06 Ноября 2014 11:29:00

Небезопасные игры

На каникулах, к сожалению, занятия и увлечения детей не всегда могут быть безопасны.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Одной из причин пожаров является детская шалость с огнем. Чаще всего по этой причине происходят пожары во время каникул, когда дети остаются без присмотра взрослых. В Восточном Казахстане подобных пожаров зафиксировано около 30 случаев. В результате которых, 2 ребенка погибли.

Пожарные ДЧС убедительно просят родителей отнестись к этому очень серьезно. Практика показывает, что проводимые учителями и инспекторами ГПК беседы и занятия по предупреждению пожаров могут дать эффективные результаты только, если и в семье этому вопросу уделяется внимание.

Уважаемые родители! Поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнём. Объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием.

Во время пожара дети часто в испуге прячутся в самых укромных уголках - под кроватью, в шкафу, поэтому при обнаружении пожара ребенку необходимо:

- как можно быстрее покинуть опасное помещение, не тратя времени на спасение имущества;

- оповестить о случившемся взрослого;

- позвонить в пожарную охрану по номеру 101.

В ДЧС ВКО убедительно просят объяснить ребенку, как важно соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии