23 Ноября 2016 09:52:00

Наши на форуме

Лидеры НПО Восточного Казахстана примут участие в Гражданском форуме в Астане «Государство и Общество: Сотрудничество во имя развития!»
0 КОММЕНТАРИЕВ

Новый импульс системной работе государственных органов и неправительственных органов даст VII Гражданский Форум Казахстана «Государство и Общество: Сотрудничество во имя развития!», который пройдет 25 ноября 2016 года в Астане. Для участия в нем в столицу прибудут лидеры неправительственных организаций со всех уголков Казахстана.

В составе делегации Восточно-Казахстанской области представители неправительственных организаций городов и районов области, работающие в сферах молодежной и гендерной политики, экологических инициатив, оказания специальных социальных услуг, адаптации бывших осужденных.

В ВКО официально зарегистрировано более 800 НПО. Из них активно работают свыше 200 некоммерческих организаций и общественных фондов.

Наиболее активно представлен сектор молодежной политики, поддержки спорта и развития ЗОЖ, образования и науки, работа с социально-уязвимыми категориями населения.

Программа VII Гражданского форума включает выставку достижений НПО, пленарное заседание форума на котором будут обсуждаться перспективы развития гражданского сектора, усиление межведомственного взаимодействия.

По итогам заседания планируется принять Кодекс этики НПО Казахстана и выработать рекомендации для государственных органов.

Делегаты Форума смогут задать интересующие вопросы и выступить с рекомендациями на диалоговых площадках, с участием первых руководителей республиканских ведомств и министерств.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии