18 Мая 2022 10:57:48

Ни одного больного ковидом нет в 32 госпиталях в ВКО

Но отделения на 399 коек ещё не закрыты.
15 КОММЕНТАРИЕВ

На запрос о количестве стационарных больных в Управлении здравоохранения ВКО сообщили, что на сегодняшний день таковых по области нет.

- Это говорит о том что эпидситуация в регионе стабилизировалась и сейчас благоприятна, - добавили в пресс-службе ведомства.

Сейчас количество коек в ковид-госпиталях сокращено до 399 по всей ВКО, включая Семейский регион. Они расположены в 32 стационарах.

Планируется закрыть большинство ковид-стационаров и оставить только 45 коек на экстренный случай. Это будут 20 мест в Риддере, по 10 – в Абайском и Жарминском районе, 3 в Катон-Карагае и 2 в Тарбагатае.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
18.05.2022 11:40
Получается правы были конспирологи. Включили пандемию по кнопке и выключили. Война решает все поставленные мировым правительством цели, гораздо быстрее и эффективные чем пандемия, поэтому последняя и была свернута.
82
Ильяс
Ильяс
18.05.2022 11:54
Путин всех вылечил, Слава Путину
85
Vik
Vik
18.05.2022 15:56
На перстне царя Соломона было написано: "и это пройдет". Все проходит. В истории человечества были тысячи эпидемий, и все заканчивались, ни одна из них не длилась вечно. Дело не в кнопке, просто и этой пандемии пришло время заканчиваться. А конспирологи вопят как раз о другом: типа это навсегда, мир уже никогда не будет прежним, сокращение населения до золотого миллиона (или миллиарда, не помню) и про прочую лабуду.
-21
Les3
Les3
18.05.2022 16:41
В ковидные больницы попадали только через скорые или те кто сам дошёл, когда болезнь прижала, все с положительным ПЦР, помните ещё скандалы были, когда больных не дожили, так как мест во всех городских ковидные отделениях не было, граждане на телефоны снимали и в СМИ отправляли... По вашему всех этих больных туда Путин отправлял, а сейчас перестал? ))) Как вариант, может вакцинация помогла, хотя о чем я, причем здесь наука, конспирология рулит )
-22
Гога
Гога
18.05.2022 17:00
У меня мама заболела когда мест в больнице не было. Да практически все в окружении переболели. Несколько родственников умерло от него. Я не отрицаю коронавирус. Но мракобесие которое творилось не в какие ворота не вписать. Например в магазине без маски нельзя, а летом в битком набитый и душный автобус можно. Так ещё помню общественный транспорт у нас на 50% сокращали, люди ещё плотней ездить начали. Ну это так один из десятков примеров, которые не соответствовали. А конспирологи, про которых я писал не отрицали коронавирус, а писали что его искусственно распространяли, а потом когда в нём надобность прошла - перестали.
43
Les3
Les3
18.05.2022 17:29
Практически во всех странах были некоторые противоречия в карантинных мерах, в целом наши меры на фоне других стран были скорее мягче, а контроль за их исполнением и штрафы за нарушения, так просто несопоставимо мягче. Ну и наши граждане в сравнении с другими странами, фактически просто игнорировали карантинные меры и ограничения.
1
1212
1212
18.05.2022 12:00
А пока 32 больницы стоят пустые, кому-то не хватает врача или койки для лечения реальных болезней
49
Гость
Гость
18.05.2022 13:17
За корону идут какие то деньги , а на остальных больных . похоже . наплевать...
24
Vik
Vik
18.05.2022 16:28
Как де допустили окончание пандемии то??? Как же теперь, без денег врачи останутся!!!
-1
777
777
18.05.2022 12:52
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1972
1972
18.05.2022 23:59
Это что было?! АДК сам себе комент пишет??
1
земляк
земляк
18.05.2022 13:31
Зачем для въезда из России требовать ПЦР, там тоже нет придуманной болезни?
33
Zorro
Zorro
18.05.2022 14:57
Это Россия вольна в своих изъявлениях. А Казахстану никто еще команды об отмене не давал. И Путин играл в эту игру ровно до тех пор, пока не объявил спецоперацию. Он и так своим Спутником конкретно подосрал планам пандемистов, да потом еще и отказом в принятии закона о кукарекушках, активно проталкиваемого местными либерастами от олигархата. А в ответ пиндосы преподнесли, сами того не осознав, ответный подарок Путину - помогли ему избавится от олигархов, заблокировав их счета и имущество за границей РФ.
27
Гость
Гость
18.05.2022 17:32
Все карантинные меры по коронавирусу сняты в Казахстане - Минздрав
7
злой дядька
злой дядька
19.05.2022 09:52
откуда у нас в ВКО 32 госпиталя?
3