10 Октября 2016 21:29:00

Не вышел из комы

Избитый в Петропавловске баскетболист из Усть-Каменогорска скончался, не приходя в сознание.
19 КОММЕНТАРИЕВ

В Петропавловске скончался жестоко избитый у ночного клуба баскетболист Игорь Нанаев, передает корреспондент Sputnik.

В ночь со 2 на 3 октября возле одного из развлекательных клубов Петропавловска произошла стычка между посетителями заведения, в результате которой был зверски избит игрок баскетбольного клуба "Барс" Игорь Нанаев. Спортсмен был доставлен в реанимацию областной больницы в крайне тяжелом состоянии. Больше недели он находился в коме.

"Сегодня в 17 часов 45 минут пациент Нанаев скончался, не приходя в сознание. У него остановилось сердце", — сообщили Sputnik в областной больнице, где баскетболист находился в отделении реанимации.

В социальных сетях в группе "Игорь, живи" пользователи выражают соболезнование его родным и девушке Дарье Тарановской.

"Держитесь, родные и близкие. И вы всё ещё можете на нас рассчитывать! Нужно довести дело до конца и наказать виновных. Мы с вами! Ради Игоря!", — пишет пользователь Катерина.

"Хоть, Игорь, ты это не прочитаешь, но Петропавловск не простит тех, кто с тобой это сделал. Если их не закроют, над ними будет произведён самосуд. Их найдут и накажут. Соболезную", — пишет другой пользователь.

"Дарья, прими мои искренние соболезнования. Все мы скорбим, помним и плачем. Очень жаль, такой молодой был парень. Все у него еще было впереди. Семья, дети, карьера. И в один миг этого нечего не стало. Пусть земля ему будет пухом. Весь Петропавловск скорбит! Держитесь! Вечная память Игорю!", — заключает пользователь Дарья.

Друзья баскетболиста создали фонд, собирая деньги на адвокатов, чтобы наказать избивших Нанаева лиц. Очевидцы нападения на юношу говорили, что избивала его целая толпа, однако полиция задержала только одного подозреваемого.

Игорь Нанаев родился в 1993 году в Усть-Каменогорске, был сиротой.

Перед началом игрового сезона 2016-2017 годов он прибыл в Петропавловск, прошел учебно-тренировочные сборы, контрольные игры, и с 1 сентября был принят в состав баскетбольного клуба "Барс" для участия в тренировочном процессе и играх Высшей лиги чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд. Тренеры прочили его в лидеры команды.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
12321
10.10.2016 21:44
так надеялась, что он поправится... соболезнования близким!
31
А
Александр
10.10.2016 22:01
Больница в петропавловске говно там не все есть современное оборудование
0
Е
Ева
10.10.2016 23:30
Да тут такая ситуация, что уже не столь важно, какое там оборудование - человек впал в кому, у него умер мозг, тут есть оборудование или нет, современное или нет, такая смерть, как бы ни прозвучало - облегчение для него. Теперь главная проблема - найти этих уродов и наказать их по всей строгости, чтобы и другим было неповадно. Правда, как показывает практика, отмажут, или посадят да не тех, ну как обычно. Неделя шумихи - и все забудут, кроме тех, кто его любит. Мои соболезнования семье и родным.
93
А
Ага
10.10.2016 22:12
Скорблю... Соболезнования родным и друзьям. Знала Игореху с детства, он был надеждой и опорой маме, а потом братику. 
14
E
energetic
10.10.2016 23:07
Игорь Нанаев родился в 1993 году в Усть-Каменогорске, был сиротой. Это как так....?????
10
Я
Яяяяя
11.10.2016 07:54
Неверно написано! Зачем пишут если незнают!!!Папы не было есть отчим, МАМА не так давно умерла, остался братик 12 лет, ну и родственники все же есть.
3
G
Gal4onok
11.10.2016 08:16
Молча. Родился человек и вероятно его бросили родители, или может быть с ними что-то случилось. Вот и остался сиротой. Что тут не понятного?!!Игорь, пусть земля тебе будет пухом. Скорблю :'(
0
*
***
11.10.2016 08:33
Вот так, мама у него умерла года 3-4 назад, папы не было, остался братик и отчим.
1
7
777
11.10.2016 08:48
У него мать несколько лет назад умерла. Отца тоже нет.
0
У
УстькменоГОРЕЦ
11.10.2016 07:51
Горе.Земля тебе пухом Игорь.Светлая память.Как же так,под мирным небом,в самом начале жизни...Откуда такая лютая жестокость?Мы,дети и внуки фронтовиков.Эти люди,учили нас любить жизнь,наверное именно поэтому мы и дрались по предварительному договору:"До первой крови или до первой слезы." Сейчас на фоне кровавых боевиков и таких же пк игрушек,наши договорённости,вызывают лишь усмешку и это очень грустно.
20
М
мама
11.10.2016 07:59
Игорь мы до последнего все верили,что ты выкарбкаешься....Спи спокойно...ты ушел к своим родителям...Помним и любим..Прощай чемпион...
16
И
Изя
11.10.2016 08:28
Я всегда говорю, что пора снова вводить смертную казнь. И не надо ля-ля про судебные ошибки. Есть преступления, как например в данном случае, когда судебной ошибки быть не может. Я, как законопослушный налогоплательщик, не хочу, чтобы на мои налоги содержали убийц в тюрьме. Просто пустить их в расход, и дело с концом. А другим таким же тварям будет наука. Кстати, раньше у казахов не было тюрем. Убил - все, твоя жизнь тебе больше не принадлежит, отдавали родственникам убитого, а те делали с убийцой что хотели. Либо брали очень крупное материальное возмещение, либо превращали в пожизненного раба, либо отправляли к праотцам. Должен действовать принцип талиона - око за око, зуб за зуб. 
62
7
777
11.10.2016 11:11
Соглашусь! У нас столько нуждающихся в пересадке органов людей на очереди стоит. Да тем более это таких баснословных деньжищ стоит! А эти ублюдки, реально, находятся на нашем с вами обеспечении, сидя в местах лишения свободы. какого их не пустят на органы, отняли жизнь - дали возможность её продления реально нуждающимся. (Ну это при условии, что их органы будут подходить для пересадки).
3
A
Alex
11.10.2016 09:01
Царство Небесное тебе, Игорь! Соболезнование родным и близким. Хороший парень был(((
5
РО
Родители однокласников
11.10.2016 09:04
Соболезнуем родным ! Большое горе. Из-за каких то уродов уходят из жизни молодые, красивые, хорошие парни. Надеемся всё таки на справедливость наших правоохранительных органов. Мамочке и всех близким  сил пережить такое горе.
1
И
Ирина
11.10.2016 09:23
 Люди стали не понять кем.Месяц назад убили парня в Усть-Каменогорске и сказали , что убийство по не осторожности. А как быть родным с этой болью?Кому нужна эта война?Страдают невинные люди. Мы всей деревней скорбим по Владу. Игорь подавал большие надежды. Страшно за своих детей. ......
16
К
кен
11.10.2016 16:40
А есть какие-нибудь последние известия по трагедии в Винном. Что с этими отморами?
0
1
1
11.10.2016 09:56
Соболезную родным! На небесах с мамочкой увидеться( плачу
4
БД
Больно до слез
11.10.2016 10:41
Cоболезнуем родным.Крепитесь,это ужасно, терять таких молодых,из-за какихто ублюдков!
3