18 Мая 2015 11:06:00

Ничего не просите

В ходе ОПМ «Попрошайка» полицейские привлекли к ответственности таксистов и попрошаек за то, что они активно приставали к людям в общественных местах.
18 КОММЕНТАРИЕВ

С 11 мая стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Попрошайка». Основной целью операции «Попрошайка» является укрепление принципа «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям, предупреждение, пресечение и выявление правонарушений, выраженных в назойливом приставании граждан с целью достижения определенных выгод и навязывания различных услуг.

В Восточно-Казахстанской области в ОПМ ежедневно задействовано свыше 1200 сотрудников полиции. Более 300 из них — в городе Усть-Каменогорске.

За неделю целенаправленных рейдовых мероприятий на территории области за приставания в общественных местах (статья 449 Кодекса об административных правонарушениях) полицейскими было задержано 285 нарушителей, из них 199 занимались попрошайничеством. 9 граждан привлечены к административной ответственности за назойливое обращение в общественных местах в целях предоставления услуг частного извоза.

На период ОПМ наряды комплексных сил полиции максимально приближены к местам массового скопления людей. Особое внимание уделяется выявлению фактов попрошайничества и приставания в общественных местах. Оперативно-профилактическое мероприятие «Попрошайка» продлится до 21 мая текущего года, сообщают в пресс-службе ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
Fishman
18.05.2015 11:29
"В Восточно-Казахстанской области в ОПМ ежедневно задействовано свыше 1200 сотрудников полиции. Более 300 из них — в городе Усть-Каменогорске." - а более 300, это 1000?
6
Н
Носок
18.05.2015 11:32
А Жолпол не привлекают за это??
37
.
.
18.05.2015 11:36
Наврятли зато бедняков на паперти возле церквей и мечетей привлекают
1
F
Fishman
18.05.2015 11:36
Ну так сам себя не оштрафуешь)))
4
Б
Бобер
18.05.2015 11:42
Семей Семей - прикольно теперь таксистов за это на 5 МРП штрафуют )))
2
В
Вика
18.05.2015 13:21
Шеееее-мана-иииии-хаааааа
7
А
Апа
18.05.2015 20:55
А возле магазина Титан в п.Н.Согра таксистов назойливых почему не штрафуете? Выходишь с автобуса и начинается! когда ими займутся? 7-8 машин у кафешки стоят и чуть ли за руку не хватают!
0
K
Kthsx
18.05.2015 11:44
Семей-Семей-Семей ничего не напоминает, как подходишь к автостанции? Достали уже, проходу нет. А они  Семей-Семей, а я им отвечаю Восмей-Восмей.
14
K
Kthsx
18.05.2015 12:05
Прошу руку и сердце-10МРП.
15
П
понимающий
18.05.2015 12:23
Теперь ждите новость Казахстан занял 1место в мире по отсутствию бедных 
11
Б
Бук
19.05.2015 08:09
Прикол, приравняли таксистов (бомбил) к попрошайкам. 
1
Ж
Жорик
18.05.2015 20:50
На цетральном рынке возле Березки как докапывались до людей цыганки погадать, так и докапываются, стоят и окрикивают тех кто идет 1, то время спросят и завязывают разговор!
3
Д
дед
18.05.2015 21:38
как боротся с попрашайками на увазике,я бы наказывал лишением свободы
2
К
каз
18.05.2015 21:45
отимизировать жол пол  и посмотреть результат
0
Д
дср
18.05.2015 23:47
Дибилизм...
0
В
вал
19.05.2015 07:16
Под эту гребёнка можно стричь кого угодно. Нищих на паперти, таксистов, продавцов на рынках и магазинах. Под этот дебелизм можно подвести и всю рекламу. Ведь она тоже навязывает товары и услуги. У нас по закону, люди ограничены до предела. И что самое главное, высказываться против политики гос- ва НЕЛЬЗЯ по закону. Дерьмократия в действии.
1
КТ
Как-то так
19.05.2015 08:05
Наблюдала это. Прицепились к мужику с баяном. Сидел играл, НИ К КОМУ НЕ ПРИСТАВАЛ, НИКОМУ УСЛУГ НЕ НАВЯЗЫВАЛ. Он играет, люди мелочишку ДОБРОВОЛЬНО кидают, кто-то может рад постоять послушать (он после 9мая "песни военных лет" играл). Так вот придрались к нему стражи БЕЗпорядка, он собрался и пошел, а они его за руки стали хватать, вывели по средь тротуара и давай его чехол от баяна требушить, мелочевку его пересчитывать, наверно штраф собирали. СВОЛОЧИ!!! 
10
П
Приехали
19.05.2015 17:17
Да уж... Это называется не попрошайничество, а зарабатывание денег! Кто как может, так и зарабатывает! Лучше уж чем местные гопники деньги во дворах выпрашивают на бухло, вот их и забирайте!)
0