Никакой пользы
Депутат мажилиса парламента РК Мурат Абенов предложить убрать с казахстанских дорог всех работников ГАИ. По мнению чиновника, от дорожных полицейских нет никакой пользы.
Свое мнение депутат опубликовал на странице в Facebook.
«Зачем нам нужны «гаишники» или «маишники»? Во время кризиса надо их сократить под шумок… Никто и не заметит. Вернее, заметят простые водители и поблагодарят за заботу в трудные времена», – заявил Абенов.
Чиновник также рассказал о своей поездке из Туркестана до Шымкента.
«Голодед, дороги не чищены, только в населенных пунктах чуть-чуть посыпали. На подъемах и спусках высокая опасность, заносит. Так вот, больше всего непонятна роль людей в форме – наших защитников, стоящих с радарами в хитрых местах. Нет чтобы предупреждать об опасности, поставить дополнительные посты и знаки. Они продолжают «охотиться» на водителей. Видно, новогодний корпоратив начальства для них важнее. Водитель, который нас вез, жаловался на то, что многие не хотят идти работать шоферами из за больших штрафов и бесконечных остановок на дорогах, и принуждениям к взяткам. Как в Грузии, надо распустить эту никчемную службу», – добавил политик.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.