27 Января 2017 11:05:00

Не делайте вид

Генпрокурор: Не надо создавать иллюзию, будто мы полезной государственной работой занимаемся.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Генеральный прокурор РК Жакип Асанов призвал первого заместителя не создавать иллюзию, будто сотрудники ведомства работают с утра до вечера и занимаются полезной государственной работой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После выступления первого заместителя генерального прокурора Иогана Меркеля глава правоохранительного ведомства обратился к спикеру с просьбой.

"У меня к вам просьба. До этого дня оптимизацией процессной деятельности занимались каждый департамент сам по себе. Поэтому давайте образуем группу. Вы возглавите. Ищите, надо реализовать все, что только что Вы говорили. А Вы не все еще сказали, потому что регламент. Плюс, надо еще найти резервы. Подход один, если какая-то работа не дает пользу людям, обществу, государству, от нее надо отказываться. И не надо создавать иллюзию, как будто мы с утра до вечера здесь сидим, какой-то полезной государственной работой занимаемся", - сказал Жакип Асанов на заседании коллегии Генеральной прокуратуры.

"Если Вы завтра приведете ко мне отряд сотрудников, для них важную системную работу, проблему мы найдем, но будем укреплять районные звенья. И я думаю, если Вы предложите сократить определенную кадровую нашу штатную численность, я сам буду ходатайствовать, чтобы Вас наградили", - добавил он.

По словам Асанова, органы прокуратуры будут внедрять современные технологии менеджмента.

"Теперь у вас возникают вопросы. Теперь отказались от многого, и что мы будем делать. Будем сидеть с утра до вечера? Ничего подобного. Проблем много. Самое главное - будем внедрять современные технологии менеджмента для того, чтобы Глава государства говорил, чтобы переписки между госорганами не было, а мы собирались в группах и проблему решали до конца, а не подменяли решение проблем взаимной перепиской", - заключил Жакип Асанов.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
33
27.01.2017 11:12
Надо бы риторикой позаниматься нашим чиновникам...Сам то понял, что сказал?Хотя суть суть одна - говорильня!
46
Б
бум
27.01.2017 14:54
я тоже нифига не понял из сказанного, не связанная речь
0
C
Challenger
27.01.2017 20:14
Как будто послушал сюжет Comedy Club "Аналитики РБК", кто смотрел, тот поймет.
1
А
АГА
30.01.2017 11:12
У меня к вам дело. До этого дня расслоение кукушка. А гриб не чайник! Но все же мы можем барабан и где ты? Как Вам кажется, вы можете не могут наши все! А вы попробуйте!!! Ведь народ то очень даже сейф, при поддержке улиток и авиации.
1
У
Укхз
27.01.2017 11:12
Расхрабрились что то... то один то другой выскажется)
7
Z
zloy
27.01.2017 12:01
"Реагируют" на послание Президента) Очередной виток ИБД)
6
S
samurai2777
27.01.2017 11:38
Тенденция, однако!
1
ЖК
жесть, как она есть
27.01.2017 11:41
какой-то рандомный набор слов! 
35
4
4440
27.01.2017 20:10
"Рандомный" - красиво, черт побери, звучит !
1
1
123456
27.01.2017 11:56
меня пугает, что "люди в верхах" абсолютно не умеют выражать свои  мысли и правильно строить предложения. вот честно, лабуда какая-то. и потом, что всех тянет в менеджмент? вот можно подумать все прям должны сразу управленцами заделаться. а кем управлять-то? везде менеджеры - в здравоохранении (плоть до санитарок), в образовании (в т.ч. техперсонал), в гос структурах(вплоть до охранников), в социальной сфере (вон все продавцы - менеджеры) и т.д. я извиняюсь, если чьи-то чувства были задеты, но будем откровенными, наблюдается четкое следование поговоркам: "что крестьяне, то и обезьяне", "слышим звон, да не знаем где он". 
17
В
Влад
27.01.2017 12:10
Казахстанский Кличко
18
Н
Неравнодушный
27.01.2017 12:31
Суть изложенного понятна, понятно почему именно сегодня об этом озвучивается, самое главное что бы слова с делами не расходились. На мой взгляд господин Ж. Асанов выражает актуальные и необходимые на сегодняшний день концепции.
-25
3
325
27.01.2017 12:43
Вы, уважаемый, еще найдите возможность сообщить г-ну Асанову, что у него есть КОНЦЕПЦИЯ, да еще и АКТУАЛЬНАЯ. Он, несомненно будет рад услышать такую новость...Наверняка, он сам об этом еще не подозревает...
6
ЭУ
Это уже проходили
27.01.2017 12:43
Обращался в Генпрокуратуру уже при новом руководителе: подделка протокола, ложь судей и прокуроров, игнорирование ложных показаний и угрозы убийством на судебном заседании, сокрытие прокурорами сообщений о преступлениях, прямые нарушения КоАП  и УК. Ответ- в огороде - бузина а в Киеве- дядька.
6
И
Инжинегр
27.01.2017 13:02
Если Вам все понятно, то переведите пожалуйста, для нас, с правительственного языка на любой человеческий.
5
Ж
житель
27.01.2017 12:44
Да с этим отпиской кто если сталкивался,то знают ,они умеют , мол это не на нашем участке случилось,а на их территории ,и пока ходишь по кругу, а поезд давно ушел.
2
ДП
Дормидонт Поликарпович
27.01.2017 14:39
Оччень похоже ) https:www.youtube.comwatch?v=qV4jKkHfXVc
1
Х
Хаха
27.01.2017 17:22
Как то так!!!
Комментарий пользователя: Хаха
8
Р
розочка
27.01.2017 21:31
неужели за ум взялись
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии