13 Мая 2020 12:40:00

Не обязаны, а вправе

Непривитые дети все-таки смогут ходить в детский сад при наличии "коллективного иммунитета".
12 КОММЕНТАРИЕВ

При обсуждении Кодекса "О здоровье народа и системе здравоохранения" на пленарном заседании Мажилиса Парламента депутат Зауреш Аманжолова рассказала, что в итоге решили оставить в документе по прививкам, передает корреспондент zakon.kz.

Итоговая сравнительная таблица содержит 717 принятых поправок, не принятых 2 поправки - депутата Б.К. Тлеухан в пункт 1 статьи 89 "Проведение профилактических прививок", по изменению слова "обязаны" на слово "вправе", и вторая поправка по исключению нормы, запрещающей непривитым детям посещать детские сады, - сказала Аманжолова.

По ее словам, данная статья всесторонне изучалась членами рабочей группы с привлечением экспертов, представителей общественности и медицинского сообщества, а также был изучен международный опыт.

В итоге было принято решение, по которому все прививки будут четко разделены на обязательные и добровольные, а допуск детей будет осуществляться в зависимости от уровня "коллективного иммунитета" в детском саду, - пояснила депутат.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3232
13.05.2020 13:29
Есть нехорошее ощущение что подведут власти нас под монастырь. Во избежание непоняток скажу, что я не антипрививочник, я за иммунизацию и даже за ревакцинацию, но не за всю. Есть десятилетиями проверенные  вакцины, а вот например от гриппа, что то в них не верится, учитывая количество штаммов и постоянную мутацию вирусов.
21
L
Legat
13.05.2020 17:28
Прививка от гриппа входит в перечень обязательных?
-1
А
алекс-с
13.05.2020 20:50
Ну  так это бред конченый.Прививки от гриппа на самом деле быть не может.Вот от оспы(она тоже вирусная) есть потому-что её вирус стабилен,а у гриппа мутирующий причём постоянно.
1
АВ
Алиса Витальевна
13.05.2020 14:02
Учитывая наше слепое подчинение протоколам ВОЗ, становится страшно. А уж в компетентности чиновников от медицины, типа Амонжоловой вообще сомнений нет. Ждать, что они будут реально заботиться о здоровье народа не приходиться.  Забота у них одна - красиво отчитаться и получить за это свою "б очку варенья и коробку печенья"
14
Н
Ната
14.05.2020 01:36
Точно. 
0
8
888
13.05.2020 14:20
http:katyusha.orgview?id=14296
1
Н
Ну-ну
13.05.2020 15:29
О чем вообще может идти речь? Они статистику дают сами на 5 лямов привитых 12 700 отказов. Из за 0.04%. отказников переписывать Конституцию! Там между прочим, и по религиозным соображениям отказы. Хотя, в угоду 5% богатеньких переписывают же.
1
Б
бабушка
13.05.2020 16:34
Я боюсь за внуков, у нас никто ни за что не отвечает. Кто даст гарантию, что поставят прививку, а не чипируют ребенка ??? Вернитесь назад , писали, что поставили передвижные пункты для прививок и что ? Пропали, как и не было...
0
L
Legat
13.05.2020 17:27
А какого размера чип? Что он умеет? В масонскую ложу отправляет передвижения продавщицы Зинки? Питается он видимо он индивидуального нано атомного реактора? Если нет, то это максимум RFID метка, с которой сканером можно считать записанную информацию, и то она довольно большого размера и незаметно ее поставить невозможно.
-1
8
888
13.05.2020 19:06
Переведите сами, патент от майкрософт случайно номер которого 060606, так же случайно как event 201 https:patentscope.wipo.intsearchendetail.jsf?docId=WO2020060606
-1
L
Legat
13.05.2020 21:27
Рукалицожпг
-2
А
А
14.05.2020 13:53
Чипировать вакциной будут не всех - только тех, кто нужен будет в виде рабов (для обеспечения жизнедеятельности и функционирования системы). Остальных утилизируют вакциной "немножко" с другим составом, с отсрочкой времени утилизации (месяц, год, два), чтобы сразу не было подозрительным. А спишут увеличенную смертность на очередной неизвестный штам вируса.
0