02 Июня 2023 11:31:11

Не быть "диванными критиками" посоветовал журналистам глава МВД

В акимате Астаны журналисты поинтересовались у Марата Ахметжанова, стало ли больше доверия к казахстанской полиции с "учетом всех денежных вливаний и работы".
15 КОММЕНТАРИЕВ

В ответ Марат Ахметжанов сам спросил у журналистов, чувствуют ли они изменения. Журналисты ответили отрицательно, сообщает Zakon.kz.

"Ну хорошо. Значит, на сегодня вы не видите. Дело не только в доверии, нужны общие усилия. Поэтому мы и говорим о карте проблем, проблемно-ориентированном подходе. На сегодня даже возьмите криминогенную обстановку – 50% снижение умышленных убийств в стране. Мы создали интеллектуальную систему, которая позволила на 25% снизить смертность пешеходов. Если вы этого не чувствуете, если этого не видите, я не знаю, кто это может видеть. Поэтому нужно всегда видеть, смотреть и участвовать активно, а не быть "диванными критиками" - Марат Ахметжанов.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
02.06.2023 11:51
ему про доверие к полиции вопрос задают, а он про уменьшение смертности пешеходов (фейспалм). Да в какой же вас школе то всех учат, вы почему все такие туп...е (не грамотные)
92
Les3
Les3
02.06.2023 12:08
-65
796
796
02.06.2023 12:36
Достаточно одного раза в жизни столкнуться, что бы понять их сущность. А уж минимум раз, сталкивался каждый гражданин РК, даже дети.
66
рабочий
рабочий
02.06.2023 13:44
Сталкивались. И не раз. Стоят три "гвардейца" на перекрестке вблизи баров примерно по 10-м числам месяца, когда на предприятиях переводят зарплату. Видят выходит мужчина, усталый, выпил кружку пива, гвардейцы тут как тут. "Ви пяны" под ручки вызывают машину обратное не докажешь, тут действует другое сопротивление правоохранительным органам. Последствие хуже. сейчас трезвяков нет где бы принимающий врач внес ясность.
42
796
796
02.06.2023 14:57
Лайфхак. Такса стоит 1000тг. Вызвал к крыльцу и до крыльца дома довезли. Тыща не стоит тех проблем, которые могут быть на ровном месте. Исключение если "кружка пива в кабаке" ежедневно. ДА, накладненько такси, но и бухать не дешево
4
DeLorean
DeLorean
02.06.2023 21:53
Ну во-первых если вы этих баклажанов пошлёте лесом ничего не случится. Проверено. Мы у них даже дубинки и рацию отбирали.Во-вторых с крыльца бара они забирать не могут. В-третьих вызывайте такси.
7
Гость
Гость
02.06.2023 16:03
А вам знакома пословица, что Ложка дегтя бочку меда портит ?..Или это не то ?
6
люба
люба
02.06.2023 12:00
Они разве не чувствуют, что народ их не любит и не уважает? Значит, есть за что.
82
DeLorean
DeLorean
02.06.2023 12:52
Так а за что уважать-то? За то что шакалят на дорогах, разводят на деньги, прессуют,хамят?
61
рабочий
рабочий
02.06.2023 13:35
А что означает словосочетание "ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ"? Сказал и как в лужу п.. посмотрел
30
Kotэ
Kotэ
02.06.2023 12:54
Если вы этого не чувствуете, если этого не видите, я не знаю, кто это может видеть. Поэтому нужно всегда видеть, смотреть и участвовать активно, а не быть "диванными критиками" © Кто нибудь понял смысл этой фразы?
53
лютик
лютик
02.06.2023 15:16
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».
16
Гость
Гость
02.06.2023 16:06
Если бы поняли - уже ответили в комментариях и опровергли ...
3
АТт
АТт
02.06.2023 14:21
"Несмотря на то, что численность погибших в ДТП в стране за год сократилась на семь процентов, несовершеннолетних среди них в этом году оказалось сразу на 24 процента больше, чем в предыдущем, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Energyprom.kz.". Это выдержка из статьи, опубликованной чуть ниже. А министр приводит только те аргументы, которые выгодны ему! Вот о каком доверии можно говорить?
23
DDD
DDD
02.06.2023 18:16
Ответ главного мента говорит о всем МВД, косноязычность, тупость, равнодушие к людям и постоянные думки о прикрытии своей пятой точки.
16