21 Июля 2020 10:06:00

Не играйте с будущим

В Казахстане все также остро стоит вопрос коррупции.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Коррупция в Казахстане представляет собой существенную проблему для экономического и политического развития страны. По итогам 2019 года Казахстан в рейтинге занял 113 место в списке из 180 стран.

Важную роль в борьбе с коррупцией играют конкретные меры, способные уменьшить коррупционные проявления в государстве и обществе, выявить и наказать лиц, замешанных в коррупции.

Если человек принимает участие в незаконном использовании своего или чьего-либо должностного положения с целью получения материальной или нематериальной выгоды - он становится частью коррупционной системы.

К сожалению, для большой группы людей дача мелких взяток для решения бытовых вопросов не противоречит собственному мировоззрению, нравственным ограничениям.

Один из способов борьбы с коррупцией - это социальные ролики, призванные перевернуть сознание и заставить задуматься о последствиях своих деяний.

Социальный ролик о коррупции

Опубликовано АНТИКОРРУПЦИОННАЯ СЛУЖБА ВКО Среда, 15 июля 2020 г.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
21.07.2020 10:26
Пусть все госчиновники, смотрят. Хотя,...Если "гоблин" ворует, - то вот такое "кино", его не убедит  в обратном.
5
С
Стас
21.07.2020 10:30
Самый верный способ это как в Китае. Украл и на расстрел
28
Ф
Фриц
21.07.2020 11:18
Не помогает. Откуда-то опять берутся те, кого снова ведут на расстрел.Модераторы! Исправьте ошибку виназвании статьи. Глаза режет :)
3
Ё
ёмоё
21.07.2020 10:35
Собрались волки в лесу посмотреть кино о вреде баранины.
27
Г
Гога
21.07.2020 10:38
Ну и для кого этот ролик сняли?Я думаю помогут только документальные ролики, когда чиновника выводят на главную площадь страны и за казнокрадство и взяточничество расстреливают.Кстати чиновники так боятся расстрелов, что тиражируют миф о том, что вон в Китае расстрел ввели, а как воровали так и воруют.На самом деле, уже есть серия статей, что за 10 лет казнокрадство и взяточничество упало в разы.Ролики с делами расходятся, новостей сколько уже вышло - чиновника поймали на взятке, оштрафовали и даже не посадили. Посыл такой, воруй, поймают заплатишь и свободен.
19
Р
Рор
21.07.2020 10:39
Нельзя полностью побеждать коррупцию. Ведь она стержень и основа нашей экономики, общественных взаимотношений и если этот стержень выдернуть то все рухнет как карточный домик.
5
7
745
21.07.2020 11:16
Волки для баранов.
Комментарий пользователя: 745
17
Ф
Фриц
21.07.2020 11:20
Спасибо :))
1
Г
гость
21.07.2020 12:05
Взяткодателей и взяточников вместе публично расстрелять  хотя бы с десяток - и все наладится       Первые лет пять точно.......А ролики эти  - что слону дробина........
0
1
111
21.07.2020 13:34
Уверен, что за этот ролик заплачено как за полноценный фильм  Тарантино. Деньги же из бюджета туда пошли..
6
S
Secundus
21.07.2020 13:38
Внесу нотку сомнения в общий консенсус о расстрелах. Мне кажется, это поможет мало. Основной фактор, делающий коррупцию непобедимой это запредельная зарегулированность практически всех сторон жизни и репрессивный характер законодательства. К примеру, статья КоАП по выезду на встречу. В городских условиях сомневаюсь, что есть водители, которые хоть раз вынужденно не нарушали этот пункт. К примеру, перекресток мира и Урицкого. Там возле гостиницы есть стояночный карман и сплошная разметка перед перекрестком (в этом году правда ее нет). Так вот, когда стоянка полная, проехать перекресток в сторону Ушанова, не пересекая сплошную линию, просто невозможно. Статья изначально принималась (имхо) с коррупционным прицелом. Другой пример - попробуйте, выполнив все требования построить дачный домик на своем участке. Уверяю вас, если вы не замакима, то выполнить все требования, будет вам не по силе. Скорее всего, это квест для вас кончится на сейсмической экспертизе проекта. И так почти везде. Слишком много законов, не оставляющих живому и активному человеку и шанса не нарушить хоть что нибудь. Понятно, что бенефициарами этой ситуации являются нечистоплотные чиновники и полицейские. Потом эти же чиновники принимают новые законы, регулирующие ещё какую нибудь сторону жизни. И круг замыкается. 
5
С
Самозанятый
21.07.2020 18:08
Только расстрел решит вопрос в этом беспорядке!
0
Е
Есьже)
21.07.2020 21:39
"Один из способов борьбы с коррупцией - это социальные ролики..."   Спасибо, поржал...))))
1
АВ
Алиса Витальевна
21.07.2020 21:54
Чудесно!     Ударим социальными роликами по коррупции, флэшмобами медиков- по короновирусу! Можно еще устроить парад полицейских, с танцами и музыкой для борьбы с наркоторговлей. А компании, отвечающие за ремонт дорог могут проводить шаманские обряды. Дороги сами отремонтируются ( вот зимой-то никто Омару не подсказал, как можно снег убрать).                    Помнится, несколько лет назад, была масштабная кампания по борьбе за экологию.  Баннеры там, социальные ролики, урны для раздельного сбора мусора и т. д.    Помогло!!!!?
3
Е
Есьже)
22.07.2020 12:26
Алиса Витальевна, плюсики кончились) Мои апплодисменты)))
0