08 Декабря 2021 15:22:58

Новое постановление о ревакцинации против КВИ опубликовано в Казахстане

Опубликовано постановление главного санврача.
15 КОММЕНТАРИЕВ
  • Ревакцинации против КВИ подлежат все лица, включая иностранных граждан, проживающих на территории Казахстана 3 и более месяцев, получившие полный завершенный курс первичной вакцинации против КВИ.
  • Ревакцинация против КВИ проводится однократно с интервалом 6 месяцев после завершения курса первичной вакцинации против КВИ.
  • Ревакцинация беременных женщин против КВИ, ранее получивших первичный курс вакцинации против КВИ, проводится с использованием вакцины «Комирнати» (Phizer, США) в периоде с 16 по 37 недели беременности.
  • Ревакцинация против КВИ лиц, переболевших КВИ с полным курсом первичной вакцинации против КВИ, проводится не ранее 6 месяцев после выздоровления.
  • Ревакцинацию против КВИ рекомендуется проводить типами вакцин (инактивированная вакцина, векторная вакцина, м-РНК-вакцина), которые не применялись при первичном курсе вакцинации против КВИ.
  • Допускается проведение ревакцинации против КВИ вакциной, использованной для первичного курса вакцинации против КВИ.
  • Внесение в Модуль «Вакцинация» РПН Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений о ревакцинации против КВИ граждан Республики Казахстан, получивших ревакцинацию против КВИ за рубежом, при предоставлении подтверждающих документов.
  • Доступ медицинских организаций в модуль «Вакцинация» РПН Министерства здравоохранения Республики Казахстан для внесения данных о ревакцинации против КВИ граждан Республики Казахстан, получивших ревакцинацию (III доза) против КВИ за рубежом.
  • Национальному центру общественного здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Казахстан обеспечить представление в Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан сводной информации о проведении ревакцинации против КВИ в разрезе регионов ежедневно до 7.00 часов следующего дня.
  • Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Элена
Элена
08.12.2021 15:32
мне память изменяет? говорили же, что ревакцинация по желанию
57
888
888
08.12.2021 15:35
Свидетели пандемии испанского грипа, чумы и оспы, подскажите, сколько лет там эта ахенея длилась, сколько было ревакцинаций и как долго требовали свидетельство о прохождении вакцинации?
47
Ник155
Ник155
08.12.2021 15:59
Хочется прокомментировать словом , которое на фото в новости про поправки к вывескам ( морковка то есть)
21
Наталья домоседка
Наталья домоседка
08.12.2021 16:28
Антивакса, все деньги на Новый год не трать! После праздников новую справку покупать надо будет.
-30
alex 65
alex 65
08.12.2021 17:03
Опять акиматовская плешь проснулась, в одном месте мы видели твои любимые вакцины и сранврачей.
57
Ден
Ден
08.12.2021 17:30
Как ежик себя обкали этим шмурдяком
11
montereyx
montereyx
08.12.2021 17:53
Иди борщ свари.
11
жесть, как она есть
жесть, как она есть
08.12.2021 16:28
зачем ревакцинация если идет резкое снижение кол-ва заболевших?
31
Гость
Гость
08.12.2021 18:51
Дело не в ревакцинации.. - им просто нужно, как воздух ,уколоть всех...желающих и не желающих, и неважно, сколько раз... В этом вся их суть....
27
198
198
08.12.2021 16:37
Пусть он объяснит для чего всё это, не считая конечно дурных денег, если вмазанные от не вмазанных не отличаются ничем, и те и другие заражаются сами, болеют, служат источниками заражения для других, мрут и т.д.. Может пора уже прекратить этот цирк и жить нормально. Свидетели святой "вакцины" пусть ширяются хоть каждый месяц, от остальных отстаньте.
88
Гость
Гость
08.12.2021 18:52
Да не объяснит он ничего....Сам не знает...Ему приказала ВОЗ, вот он и выполняет...
25
Ник155
Ник155
08.12.2021 18:28
Для чего ревакцинация, если - цитирую господина Цоя из соседней новости : ''есть большой риск заражения, несмотря на то, что вакцинированы.'' Вот ставили и мне и детям вакцину от кори, полиомиелита, свинки, краснухи для того, чтобы мы не заразились и эти вакцины работали и работают. А сейчас : Первая вакцина, вторая, ревакцинация и все равно - ''есть большой риск заражения, несмотря на то, что вакцинированы.'' Тогда зачем ревакцинация ? Чтобы что?
62
PAN
PAN
09.12.2021 08:57
Чтобы заболеваемость не снижалась. Им эту пандемию нужно растянуть по времени как можно дольше, чтобы все проекты успеть внедрить. Поэтому всячески будут поддерживать рост заболевших. Ревакцинация даст очередную волну, т.к. реакция организма однозначно будет.
9
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
08.12.2021 18:59
Э коментаторы не партесь! Зачем вакцинироваться? Всеравно паспорт выдадут ради статистики впротивном случае наш паспорт не признают большинство стран! А тут хоп халява! Но учтите одно дохнуть будут и Ваши родственники! Только от ОРВИ или еще что то придумают!
-30
Lexa
Lexa
09.12.2021 08:30
Кто то из медиков сказал: ОТ МУТИРОЮЩЕГО ВИРУСА ВАКЦИНЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
9