25 Ноября 2021 15:20:50

Назван основной распространитель коронавируса

Главными распространителями коронавируса являются непривитые люди.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом РИА Новости заявили в Европейском бюро Всемирной организации здравоохранения, передает Tengrinews.kz.

"Мы призываем всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью. <...> Это особенно важно для приоритетных групп, таких как люди в возрасте 60 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом", - отметили в ВОЗ.

В бюро добавили, что все больше исследований подтверждают эффективность многих профилактических мер. В частности, ношение масок и проветривание помещений важны сами по себе, но при совместном использовании с другими мерами их воздействие многократно усиливается.

В числе эффективных способов снизить вероятность заражения он также назвал использование масок, соблюдение социальной дистанции и правил гигиены, отслеживание контактов, изоляцию и карантин для инфицированных.

По данным ВОЗ, за все время пандемии в мире выявили более 258 миллионов случаев заражения коронавирусной инфекцией. Жертвами болезни стали 5 166 192 человека. Вакцинация остается самым надежным способом защиты от COVID-19.

За прошедшие сутки в Казахстане зарегистрировали 946 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в стране подтверждено 967 369 случаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
25.11.2021 15:32
Когда там новость то о легализации расстрела непривитых?
128
796
796
25.11.2021 16:03
Тоже жду подобных новостей) К обороне готов)
40
Снег
Снег
25.11.2021 15:43
....а я, думал, - опять евреи виноваты:),...
48
montereyx
montereyx
25.11.2021 16:01
https://youtu.be/_e0jbaK1vlM 23.11.21 Депутат от Единой России предложил расстреливать противников вакцинации, 26 сек "Депутат-единоросс Рязанской областной думы Владимир Сидоров предложил "гениальное" решение проблемы вакцинации в России — в духе 1937 года. Сидоров заявил, что лично в первых рядах готов идти расстреливать россиян, купивших поддельный сертификат о вакцинации: «Чтобы другого ничего не было. Тогда -- месяц, два, три, ситуация изменится. Сегодня так не делают. Почему? Покупаем эти сертификаты на прививку. Вообще, за это надо расстреливать. Я бы считал. Я сам бы принял участие в расстрелах. Обязательно это надо сделать! Другого у нас с вами выхода нет. Спасибо." — сказал депутат. Вот и приплыли!
Комментарий пользователя: montereyx
33
Саня
Саня
25.11.2021 16:03
Распространитель ВОЗ,и никто больше. Как нажрутся так успокоятся,до следующего вируса.
92
QWER
QWER
25.11.2021 16:11
Подождите, привитые могут болеть? могут разносить вирус? почему только не привитые виноваты???
102
Михаил-7
Михаил-7
25.11.2021 16:12
Как можно не понять? Очень умные люди придумали как безо всяких налогов забирать деньги у людей. Сначала прививками убьют ваш природный иммунитет, а затем когда вы без прививок не сможете жить, за хорошие деньги будут ревакцинировать.
81
198
198
25.11.2021 16:17
Предлагаю у нас поступить так же.
Комментарий пользователя: 198
86
Гость
Гость
25.11.2021 16:48
Основной распространитель короны - ВОЗ и его санврачи всего мира... Закроют ВОЗ и корона исчезнет с лица земли...
75
рабочий
рабочий
25.11.2021 16:52
А все считают что это грипп ? А версию о том что распылили какое то вещество, вызывающие симптомы похожие на симптомы гриппа, причем распылили в том момент когда народ заболевал сезонным возможно атипичным гриппом. В пользу этого многочисленные сообщения о том что противовирусные препараты не помогают, помогают антидоты, от прививок толку мало и даже у привитых возникают заболевания органов дыхания. То есть прививка провоцирует эти заболевания. Я думаю ковидбесы заминусуют или как говорят сейчас "забанят" мое сообщение, но главное что прочитают.
Комментарий пользователя: рабочий
35
Alex58
Alex58
25.11.2021 17:32
То есть всех не привиты объявили заразными больными распространителями?
29
198
198
26.11.2021 06:42
О, да....
Комментарий пользователя: 198
15
alekc-c
alekc-c
25.11.2021 18:03
"Главными распространителями коронавируса являются непривитые люди" большей чуши редко когда услышишь. Привитые так же заражаются и так же распространяют болезнь, они только могут сами легче переносить заболевание и-то не факт.
64
Братка
Братка
25.11.2021 20:09
https://youtu.be/YLbunooqAkk Вот сижу и думаю, кто больше дурак. То ли мы, то ли те кто в высших эшелонах власти. В этом видео все ответы на все вопросы)))
12
alex 65
alex 65
25.11.2021 20:33
Привитые это законные разносчики короны, им везде можно людей заражать, и на работе, и в магазинах, и в спорт сооружениях, их не проверяют, и ПЦР они не сдают, и в случае заболевания к врачам они теперь стараются не обращаться, иначе зеленый цвет снимут через три месяца)
53