21 Октября 2021 12:50:00

Находящиеся на домашнем карантине казахстанцы будут предоставлять расписку

Расписку будут требовать от заболевших коронавирусом, которые получают лечение в амбулаторных условиях, а также от контактных с больными, находящихся на домашнем карантине.
17 КОММЕНТАРИЕВ

В новом постановлении главного государственного санврача предусмотрены новые правила по работе с контактными людьми, передает Sputnik Казахстан.

Так, больным COVID-19, получающим лечение в амбулаторных условиях, и контактным с больным, находящимся на домашнем карантине, будет предоставляться уведомление под роспись о необходимости соблюдения Правил изоляции на дому (домашний карантин) с вручением расписки согласно приложению к санитарным правилам.

Подробнее с постановлением можно ознакомиться здесь.

Ранее сообщалось, что по новому постановлению в список работающих по системе Ashyq добавили ночные клубы. А также изменен график работы объектов-участников Ashyq и лидеров проекта.

Источник: Sputnik Казахстан
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
21.10.2021 12:57
Мелко плавают. Ну и сразу бы заставляли расписываться в том что не возражаешь против умерщвления посредством смертной казни через повешение, за нарушение неких "правил" чоужтам
54
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
21.10.2021 13:23
Расписку ещё в мае брали, опоздал санврач))
20
ksveti
ksveti
21.10.2021 13:25
А зачем расписки???Надо как в Европе, полицейские приходят 2 раза , пока ты на карантине, и если, не дай Бог, тебя нет дома, штраф 1 800евро...Надо просто людей предупредить, думаю, никого не понесёт прогульться до магазина.....
11
Mila
Mila
21.10.2021 14:25
Жёстко надо штрафовать людей больных,которые сознательно выходят и заражают других людей.Это такая тяжёлая и смертельная болезнь,почему все должны подвергаться опасности из за чьё во то легкомыслия.
-2
Абракадабра
Абракадабра
21.10.2021 14:54
А больной без лекарств и продуктов пусть коньки отбросит за закрытой дверью. Вы в своем уме?
115
Vik
Vik
21.10.2021 18:14
А что мешает родственникам и друзьям позаботиться о больном? Или у нас теперь каждый сам за себя?
-5
Pit
Pit
22.10.2021 06:55
К сожалению очень много одиноких среди стариков.
13
Наталья домоседка
Наталья домоседка
22.10.2021 07:41
Существует доставка лекарств. Привозят в течении дня. Есть доставка жратвы. Могут помочь родственники, соседи, друзья. Надо быть совсем одиноким или редкостной сволочью, чтоб вам никто не помог. Нефиг больному шляться и распространять заразу.
-8
Элена
Элена
22.10.2021 09:41
А кто погуляет с животным, если человек проживает один? Из всех чайников орут, чтобы не нарушали масочный режим, значит маска защищает от передачи вируса? Чего тогда боитесь, я не призываю злоупотреблять, но есть случаи, когда другой не сможет тебе помочь...
15
городской горожанин
городской горожанин
22.10.2021 09:50
Трусы то же от вони.
0
796
796
21.10.2021 14:51
Чет не видел штрафа за "неподписание подписки", тем более незаконной. Намек я думаю поняли
66
Наталья домоседка
Наталья домоседка
22.10.2021 07:54
Можно не подписывать. И так все знают про карантин, 2 года изо всех утюгов об этом говорят. Можно прикинуться валенком. А потом судиться из-за штрафа. Часто судитесь? Можете нанять адвоката или сами умеете все документы составить для суда? Есть надежда потом выиграть суд? Прикиньте свои перспективы, если поймают за нарушение. Имеете лишние деньги?
0
Дед мороz
Дед мороz
22.10.2021 08:58
А почему люди, из-за выдуманной болезни, должны 2 недели сидеть дома? Что за идиотизм? Пришли с проверкой, сказал что спал, не слышал и все.
11
Legat
Legat
22.10.2021 09:54
Выдуманной болезнью? Я думал таких идиотов уже не осталось. Ан нет, есть экземпляры.
-8
975
975
22.10.2021 10:40
Да выдуманной!Грипп страшнее ,при чём он не бывает бессимптомно))).Сам заболел в 15 году,когда был страшный грипп с осложнениями!Сначала сын заразился в школе,потом заразились мы с супругой.Они выкарабкались,а у меня за три дня перешло в двухстороннее воспаление легких,загремел в больницу.Там было много таких,и многие умирали.И что то ни кто не орал про пандемию и ни кого не штрафовал.Короной тоже болел,исчезло обоняние,температура была три дня...и всё прошло))))Не сравнить с гриппом!!!
10
Наталья домоседка
Наталья домоседка
22.10.2021 13:43
Когда придут, а вы спали и неслышали, зайдут к соседям или пригласят ещё кого-нибудь понятыми. Составят протокол об админ нарушении понятые подпишут. Вам выпишут штраф. Можете дальше спать.
-7
796
796
22.10.2021 09:04