22 Ноября 2016 13:33:00

Не один вариант

В ЕНТ будет несколько правильных вариантов ответов на вопросы.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Одним из нововведений Единого национального тестирования (ЕНТ) будущего года, по словам вице-министра образования и науки РК Эльмиры Суханбердиевой, станет введение нескольких правильных вариантов ответов на вопросы ЕНТ, передает корреспондент Zakon.kz.

«Единственное новое, к этому будем готовить детей. Раньше, если был один правильный ответ на вопрос, то теперь их будет несколько 2-3. Это позволит детям более точно понять и четко оценивать», - сказала она на пресс-конференции по итогам заседания правительства РК.

«Вы знаете у нас было очень много людей, вопросов, когда неправильно на апелляции трактовали вопросы и не могли объяснить – дети не могли, учителям было сложно . Теперь будет четко все ясно. Я думаю, вопросов возникать не будет», - считает представитель МОН РК.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Николас
22.11.2016 13:44
Это типа 2+2= 4 82 22   Так что ли?
6
Ш
Школоло
23.11.2016 08:26
Нет. Будет так. 2+2=?1) 42) 43) 44) 8Выберите правильный.Скоро дойдут до того, что на ЕНТ пришел уже сдал.
-1
3
3**3
22.11.2016 13:45
То есть, на вопрос сколько будет дважды два будет 2 или 3 правильных ответа? Это я утрирую, конечно.
2
У
Учитель
22.11.2016 13:56
На вопрос 2х2 правильные ответы даются в таком виде: а) 4;   б) 82;  в) 0,5х8   ну и т.д.
2
Ж
житель
22.11.2016 14:54
Не, будут такие ответы:2х2 = ?а) 4б) 4,0в) четыре
14
Х
хи-хи
22.11.2016 21:41
Ну как-то так)))
0
Г
горожанин
22.11.2016 15:46
то есть, если предполагается, допустим, 2 правильных ответа из 4-х предоставленных и я (гипотетически)  выбираю 1 правильный и 1 не правильный - как будут трактоватьсяоцениваться мои знания??? как "знал и не угадал", "не повезло" или "попробуйте еще раз"???
3
Т
Танк
22.11.2016 15:56
Вы абсолютно правы, не было бы так смешно, если б не было грустно! Ребенок указав из трех верных ответов, к примеру - два, оказывается, ответ не засчитывается. Ну и так по аналогии, если верных два, а учащийся указал один верный, ответ неверен (((.
0
Р
рома
22.11.2016 13:48
Тупость. По уровню образования уже до сша докатились. Пост советские люди тупеют на глазах...
19
Н
Ник
22.11.2016 14:24
С американским дипломом вы везде на планете Земля устроитесь на работу, его не нужно подтверждать, а как насчёт отечественного диплома? Воооот, а потом и говорите про уровень образования США .
-4
Р
рома
22.11.2016 14:56
Нужно не на диплом, а на голову надеяться. Диплом не показатель.
4
В
вася
22.11.2016 18:36
ну и куда ты с головой и без диплома устроишься? не дальше грузчика.
-5
Р
рома
22.11.2016 20:44
Вася, ошибаешься сильно.
0
ТМ
Турук Макто
22.11.2016 16:33
Это все от лукавого, не хотят они просто признавать наши дипломы, вот и все. А образование не хуже было.  У меня в школе всегда были трояки по русскому, но, как почитаю, что пишут нынешние школьники, волосы шевелятся...
0
Н
ник-ник
23.11.2016 05:45
Рома прав. Образование в США в подметки советскому не годится. А диплом их котируется просто потому, что это - США. Весь мир, глупцы, им в ноги кланяется: сленг их, шмотки их, наименования профессий и новых гаджетов - их. А сами они - необразованные нувориши и глупцы. 
2
1
123
22.11.2016 14:07
Давайте сделаем все ответы правильными и будет у нас "самая умная нация в мире", на бумаге конечно ))
5
Р
Рыльская
22.11.2016 14:34
Какое остроумие у вас уровня пивбара, скучно. Экзамены лучше, человек должен знать только один правильный ответ, а не выбирать правильный ответ
9
0
09.04
22.11.2016 15:20
«Вы знаете у нас было очень много людей, вопросов, когда неправильно на апелляции трактовали вопросы и не могли объяснить – дети не могли, учителям было сложно . Теперь будет четко все ясно. Я думаю, вопросов возникать не будет», - считает представитель МОН РК. Получается, что раньше вопросы были нечеткие и не ясные, а теперь с 2-3 правильными ответами все вдруг ясно станет. А обводить надо будет все правильные ответы или нет? И засчитывать будут если все правильные найдешь или нет? Опять ничего не ясно.
2
П
прохожий
22.11.2016 20:19
Обычные тесты, если тупо выбрать например ответы номер 1 во всех вопросах, то наберём ~30% правильных ответов. Если добавим ещё по одному правильному ответу, то результат достигнет ~60%. Получается, даже обезьяна пройдёт ент, если её научить держать ручку.Я так полагаю, в некоторых районах рк уровень интеллекта учащихся соизмерима с обезьянами!
-1
Г
Горожанка
23.11.2016 08:15
"...Теперь будет четко все ясно. Я думаю, вопросов возникать не будет..." Брехня. Училась в ВКГТУ, как раз наш курс попал под сдачу ВОУД и как раз на этом экзамене было, не помню точно то ли 6 то ли 8 вариантов ответа из них несколько верных вариантов ...и причем мы не знали сколько их может быть, может 1, а может 2 или 3...так что неразбериха еще большая. И расчет итогового балла был какой то за мудреный...И вообще лично мое мнение: Я сдавала ЕНТ, ВОУД, ПГК, а так же устные экзамены, последние лучше всего. На тесте кто елочку рисует из кружков в листе ответов (да и такое бывало), кто просто методом тыка решает, это отупляет и совсем не заставляет думать. 
0