06 Мая 2021 09:28:17

Названа лучшая вакцина от коронавируса

Разработка американской компании Moderna и Национального института здоровья США обошла российский "Спустник V".
29 КОММЕНТАРИЕВ

Она была признана лучшей вакциной от COVID-19 на проходящем онлайн всемирном конгрессе вакцин, передают РИА Новости.

Препарат компании Moderna, лицензированный для экстренного применения в США и ряде других стран, обошел в рейтинге вакцины AstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax, Pfizer/BioNtech, "Спутник V" и препарат для животных Zoetis.

Вакцина от Moderna также, по версии организаторов конгресса, является "Лучшей новой технологией/платформой вакцины". В этой категории она обогнала разработки BioNtech, Inovio, Janssen, Medicago, Novavax, Vaccitech и GeneOne Life Science. Параметры, по которым отбирались финалисты и победитель, не уточняются.

К слову, российская вакцина от коронавируса "Спутник V" одобрена в 64 странах с общим населением свыше 3,2 млрд человек.

Источник: BaigeNews.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
06.05.2021 09:33
Ну "нацики" довольны:), Что, ты,... Главное Россию обогнать. Пофигу, как. Хоть бомбами, хоть ограничениями, хоть ложью, - главное, - это заявить на весь мир, что "Америка рулит":)
51
Ххххх
Ххххх
06.05.2021 10:40
-17
42S
42S
06.05.2021 19:36
Сами придумали? Сегодня жарко, на солнце долго находились?
-7
АТт
АТт
06.05.2021 09:37
В шорт-лист награды «Лучшая вакцина от COVID» также вошли российская вакцина «Спутник V» от Центра им. Гамалеи, американские Janssen и Novavax, канадская Medicago, препарат от британско-шведской AstraZeneca, вакцина от Pfizer/BioNTech, разработка индийской фармкомпании Bharat Biotech и препарат для животных Zoetis.
6
Шурави
Шурави
06.05.2021 09:45
Американцы признали американскую вакцину лучшей лучшей в мире))) И ничего, что никто в мире кроме самих пиндосов эту вакцину в глаза не видел...
62
люба
люба
06.05.2021 10:34
Весь Израиль уже привился американской вакциной.
36
Шурави
Шурави
06.05.2021 14:32
-19
люба
люба
06.05.2021 15:00
Pfizer - это американская компания. Вакцина была создана совместно с немецкой фирмой.
25
Шурави
Шурави
06.05.2021 15:11
-19
люба
люба
06.05.2021 15:30
Кто какой вклад внёс, мы не знаем, но по названию вакцины мы видим, что на первом месте стоит Pfizer.
25
Шурави
Шурави
06.05.2021 16:04
-21
люба
люба
06.05.2021 17:16
Ещё раз повторяю, в названии вакцины на первом месте стоит Pfizer. Но вам это ни о чём не говорит. Если бы Pfizer подмазалась к немецкой фирме, то не возглавляла бы название вакцины.
21
Шурави
Шурави
06.05.2021 19:14
-20
люба
люба
06.05.2021 21:49
Шурави , Израиль прививается американскими вакцинами Pfizer и Moderna. Почитайте и будете знать, чтобы не распространять ложную информацию.
25
Шурави
Шурави
07.05.2021 00:34
-21
люба
люба
07.05.2021 10:50
Для тех, кто с десятого раза не понимает. Вы вакцину зачем называете Pfizer, если она не Pfizer? Это во-первых. А во-вторых, Израиль наряду с Pfizer прививается и Moderna. Вы почитайте. Или вам лень?
20
42S
42S
06.05.2021 19:41
-26
42S
42S
06.05.2021 19:39
И что? Сколько их, энтих израильтян? И чем еще им прививаться, если все шло и идет из Америки? Израиль уже давно сидит на дотациях из Штатов, как отдельный штат, куда им деваться?
2
Шурави
Шурави
07.05.2021 00:36
-18
люба
люба
07.05.2021 10:56
Вот вы это и не понимаете. Вам даже 42-ой пишет, что Израиль полностью сидит под Америкой и никакой другой вакциной он пользоваться не может, а только американской.
21
люба
люба
06.05.2021 11:12
Неужели кто-то добровольно захочет привиться казахстанской вакциной?
56
42S
42S
06.05.2021 19:47
-23
888
888
06.05.2021 11:37
-21
Шурави
Шурави
06.05.2021 14:33
Расскажи, по какой причине АЗ переименовали?
8
люба
люба
06.05.2021 12:08
Если уж прививаться, то только американской вакциной, но у нас её нет.
0
42S
42S
06.05.2021 19:48
-24
люба
люба
06.05.2021 21:39
Я у вас просила совета?
23
пессимист
пессимист
06.05.2021 20:10
А почему только американской? Спутник 91% эффективности, все остальные этот показатель гораздо меньше. Есть еще ряд показателей по которым Спутник значительно превосходит все остальные вакцины. У Спутника нет серъезных побочных эффектов, а у пфайзера и астроЗенеки и Модерна есть серьезные побочные эффекты, которые вполне официально зарегистрированы. Их количество в пределах нормы, но не хотелось бы в эту норму попасть.
1
Гость
Гость
07.05.2021 11:25
Вот мне лично все равно, какая лучше , какая хуже....Я не собираюсь колоться.. А вы . комментаторы не спорьте - .только нервы себе попортите.)) Всем хорошего и удачного дня!!
1