22 Октября 2021 09:55:56

Не слушать "профессора Интернета" призвал Бекшин

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин призвал граждан серьезно относиться к коронавирусу.
25 КОММЕНТАРИЕВ

По его словам, санитарные службы изучают новые штаммы COVID-19 и подвергают анализу клинику. Если у первых заболевших доминировала диарея, тошнота, рвота, то в последнее время клиника изменилась, и сейчас уже превалирует нейротоксический синдром.

"Поэтому я обращаюсь к нашим горожанам - серьезно относиться к заболеванию, не слушать различных лиц, которые зачастую не имеют специального образования, пользуются только просторами "профессора Интернета". Лучше хотя бы посоветуйтесь с теми, кто перенес заболевание. Уж они вам точно скажут, не кривя душой, что нужно прививаться", - сказал Бекшин.

Он считает, что вероятность такого осложнения, как ухудшение памяти, достаточное основание для того, чтобы постараться избежать заболевания. Кроме того, у переболевших коронавирусом возможен постковидный синдром.

"Поэтому призываю применять в первую очередь советы иммунологов и инфекционистов", - заключил он.

Источник: Sputnik Казахстан
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
alex 65
alex 65
22.10.2021 10:14
Бякшин, ты сам то где начитался таких умных фраз то??? Или ты непосредственно причастен к распространению этой заразы??? Вы же сами заставляете мутировать вирус своими шмурдяками.
103
Vik
Vik
22.10.2021 12:20
Да успокойтесь уже, вирус и без шмурдяков отлично мутирует.
2
Серж221
Серж221
23.10.2021 11:09
-13
Vik
Vik
22.10.2021 12:23
Не причастен. Абсолютно точно. Разрабатывать новые мутации вируса у Бекшина ума однозначно не хватит.
20
Жители
Жители
22.10.2021 10:21
А мы призываем не слушать "профессора Бекшина". Ничего кроме бреда он не несет.
145
Ден
Ден
22.10.2021 10:37
пока такой бестолочь как бекшин будет топить за вакцину желающих будет все меньше и нменьше
84
159
159
22.10.2021 11:48
А может " посоветоваться" с теми, кто привился и попал на больничную койку, вот они то точно посоветуют, у них опыт есть....
93
Vik
Vik
22.10.2021 12:19
И много таких Вы найдете? Я лично ни одного из таких не знаю. А Вы?
0
Лиса
Лиса
22.10.2021 12:51
у меня лично зятя так не стало - после прививки племянница теперь без отца. второй случай - соседка сделала прививку - паралич левой руки. а ведь люди всего то хотели не заболеть.....
61
Vik
Vik
22.10.2021 13:24
Языком трепать - не мешки ворочать. Во всем мире тяжелые поствакцинные побочки по пальцам пересчитать можно, и вдруг, в Вашем окружении, сразу два случая. Что-то сомнительно.
-9
Братка
Братка
23.10.2021 09:19
Так вы научитесь пользоваться интернетом и увидите, что ослажнения от прививки это не еденичный случай.
0
Серж221
Серж221
23.10.2021 10:46
Вы еще расскажите, что после прививки не болеют. Лично перенес ковид спустя 2.5 мес.после второй прививки спутником ви. И есть клиенты по работе, которые попадали в реанимацию после введения шмурдяка
0
Наталья домоседка
Наталья домоседка
22.10.2021 16:21
Фамилию зятя и соседки назовите. Или вы врёте?Распространяете недостоверную информацию.
-5
alex 65
alex 65
22.10.2021 17:39
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Jacson
Jacson
22.10.2021 19:34
А он её не прикупил случайно? А то вроде и прививка есть и умирают.
0
Иди от
Иди от
22.10.2021 15:26
Лучше "посоветуйтесь" с теми из 5 миллионов, кто всё отрицал
11
Vik
Vik
22.10.2021 18:13
Очень хочу последовать Вашему совету (" посоветоваться" с теми, кто привился и попал на больничную койку), опыт перенять. Вот только посоветоваться то и не с кем. Переболевших - очень много знаю, тяжело переболевших - знаю, лежавших в реанимации – знаю, один из знакомых умер. Но все они не были вакцинированы. А вот вакцинированных и заболевших не знаю ни одного. Может, порекомендуете кого?
3
царь просто царь
царь просто царь
23.10.2021 07:47
Если ты привит и заболел короной то ставят тебе просто пневмонию или бронхит дабы не портить статистику так что не чего вы не узнаете
19
888
888
22.10.2021 12:38
Впринципе, если все слова перевернуть с точностью до наоборот, всё сходится.
41
Гость
Гость
22.10.2021 12:48
Не слушать "профессора " Бекшина - призвал Интернет.. И был прав...
67
царь просто царь
царь просто царь
22.10.2021 13:06
Проще вообще не кого не слушать а думать своей головой именно для этого она и предназначена
72
Друг
Друг
22.10.2021 14:54
Не слушать " профессора интернета"? Я и не слушаю. У меня другой вопрос: А кто такой - Бекшин,чтобы кто-то слушал его?
62
888
888
22.10.2021 22:20