27 Октября 2020 18:51:00

На традиционный формат

Больше трети школьников в Казахстане во второй четверти будут обучаться традиционно.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Во второй четверти число школьников, обучающихся традиционно, в Казахстане увеличится, сообщило министерство образования и науки.

"Прогнозное количество детей по форматам обучения во второй четверти:

  • в дистанционном формате – 2,2 миллиона;
  • в традиционном формате – 1,2 миллиона, в том числе:
    • более 800 тысяч в дежурных классах (1-5 классы),
    • в малокомплектных 4 010 школах – 434 тысячи учащихся;
    • в 13 международных школах около 3 тысяч учащихся (1-7 классы)", - говорится в сообщении Минобразования.

Между тем на сегодняшний день из 3,4 миллиона школьников обучаются в дистанционном формате – 2,4 миллиона, в традиционном формате – 953 тысячи, в том числе 647 тысяч в дежурных классах (1-4 классы), в малокомплектных 3 047 школах – 306 тысяч учащихся.

Как сообщалось, премьер-министра Аскар Мамин накануне провел селекторное заседание межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

МВК приняла ряд решений: в частности, по школьному обучению со второй четверти перевести на традиционный формат работу городских и сельских школ с количеством учащихся до 300 детей; по заявлению родителей разрешить обучение в дежурных классах с 1-го по 5-й класс, в международных школах — до 7-го класса.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
27.10.2020 19:28
Почему 11м классам не разрешат ходить в школу хотя бы через день??? Как им к ЕНТ готовится? Как поступать с знаниями полученными через ват сап? В мечеть значит можно, а в школу нет,полный бред Ваши решения
33
М
Мнение
27.10.2020 20:45
Судя по количеству ошибок (7), очное обучение тоже не помогло Вам получить качественные знания...Ищите репетиторов, особенно со старым советским образованием (не обязательно учителей, иногда инженеры прекрасно обучают точным наукам), ищите дистантные лицеи при российских вузах, подбирайте уроки в Интернете, есть практически по всем темам. Легко читаются качественные белорусские учебники.  По казахскому языку тоже есть хорошие курсы. Найдите на "Ютубе" уроки В.Ф. Шаталова. Хватит надеяться на это государство...
Комментарий пользователя: Мнение
0
FF
FF FF
27.10.2020 21:49
Уважаемый, вы смеетесь? Сначала, свой комментарий перечитайте. Кругом, блин, сплошные грамотеи!
5
РП
Родителям привет
28.10.2020 10:36
Полностью с Вами согласен. В интернете очень(!) много курсоврепетиторов, которые прекрасно могут помочь онлайн. Даже условный Stepik(не реклама) очень хорош в этом плане.
0
ВВ
Владимир Владимирович
29.10.2020 07:43
А как гарантированное Конституцией бесплатное среднее образование? )))
0
Е
Есьже)
27.10.2020 19:58
Нет никакой логики в этих ограничениях. Единственная логика - ограничить образование. И ещё очень многие другие наши права. Скоро образования, медицины, других социальных услуг - просто не будет. Государство будет иметь только одну функцию - контроль населения.
26
K
27.10.2020 20:22
..О чем вы говорите...Это же МОН !!  Самая "умная" организация....Они же всегда сначала в телегу садятся . а потом лошадь ставят - все закономерно..   А вообще неплохо бы узнать че они там такое курят, а после выдают такое, что здравомыслящему понять не под силу...........
5
Е
Есьже)
27.10.2020 21:50
Никто уже давно ничего не курит... это большая международная афёра. Всемирная... перестаньте курить сами и начните читать международные новости) Новое десятилетие готовит для нас с Вами очень много услуг, в которых мы с Вами, не нуждаемся... но всё будет предоставлено в лучшем виде))) Даже если не хотите...
3
Е
Есьже)
27.10.2020 20:26
А может наше министерство (или их Хозяева повыше) ответят... а что, "традиционно" это теперь официальный термин для министерства образования? Так и будем в аттестатах писать: "обучался традиционно" ? Или как вообще... или в аттестате напишем: "дебил - обучался нетрадиционно, во время пандемии". ))) Что происходит вообще? Вы в своём уме?)))
19