05 Октября 2020 16:03:00

Никто не выздоравливает?

Всю неделю в ВКО – самый большой прирост больных коронавирусом.
25 КОММЕНТАРИЕВ

По сведениям телеграм-портала Coronavirus2020, официально освещающего ситуацию с этим заболеванием по стране, с прошлого понедельника – 28 сентября – в списке выздоровевших ни разу не появились жители Восточного Казахстана.

Зато среди заболевших ВКО стабильно каждый день бьёт рекорды: если в остальных областях и городах в день прибавлялось по 1-6 человек, здесь их было больше 10 ежедневно, в среднем 14-18.

29 сентября опубликовали недельную статистику по летальным исходам, и в ней ВКО – на первом месте: 5 случаев из 26 – это самый большой показатель среди регионов.

Только за вчерашний день в области выявлены 14 новых случаев заражения КВИ, в то время как в Алматы и ещё трёх областях – всего по 1 случаю. Среди выздоровевших по-прежнему нет ни одного восточноказахстанца.

Остаётся неизвестным, почему сложилась такая ситуация, что в ВКО люди больше всего заражаются и при этом не выздоравливают.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Демон
05.10.2020 16:18
Да потому что у нас людей травят как собак и  всем на всё насрать
85
1
12234
05.10.2020 16:26
А ахметов не догоняет что ему надо уйти самому тогда и глядишь люди меньше у нас в области болеть будут! 
92
П
пенсионер
05.10.2020 16:32
 как лечим так и выздоравливаем
37
FF
FF FF
05.10.2020 16:33
Может, нужно провести негласную проверку в медицинских учреждениях, дающих наибольшее количество положительных результатов? Если человек засветился с положительными анализами, он попадает в статистику автоматически. Пересдав, он убеждается в ложноположительном результате и пропадает из поля зрения. Получается, зараженные есть, а выздоровевших нет. Нужны проверки и негласный контрольный закуп.
74
7
796
05.10.2020 17:17
А оно им надо проверки то какие то устраивать? Статистику опять же беспокоить. Она сейчас нужна совсем другая. Вспомни весну, как все "вовремя" заболели перед закрытием. Прям все так банально и предсказуемо было. когда нужно закрыть - появляются "нужные" больные. Когда нужно открыть - "нужные" выздоровевшие. 
31
П
Петька
05.10.2020 17:10
ВКО - большая. Где КОНКРЕТНО?
3
Г
гость
05.10.2020 17:25
..Нет выздоровевших? - Откуда им взяться.если нет больных?...   А написать .что выявили столько то и столько то можно сколько угодно..      Забывают, что больные выздоравливают...
26
Е
Есьже)
05.10.2020 18:00
Ну у нас область сами знаете какая... мы всегда тут при строгом режиме жили. Видимо и циферки такие нужны, чтобы повод был гайки посильнее закрутить в new-карантин.
12
1
11
05.10.2020 18:53
А почему мне никто объяснять не хочет, почему власти "выгоден" карантин??? Карантин это безработица, это выплаты из бюджета, это уменьшение поступления в этот самый бюджет. Это в конце концов падение в рейтинге акимов. В чем профит? 
1
Е
Есьже)
05.10.2020 19:31
Ну в дополнение... для понимания местных профитов: "Ранее вице-премьер Алихан Смаилов сообщал, что в 2020 году из республиканского бюджета на противоэпидемиологические меры по борьбе с коронавирусной инфекцией было выделено 326 миллиардов тенге, или около 757,5 миллиона долларов."
19
V
Vik
06.10.2020 09:59
Узко мыслите. Гайки по всему Казахстану закручивают, не только в ВКО. Допустим, власти РК выделяют деньги в регионы, которые там благополучно пилятся, власти регионов в шоколаде. Но указания об ужесточении карантина, приходе второй волны и т.д. идут сверху, от центральной власти. Им то какая выгода? Они откуда деньги берут? От ВОЗ? Плавно переходим к Биллу Гейтсу, согласно популярной конспирологической теории, финансирующему ВОЗ. Ему то какая прибыль от ужесточения карантина в Казахстане?
1
Е
Есьже)
06.10.2020 19:13
Да я наоборот вас всех пытаюсь повыше поднять в понимании этого коронобесия, более глобально порассуждать... всегда говорю, что это не местный заговор (хотя в данном случае объяснял профит местных властей), а как раз мировой заговор... Билл Гейтс, ВОЗ, ООН - это просто пешки-исполнители среднего звена, про наших правительство и местных акимов вобще молчу - они просто конечные пользователи местных временных выгод, о чём собственно и мой пост выше был...))) 
0
Е
Есьже)
05.10.2020 19:40
Где все эти миллиарды и триллиарды, и прочие квадрильоны? Вы ощутили на себе заботу о своём здоровье? лично на себе? Ну разве что в виде штрафов за маску, фиктивное дистанционное лечение и образование, блокпосты, содержание армии контролирующих организаций, которые не дают людям работать, разъяснительных бесед с полицейскими про "необходимые" санитарные правила... и что дальше?
49
Р
Рома
05.10.2020 19:51
Потому что, команду дали. Они не зависимы. От себя не зависят. Что им скажут, то и делают. 
5
FF
FF FF
05.10.2020 20:03
 Нормальный вопрос, для гражданина, ну например, Швеции. У жителей ВКО, области которая бьет рекорды по коррупции, он вызовет только горький смех.
17
L
Legat
05.10.2020 20:10
