22 Октября 2021 10:43:02

Названо условие эффективной ревакцинации от COVID-19

Какой критерий указывает на то, что момент для ревакцинации (повторной прививки) от коронавируса уже наступил.
21 КОММЕНТАРИЙ

Об этом рассказал кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков, передает zakon.kz.

Пока основным критерием, что пора делать ревакцинацию от COVID-19, остается срок от заболевания или от вакцинации, - рассказал он в интервью радио Sputnik.

По словам иммунолога, регуляторы в разных странах придерживаются похожего мнения.

В США ревакцинацию надо делать через восемь месяцев, в Израиле - от пяти месяцев, в Евросоюзе - от шести месяцев. Примерно в период от шести до восьми месяцев с момента прошлого контакта с вирусом (или после предыдущей прививки. - Прим. ред.) укладываются оптимальные сроки ревакцинации - Николай Крючков.

Также он отметил, что ревакцинацию можно будет сделать еще более действенной, когда ученые определят оптимальный уровень защитных антител для каждой группы людей.

Неплохо было бы понимать, какое количество антител нужно для каждого конкретного человека. То есть надо определить по критериям вроде пола, массы тела, возраста и так далее, какое количество антител оптимально для защиты. Например, было бы удобно знать, что для женщины весом 60 кг в возрасте 40-45 лет определенная концентрация антител дает 95% гарантию, что заболевание не перейдет в тяжелую форму. Такие исследования ведутся, но уточнено это будет еще не завтра - Николай Крючков.

Источник: zakon.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
888
888
22.10.2021 11:06
Так же новость с этого сайта https://www.zakon.kz/5087596-chastaya-revaktsinatsiya-mozhet.html
23
Vik
Vik
22.10.2021 12:16
Из той же статьи: " новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом". PS Хотя Ваше мнение о ревакцинации полностью разделяю. Ревакцинация - это перебор.
11
Vik
Vik
22.10.2021 18:12
А еще из этой же статьи: «Российский врач-терапевт, клинический фармаколог Андрей Кондрахин заявил о том, что слишком частая ревакцинация может привести к так называемому иммунному параличу, отсутствию реакции организма на возбудитель, сообщает zakon.kz. По его словам, лучше всего проводить повторную вакцинацию не ранее чем через год после прошлой прививки.» Получается, врач, на мнение которого Вы опираетесь, не против ревакцинации как таковой, он просто призывает не проводить ее слишком часто. Сдаете свои несгибаемые позиции, уважаемый? Теперь Вы даже на ревакцинацию согласны, главное, чтоб пореже?
6
Гость
Гость
22.10.2021 12:42
" ...... ревакцинацию можно будет сделать еще более действенной, когда ученые определят оптимальный уровень защитных антител для каждой группы людей." Все таки нужно проверять антитела ПЕРЕД ревакцинацией... нужна она или нет...
15
222333
222333
22.10.2021 13:33
Он же в статье говорит, что это в идеале и для того, чтобы понять какой опять же в идеале нужно выбрать временной период для ревакцинирования, это не про вред и ненужность вакцинирования, покаже во всем мире делают прививки и ревакцинирования, без предварительного анализа на антитела. Есть такой показатель избыточная смертность, в России этот показатель ушел за 20 процентов, один из самых высоких в мире, заболеваемость такая, что локдаун недельный вводят, при этом один из самых низких из цивилизованных стран процент вакцинированных, наверное совпадение...
10
Братка
Братка
23.10.2021 09:39
Вот только нет мысли в этой новости, что наши учёные провели исследования на 100 тыс вакцинированных добровольцах. В течении 6-9 месяцев наблюдений и мед исследований пришли к выводу.... хотя рады распространять слухи что где то там почему то вакцинируются значит и нам надо. Это разве не бред?
19
Vik
Vik
24.10.2021 00:49
Ученые уже провели исследования, на сотнях миллионов, пусть не всегда добровольцах. Наблюдения и мед. исследования длятся, фактически, с декабря прошлого года (более 10 месяцев). Все как Вы требуете. Что не так?
4
Братка
Братка
25.10.2021 08:54
3то проводил исследования? Наши учёные которые переживают за здоровье своего народа и нации? Или фарм компании, у которых цель сделать больше прибыли? Вопросы обычные и простые, почему нет в свободном доступе о составе вакцины и последствиях? Почему наше государство ориентируется на РЕКОМЕНДАЦИИ ВОЗ и ни одного исследования с нашей стороны. Тогда вопрос следующий, как наши создали вакцину если нет исследований,? п о рекомендации? Товарищ, из выше сказанного делаю вывод что вы врёте. Европа не признала нашу вакцину и рос вакцину. Значит они не проводили исследования. О каких миллионах вы говорите?
2
Наталья домоседка
Наталья домоседка
25.10.2021 09:21
Конечно, исследования часто делает Бигфарма. А кто их ещё будет проводить? Участковый терапевт? Государство? И Вас устроят результаты исследований? Сразу пойдёт и привьётесь? Вы или дурак или демагог.
-2
Братка
Братка
26.10.2021 08:04
Этого ответа больше чем достаточно. Выполняем все действия по приказу воз инициированные бигфармами. При этом все исследования засекреченные. Вам не кажется что есть заинтересованная сторона тут и о 9доровье населения тут не может идти и речи. Только прибыль.
0
888
888
23.10.2021 11:12
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
888
888
23.10.2021 13:18
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
alex 65
alex 65
23.10.2021 16:12
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Коля из Москвы
Коля из Москвы
23.10.2021 20:25
Сначала хаят США и Европу, потом начинают ссылаться на их опыт.
3
888
888
23.10.2021 22:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
alex 65
alex 65
23.10.2021 23:52
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
царь просто царь
царь просто царь
24.10.2021 06:46
Самое интересное в этом то что чем больше вакцинируются тем больше уровень заражения а не может быть так что человек получивший вакцину сам становится разносчиком инфекции ведь прививка по сути тот же вирус только в малых дозах
-9
ТётьЛен
ТётьЛен
24.10.2021 09:51
Царь, Вы явно о современных вакцинации не в курсах. Векторные вакцины вирус, как таковой, не содержат. Погуглите сравнение разных антиковидных вакцин
11
Братка
Братка
25.10.2021 08:56
Пока не ставили вакцину, уровень заражения был минимальным. Начали ставить и всплеск заражения. Вы слепой?
2
alex 65
alex 65
24.10.2021 19:40
-23
ёхохо
ёхохо