Наградили почтальона
АО «Казпочта» наградили работницу почты в Восточно-Казахстанской области Анну Сагель, спасшей тонущего в реке четырехлетнего мальчика, почетной грамотой и денежную премию за проявленное мужество и отвагу, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казпочта».
«Сотрудница одного из сельских отделений Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области была награждена почетной грамотой и премирована за спасение мальчика на реке Солоновка», - говорится в сообщении.
Почтальон Анна Сагель, разносившая письма и газеты, шла по берегу реки и увидела, как в воде тонул маленький мальчик.
«Я оставила свои сумки на берегу и бросилась вытаскивать малыша из воды. Хорошо, что вовремя успела его заметить. Сейчас он жив, здоров, а меня наградили грамотой и премию дали», - пояснила почтальон.
По словам Председателя Правления АО «Казпочта» Асхата Бейсенбаева, подобные случаи спасения – это истории простых людей, которые в тяжелых ситуациях проявляют неимоверную силу духа и мужество, чтобы спасти тех, кто находится в беде.
«Работники почты нередко проявляли мужество и героизм при исполнении своих служебных обязанностей. К примеру, во время трагедии в селе Кызыл-Агаш почтальон спасла все деньги, предназначавшиеся для выплаты пенсий и пособий, в то время как ее собственный дом находился под водой. Благодаря ее мужеству при стихийном бедствии, сельчане смогли получить свои деньги», - отметил Председатель Правления АО «Казпочта» Асхат Бейсенбаев.
Напомним, что инцидент произошел 31 марта 2014 года в Восточно-Казахстанской области Катон-Карагайского района. Ребенок и спасшая его почтальон Анна Сагель от пребывания в холодной воде не пострадали.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.