Это вам не это. Вредные они просто. Голодом уморить хотят. Да БилГейцевские деньги попилить. Всем здравомыслящим давно известно сколько миллиардов он сюда засылает.
-18
Н
ну-ну
06.10.2020 06:47
Ой ти тупенький ты наш, опять с головкой плохо. Выдано 11 000 "левых" пропусков на авто(это ахметыч сказал - сколько на самом деле, второй вопрос), продавали они их по 20 000 - 200 лямов! только на пропусках (а сколько на разрешениях на работу предприятий в карантин? история умалчивает). Это только ВКО.Какой Гейс тут свои лярды пилятся. А ты масочку надень и в чёт в переполненый автобус, и да гимн не забудь утром спеть - дучшее средство от короны.
8
Е
Есьже)
05.10.2020 19:29
Думаете из наших местных кто-то реально про поступления в бюджет думает и про рейтинги акимов? Для местных - ЛИЧНЫЙ финансовый профит, который легко создать в любые смутные времена. А вобще в целом - наших никто не спрашивает, им сверху диктуют что они должны делать. Есть более высокие профиты, чем наши местные. Если ты всё правильно делаешь - ты у кормушки. Не правильно делаешь - в лучшем случае свободен, в худшем - будешь по закону отвечать, найдут за что...
10
Н
ну-ну
06.10.2020 06:55
Ой, да ладно, вы уж так наших то хапуг не "принижайте". Они хапают себе, и с "верхом" делиться конечно не забывают. С нашей организацией "вертикали власти" именно ахметыч тут царь, бог и король и пока он "отстегивает" туда здесь он может творить что угодно, сверху простят и прикроют. 
7
В
вера
05.10.2020 20:08
Вот мой пример похода  в медицинское учреждение "Денсаулык" Обратилась в 104 кабинет (так назывемая красная зона) с признаками КОВИД. Но почему то анализ на Ковид не взяли.Сказали что нет симптомов, но при этом анитбиотики выписали.Пропила 3 дня антибиотики и противовирусные препараты.Пришла на прием.Врач послушала и дала направления на ренгенообследование и анализ на ковид.Так как это было 16 часов и пятница ничего уже не работало.Только в понедельник.Сегодня сдала анализ на Ковид  и сделала снимок  И что в итоге .Ренгенообследование показало пневмония левостороняя , сам анализ будет готов завтра вечером. В итоге я потеряла 7 дней.Время упущено.Что делать дальше никто не знает.Обращаясь к врачам все от меня отмахиваются как черт от ладана.Они просто боятся. Вот почему люди у нас болеют.
84
B
Bender
06.10.2020 08:21
Непонятно, что значит время упущено? Вам же выписали антибиотики и противовирусные. Или вы думаете что имея снимок и положительный результат теста вам выписали бы что то другое?
1
N
Nik
06.10.2020 07:54
Аксиома в том,чем больше врачи будут получать доплат за КОВИД,тем больше будет заболевших...
6
М
Малик
06.10.2020 10:18
Причина всей сегодняшней мути с КВИ заложена той мутью, которая творится верхами, начиная с 90 - х. Власть делает все, чтобы скрыть все свои ляпы и в политике, и в экономике, и сегодня с КВИ - это, для них единственный вариант сохранить свои интересы, консервировать систему. Чем раньше общество созреет для ПОЛИТИЧЕСКИХ решений, тем вероятнее восстановление здравого смысла в нашей жизни и, в том числе, в статистике по КВИ. Просто смена лидеров, как это сегодня повсеместно практикуется, ничего не меняет - уйдет Ахметов 1, его сменит Ахметов 2 !. Нужно менять СИСТЕМУ общественно - экономических отношений, а это не просто - нужно созреть ВСЕМ !.  
8
Н
ну-ну
06.10.2020 15:28
мелко плаваете, кризис то мировой и не наши это всё придумали. Это просто первая попытка разрешить капиталистический мировой кризис, ну типа "мирным путем" (до сих пор эти кризисы решались только мировыми войнами), и то не слишком удачная попытка - только отсрочили войну немного, но противоречия только углубились. А на счет системы вы правы на все 100500, вот только "руководящей и направляющей" нету, не созрела, так что все протесты закончатся погромами. Вон Бишкек полыхнул, кто следующий подсказать?
0
С
Старик
11.10.2020 11:40
У нас медицина на высшем уровне в чем я убедился на личном примере, Пошла горлом кровь испугавшись вызвал скорую привезли в 1 больницу добросовестно брали анализы в течении 2 часов и вдруг мне вердикт ты не наш клиент а на вопрос что мне делать ответили езжай домой и лечись у своего терапевта я собрался и пошел но меня догнали и сказали мы отвезем вас в другую больницу на что я согласился,отвезли в 4 больницу снова 2 часа брали анализы итог вы не наш пациент езжайте домой и пусть вам ваш терапевт назначает вам лечение. На завтра снова идет горлом кровь терпел 2 часа и вызвал скорую, отвезли в областную больницу где мне заявили что я не их клиент, так как проживаю в городе , а они принимают только больных с районов ,  молчу , но молодец сестра со скорой они приняли меня опять все анализы, вызвали врача из дома а время уже 2 ночи , чтобы сделать сбронхоскопию легких врач попытался но тут же отказался из за неисправностью оборудования и предложил прийти к нему в областной диагностический центр, что я и сделал и только ОН спасибо ему на 11 сутки определил причину кровотечения
0