06 Мая 2021 09:28:17

Названа лучшая вакцина от коронавируса

Разработка американской компании Moderna и Национального института здоровья США обошла российский "Спустник V".
28 КОММЕНТАРИЕВ

Она была признана лучшей вакциной от COVID-19 на проходящем онлайн всемирном конгрессе вакцин, передают РИА Новости.

Препарат компании Moderna, лицензированный для экстренного применения в США и ряде других стран, обошел в рейтинге вакцины AstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax, Pfizer/BioNtech, "Спутник V" и препарат для животных Zoetis.

Вакцина от Moderna также, по версии организаторов конгресса, является "Лучшей новой технологией/платформой вакцины". В этой категории она обогнала разработки BioNtech, Inovio, Janssen, Medicago, Novavax, Vaccitech и GeneOne Life Science. Параметры, по которым отбирались финалисты и победитель, не уточняются.

К слову, российская вакцина от коронавируса "Спутник V" одобрена в 64 странах с общим населением свыше 3,2 млрд человек.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
06.05.2021 09:33
Ну "нацики" довольны:), Что, ты,... Главное Россию обогнать. Пофигу, как. Хоть бомбами, хоть ограничениями, хоть ложью, - главное, - это заявить на весь мир, что "Америка рулит":)
51
Ххххх
Ххххх
06.05.2021 10:40
Так она и рулит)))..
-17
42S
42S
06.05.2021 19:36
Сами придумали? Сегодня жарко, на солнце долго находились?
-7
Шурави
Шурави
06.05.2021 09:45
Американцы признали американскую вакцину лучшей лучшей в мире))) И ничего, что никто в мире кроме самих пиндосов эту вакцину в глаза не видел...
62
люба
люба
06.05.2021 10:34
Весь Израиль уже привился американской вакциной.
36
Шурави
Шурави
06.05.2021 14:32
Бред полнейший. Евреи прививаются PfizerОМ, если что. Это во-первых. Во-вторых, не все, а лишь половина bp yb[, и те получили лишь первую дозу.
-19
люба
люба
06.05.2021 15:00
Pfizer - это американская компания. Вакцина была создана совместно с немецкой фирмой.
25
Шурави
Шурави
06.05.2021 15:11
Речь была не о том, чья Pfizer, а о том, что вакциной Moderna евреи не прививались. И в догонку: Вакцина Pfizer/BioNTech (BNT162b2) — вакцина на базе мРНК против COVID-19, разработанная немецкой биотехнологической компанией BioNTech при сотрудничестве с американской Pfizer и китайской Fosun Pharma. То есть вакцину создали европейцы в сотрудничестве с амерами, а не наоборот.
-19
люба
люба
06.05.2021 15:30
Кто какой вклад внёс, мы не знаем, но по названию вакцины мы видим, что на первом месте стоит Pfizer.
25
Шурави
Шурави
06.05.2021 16:04
Кто хочет, тот видит. Из смысла "разработанная немецкой биотехнологической компанией BioNTech" понятно, кто разрабатывал, а кто подмазался к успеху. В любом случае это не американская вакцина.
-21
люба
люба
06.05.2021 17:16
Ещё раз повторяю, в названии вакцины на первом месте стоит Pfizer. Но вам это ни о чём не говорит. Если бы Pfizer подмазалась к немецкой фирме, то не возглавляла бы название вакцины.
21
Шурави
Шурави
06.05.2021 19:14
Еще раз повторяю: расположение ннаименований производителей в названии вакцины ни о чем не говорит. По сути: является ли Pfizer/BioNTech американской вакциной? Нет, она как минимум мовместной разработки. Прививались ли евреи вакциной Moderna? Нет. Прививались ли евреи американской вакциной? Нет. Вы дважды сели в лужу, но тщетно пытаетесь переобуться. Продолжайте.
-20
люба
люба
06.05.2021 21:49
Шурави , Израиль прививается американскими вакцинами Pfizer и Moderna. Почитайте и будете знать, чтобы не распространять ложную информацию.
25
Шурави
Шурави
07.05.2021 00:34
Еще раз для тех, кто с одного раза не понимает: Pfizer- не американская вакцина, а совместной разработки и именно ей иудеи прививаются, а не Moderna. На сегодняшний день привиты чуть больше половины из них, а не все. В сети информации валом. https://www.bbc.com/russian/news-56870771
-21
люба
люба
07.05.2021 10:50
Для тех, кто с десятого раза не понимает. Вы вакцину зачем называете Pfizer, если она не Pfizer? Это во-первых. А во-вторых, Израиль наряду с Pfizer прививается и Moderna. Вы почитайте. Или вам лень?
20
42S
42S
06.05.2021 19:41
Конечно, не говорит. Возможно, амеры деньгами больше вложились, чем умом.
-26
42S
42S
06.05.2021 19:39
И что? Сколько их, энтих израильтян? И чем еще им прививаться, если все шло и идет из Америки? Израиль уже давно сидит на дотациях из Штатов, как отдельный штат, куда им деваться?
2
Шурави
Шурави
07.05.2021 00:36
Как оказалось- не каждому суждено это понять.
-18
люба
люба
07.05.2021 10:56
Вот вы это и не понимаете. Вам даже 42-ой пишет, что Израиль полностью сидит под Америкой и никакой другой вакциной он пользоваться не может, а только американской.
21
люба
люба
06.05.2021 11:12
Неужели кто-то добровольно захочет привиться казахстанской вакциной?
56
42S
42S
06.05.2021 19:47
Я желаю, и буду. По одной причине. Казахстанская разработана по классической методике, которой почти век, методика уже обкатана во всем мире на сотнях миллионов людей, изучена вдоль и поперек. Не аллергенна. А новым методикам - матричным, векторным - нет еще и 20 лет
-23
888
888
06.05.2021 11:37
Судя по коментариям стороники вакцинации из Усть-Каменогорска в основном те кто за Путин, прорыв, нужно немного подождать. Если бы кололи астрозенекой или модерной то желающих поубавилось. И свято верят в то что астразенека опасней спутника,потому что по рос.сми так говорят. А то что Гинсбург с астрозенекой в десны долбился до скандала с тромбозом уже и не помнят, память как у рыбки. Неговоря о том, что гамолея кроме спутника не одной вакцины не могла зарегистрировать и основная деятельность института анализ мочи.
-21
Шурави
Шурави
06.05.2021 14:33
Расскажи, по какой причине АЗ переименовали?
8
люба
люба
06.05.2021 12:08
Если уж прививаться, то только американской вакциной, но у нас её нет.
0
42S
42S
06.05.2021 19:48
Можете съездить туда, где есть, и привиться. Никто не мешает.
-24
люба
люба
06.05.2021 21:39
Я у вас просила совета?
23
пессимист
пессимист
06.05.2021 20:10
А почему только американской? Спутник 91% эффективности, все остальные этот показатель гораздо меньше. Есть еще ряд показателей по которым Спутник значительно превосходит все остальные вакцины. У Спутника нет серъезных побочных эффектов, а у пфайзера и астроЗенеки и Модерна есть серьезные побочные эффекты, которые вполне официально зарегистрированы. Их количество в пределах нормы, но не хотелось бы в эту норму попасть.
1
Гость
Гость
07.05.2021 11:25
Вот мне лично все равно, какая лучше , какая хуже....Я не собираюсь колоться.. А вы . комментаторы не спорьте - .только нервы себе попортите.)) Всем хорошего и удачного дня!!
1