13 Декабря 2021 16:11:00

На тренировки в спортцентры должны пускать только с зелёным "Ашыком"

Независимо от цвета зоны или дня недели.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом говорится в новом постановлении главного санврача ВКО, которое вышло сегодня, 13 декабря.

Оно содержит таблицу, в которой отмечено, что некоторые объекты «Ашык» могут работать только при наличии зелёного статуса как у персонала, так и у посетителей. Среди таких объектов – спортивные комплексы и спортивно-оздоровительные центры, причём отдельной строкой отмечены спортивные мероприятия со зрителями и тренировки.

И если на первых можно заполнить зал до 80%, то на тренировках в помещении должно находиться не больше 50% людей, которых оно может вместить. Это – при условиях зелёной зоны, в которой сейчас находится ВКО, в жёлтой и красной зонах процент заполняемости будет меньше.

Возможность пройти в спортцентры исключительно с зелёным статусом «Ашык» сохраняется во все дни недели.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
alex 65
alex 65
13.12.2021 16:19
Что ж, продолжайте и дальше рушить ,только это у вас придурошных и получается, больше ни на что не способны.
70
888
888
13.12.2021 16:58
Независимо не от чего усиления конслагеря. День независимости ведь! Добровольная вакцинация подростков видимо медленно идёт.
Комментарий пользователя: 888
50
Старожил
Старожил
13.12.2021 19:10
Не имеете права запрещать детям посещать спорткомплексы! Вы гробите здоровье детей! Уничтожаете их естественный иммунитет. И этим самым принуждаете к экспериментальным уколам! Уже из каждого утюга говорят о побочных эффектах. Чье же вы указание выполняете, чтобы не давать детям активный отдых? Не даром молодежь прыгает с мостов, из высоких этажей, невозможно читать про это почти каждый день! Изверги!
26
Гость
Гость
13.12.2021 21:16
Про иммунитет детей - им это только и нужно...чтобы шли колоться жижей... Превратили людей в ашики и покрасили....Клиника Кащенко по санитарам плачет.....
21
Мecный
Мecный
14.12.2021 10:01
клиника Кащенко в России, а мы в другой стране находимся
-15
(7232)
(7232)
14.12.2021 11:31
Гость им добра желает. Отправляет туда, где медицина лучше. Так что все правильно
10
Эйла
Эйла
13.12.2021 23:03
Люди нашли выход В Сочи закрыли вообще всё. Пропуска только по куаркодам. Не пускают даже в парикмахерские. Что сделал бизнес? Позакрывали точки, перестали платить аренду торговым центрам и т.п. И просто ведут услуги по записи по телефону и интернету, в других местах: на квартирах, по выезду и так далее. Частный сектор в Сочи большой, есть где развернуться. Сам же регион и частные торговые центры теряют огромные доходы, потому что всё в обход налоговой системы же идёт таким образом. А простые люди даже в прибыли. Вот таким нехитрым способом начали осваивать новые методы логистики и ведения предпринимательства. А потребители услуг и покупатели товаров их поддерживают и всячески помогают. И эта практика только набирает обороты. Постепенно выстраивается новая, независимая структура взаимодействия общественности, без ведома каких то структур. Распространяйте информацию, пусть люди не отчаиваются и помнят, из любой ситуации есть выход! Самое главное солидарность, взаимоуважение, взаимопомощь!!! https://t.me/zloyecolog/2990
29
Шурави
Шурави
14.12.2021 09:43
Парикмахерские, салоны красоты и прочая косметичка особой погоды по налогам не делают. Пусть они и дальше наивно полагают, что обманули государство))
-4
Мecный
Мecный
14.12.2021 10:00
зачем нам Сочи? Какое он отношение к нам имеет вообще? Напишите тогда как обстоят дела в Лиссабоне, Монтевидео, Стамбуле и Сеуле
-25
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
13.12.2021 23:23
Зато в алкомаркет не нужен ашык.
8