04 Июня 2013 13:11:00

Нарушили правила

Трое выпускников были удалены из аудиторий за нарушение правил сдачи единого национального тестирования (ЕНТ), сообщила во вторник пресс-служба министерства образования и науки Казахстана по итогам первого дня тестирования.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"В тестировании 3 июня приняли участие 24 тысяч 152 выпускника, из них с казахским языком обучения – 15 тысяч 875 с русским языком обучения – 8 тысяч 277. За нарушения удалены из аудитории три выпускника", - говорится в сообщении.

По данным министерства, по итогам первого дня максимально возможные 125 баллов не набрал ни один выпускник. Лучшие результаты – 124 балла – показали две выпускницы: Балташева Назира Тлеулесовна - Гимназия №1 Таразаа; Орынбаева Алтынай Маратқызы - КГУ «Школа-гимназия №148» Алматы.

Свыше 100 баллов набрали 2 тысячи 743 (11,4%) против 2 тысяч 239 (9.3%) в 2012 году . Средний балл первого дня ЕНТ составил 75,5. (В 2012 году – 71,3 балла).

Как отмечают участники тестирования, во всех регионах ЕНТ прошло спокойно, на хорошем организационном уровне.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии