16 Апреля 2015 16:19:00

Неоплатный долг

По 500 тысяч тенге получит каждый ветеран Великой Отечественной войны в ВКО ко Дню Победы по поручению акима области.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили сегодня в областном акимате на заседании с участием Даниала Ахметова.

- По вашему поручению мы выносим завтра на заседание маслихата вопрос о повышении выплат ветеранам Великой Отечественной войны до 500 000 тенге, - сообщил Куат Тумабаев, начальник областного управления экономики и финансов.

- В ВКО проживает 594 ветерана-победителя, - сказал заместитель акима области Жаксылык Омар. – Больше только в Алматы. Мы надеемся, что депутаты поддержат предложение об увеличении суммы. По поручению акима выдача начнётся уже 19 апреля и до 1 мая будет завершена. К каждому ветерану придёт работник Казпочты с конвертом и вручит ему эти деньги лично.

- Важно помнить, что это лишь часть той помощи, которую мы оказываем нашим дорогим ветеранам, - сказал Даниал Ахметов. – Мы в неоплатном долгу перед ними, и они всегда будут находиться в поле особой заботы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
6
656
16.04.2015 16:27
Молодцы! Хороший подарок ветерану
59
ДА
Даниал Ахметов - молодчик!
16.04.2015 17:04
Молодцы! Наконец-то принято разумное решение. Хоть мой дед не получит (ушел из жизни), рад за остальных  594.
28
Г
Гражданин
16.04.2015 18:28
Ветераном квартиры должны выдавать! вот это настоящая заслуга, наша гордость!  
6
А
АВР
16.04.2015 16:28
ВЕТЕРАНАМ ВЕЧНАЯ СЛАВА!!! Даниал Ахметов МОЛОДЕЦ!!! 
38
Э
Эльдар
16.04.2015 21:37
Популистское решение, но всё равно я рад за ветеранов, будем вечно помнить ваш подвиг перед страной и народом, и чтить и уважать и долго вспоминать вас, с уважением с гордостью и большой любовью!!! Всех прошу поднять тост в День Победы, за людей подарившим нам мир!!! За тех кто погиб за свободу от фашистов и националистов, кто дошел до Берлина!!! 
17
7
77
16.04.2015 16:32
Вот уже лучше,а то с копеек начали каких то.
4
М
Мишка
16.04.2015 16:32
Наш Елбасы делает все возможное, чтобы Ветераны ВОВ чувствовалии знали, что народ не забыл какой ценой им далась эта Победа.За это ему уже рахмет
-11
1
1111
16.04.2015 16:35
Надеемся что депутаты поддержат и деньги действительно дойдут до каждого ветерана без проблем! 
12
А
Алексей
16.04.2015 16:36
Очень хорошая награда.Но я думаю что это не сравнить с тем, что пришлось пережить нашим ветеранам.
5
С
сухов
16.04.2015 16:47
лутче бы эти деньги роздали неимущим и безработным, которым вы не можете дать достойно оплачиваемую работу. учитесь у России как распределять денежки.
-25
*
***
16.04.2015 17:02
дурак совсем, иди да работай, безработная сволочь, эти люди тебе мирного неба над головой дали, кровью расплачивались за то, чтобы мы жили хорошо.
16
1
113
16.04.2015 16:41
Другое дело...Респект акиму
4
Л
лолл
16.04.2015 16:58
....и начнут ходить по домам ветеранов мошенники эти денюжки изымать! лучше бы не афишировали!
5
L
Liss
16.04.2015 20:24
Вот тут я полностью согласна. Не дай Бог, конечно, но все таки страшно по этому поводу.
3
Я
Я
16.04.2015 16:59
Скажите пожалуйста, а малолетние узники что нибудь получат?
2
F
FoKS
16.04.2015 17:03
да ветер это, только вопрос подняли как бы создать видимость, а потом скажут что только собирались, но и за того сего не получилось, зато сколько услышало народу что уже выделили! да хрен то там, готов поспорить, или даже так сделают выделят, но не дадут, а деньги останутся у кого надо! что бы этим чинушам пришлось так же несладко как оставшимся в живых ветераном и тогда и сейчас!
1
1
123
16.04.2015 18:21
Новость хорошая, жаль только что большую часть денег (если не все деньги) заберут дети, внуки, правнуки.
-1
Э
Эль
16.04.2015 19:40
Мне кажется, что если ветерану будет приятно подарить (отдать) деньги своим потомкам - то почему нет? Главное для них в этом возрасте - осознание того, что о них помнят, любят, уважают, гордятся ими и проявляют внимание.  
6
А
Артём
16.04.2015 20:16
Вот, посмотрите! https:www.youtube.comwatch?v=FNU4K4ExRUU
5
U
Uzer'ok
17.04.2015 08:06
видел, аж до слёз пробивает когда смотришь
2
К
кристина
16.04.2015 23:06
А мне кажется зря опубликовали такое обьявление,постоянно по новостям показывают что грабят ветеранов, медали воруют, а сейчас узнают что дали им столько денег.
1
Д
добряк
16.04.2015 23:27
с такими деньками про них и внуки сразу вспомнят ..
4
1
123
16.04.2015 23:57
Не жирно ли будет древним людям по полляма отстегивать? Молодежь еслив чо тоже нуждается в лавэ
-26
Е
Еще
17.04.2015 09:10
Ты, зеленая сопля, не знаешь что такое война, лодырь и бездырь. А ветераны воевали и погибали, спасибо им за все.
6
М
Маша
17.04.2015 09:17
Если бы его на войну отправить, небось бежал бы оттуда и прятался за мамину юбку. А ветераны - настоящие герои! 
4
Д
до
17.04.2015 09:21
Мне вот интересна оговорка ДО 500 тысяч... 50 тыс тоже ДО. По этой оговорке легко спрыгнуть. Дать копейки, отчитаться за 500 тыс, а в случае вопросов - не было фиксированной суммы, было же написано ДО.
2
1
123
17.04.2015 13:53
лучше сиротом дали бы 
-1
Е
елдос
17.04.2015 19:32
Здравствуйте! У меня дед ветеран тыла!ему помочь будет?
0