03 Марта 2020 09:09:00
Не доверяйте
Фейком назвали рассылку о выплатах казахстанцам с 20-летним стажем работы.
Информация о выплатах из Государственного фонда социального страхования (ГФСС) работавшим с 1991 по 2019 годы казахстанцам недостоверна. Об этом заявили в министерстве труда и социальной защиты населения Казахстана.
"Информация о том, что ГФСС выплачивает 600 тысяч тенге лицам, работавшим с 1991 по 2019 годы, распространяемая через мессенджеры, не соответствует действительности", - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
В ГФСС предупредили, что не стоит доверять сведениям из неофициальных источников. Фонд напоминает, что за рассылку заведомо ложной информации по закону предусмотрена ответственность.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.