На востоке страны запустили мобильное приложение "Police 102"
В подразделениях областного Департамента полиции подготовлено 40 рабочих мест для осуществления приема сообщений граждан.
Установить данную программу довольно просто: через приложение Play Маркет для смартфонов системы Android и в App Store для смартфонов системы IOS. На рабочей панели экрана появляется значок “102”. Пользователь регистрируется под своим именем и подтверждает свою личность доступными способами (электронная почта, номер телефона).
При соединении с оператором автоматический включается геолокация и отображаются данные заявителя, что существенно экономит время.⠀
Через мобильное приложение «Police 102» можно отправлять сообщения, фото, видео с места происшествия. Также имеется возможность совершать видеозвонки/аудиозвонки.
Использование данного приложения позволит повысить уровень защищенности и доверия населения, а также будет способствовать в кратчайшие сроки реагировать на правонарушения. Сотрудники полиции ВКО полностью готовы принимать обращения в режиме Online.
Приложение апробировано в пилотном режиме и уже готово к использованию в Восточно-Казахстанской области. За две недели в полицию через мобильное приложение 102 поступило 7 обращений, в основном по нарушениям правил дорожного движения.
В новом сервисе граждане могут в режиме реального времени обратиться в полицию круглосуточно.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.