Назначен новый прокурор Усть-Каменогорска

До этого назначения он работал специализированным природоохранным прокурором Акмолинской области. Но сам родом из ВКО, много лет работал здесь в прокуратуре нескольких городов и в областной.
Тимур Чакпантаев отличился не только на службе. В 2016 году он спас ребёнка, получившего множественные травмы на горной трассе. В то время Чакпантаев работал старшим помощником прокурора области.
17-летний Сергей спускался на велосипеде между двух оврагов и упал. Была сломана рука, ушиблен позвоночник, лицо в крови. На той же трассе проходила прокурорская велогонка, и рядом с ребёнком остановился один из участников, который поднимался вверх. Это был Тимур Чакпантаев. Он позвонил другу, Александру Пильгасову, который ждал его внизу на машине, и попросил подъехать.
На внедорожнике подростка доставили в скорую помощь. Мальчик был уже без сознания. Позже отец пострадавшего рассказал, что по словам врачей, его сына спасла быстрая доставка.
7 июня Тимур Чакпантаев назначен прокурором Усть-Каменогорска.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.