Не верят
Большинство людей по всему миру считает иначе, передает NUR.KZ.
Такое исследование провели Gallup International и холдинг "Ромир".
Согласно его результатам, больше всего преувеличенной проблему COVID-19 считают жители Боснии и Герцеговины (66%), Казахстана (61%), Молдавии и Болгарии (по 58%). Меньше всего – жители Великобритании (15%), Южной Кореи (15%) и Японии (18%).
В то же время земляне все еще сильно беспокоятся о себе и своих близких. Об этом заявили 67% опрошенных, пишет ТАСС.
Больше всего боятся коронавируса жители Южной Кореи (86%), Филиппин (84%) и Гонконга (80%). Меньше всего – жители Австрии (42%), Казахстана (46%) и Болгарии (51%).
Это исследование проводилось с марта по июнь. Первый опрос начался в марте, второй – в апреле, третий – в начале июня.
За весь период исследователи опросили почти 19 тыс. граждан из 19 разных стран. В их числе такие страны, как: Босния и Герцеговина, Болгария, Великобритания, Грузия, Гонконг, Индия, Италия, Казахстан, Малайзия, Молдавия, Пакистан, Россия, Северная Македония, США, Филиппины, Швейцария, Южная Корея и Япония.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.