солнце, скоро вызовет сильную магнитную бурю на Земле, сообщает Daily Mail со ссылкой на NASA.
4 КОММЕНТАРИЯ

На экваторе Солнца образовалась огромная дыра, в 20 раз превышающая размер нашей планеты. Как отмечают специалисты, она нацелила свое "дуло" прямо на Землю. Дыра в свою очередь стала источником солнечного ветра, который мчится к Земле со скоростью почти в 2,9 миллиона километров в час.

Столкновение потока солнечного ветра с магнитосферой Земли вызовет мощнейшую магнитную бурю. Исследователи полагают, что потоки солнечного ветра от новой корональной дыры достигнут Земли уже сегодня, 30 марта. К утру 1 апреля люди почувствуют влияние мощной магнитной бури особенно сильно.

Магнитные бури могут вызывать перебои в работе связи, а также влиять на самочувствие людей, особенно пожилых и метеозависимых. В частности, люди могут испытывать головную боль, головокружение, тошноту, боль в суставах, усталость, бессонницу.

Врачи советуют метеозависимым и тем, которые плохо переносит скачки давления, в период "атмосферных возмущений" соблюдать правила:

  • гипертоникам в дни магнитных бурь нужно пить побольше воды и снизить употребление соли, так как соль задерживает жидкость в организме и ведет к повышению давления;
  • гипотоникам можно принимать тонизирующие настойки, ограничить физическую нагрузку;
  • метеочувствительным людям во время магнитных бурь необходимо хорошо высыпаться, правильно питаться, избегать повышенных нагрузок, занятий спортом и утомительных походов по магазинам.
Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Dmitry
Dmitry
30.03.2023 12:24
уже началось, пара пешеходов чуть под колеса не бросилось, 2 машины чуть в бок не въехали, одной чуть сам бок не пропорол, потому-что подрезал. Теперь я знаю, они метеозависимые
28
montereyx
montereyx
30.03.2023 14:00
Светодиоды погорели.
1
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.03.2023 17:38
Я то думал вискарь паленый, а оказывается вот оно чЁ.....
4
охотник
охотник
07.04.2023 19:03
А я то думаю от чего так выпить хочется? Никогда не пил, а тут бац захотелось)))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии