13 Декабря 2019 14:19:00

Новые почётные

Пять человек получили Звания почётных граждан ВКО.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Такое решение приняли депутаты областного маслихата сегодня на сессии. Ежегодно в список почётных граждан области можно внести 5 человек. В этом году ими стали:

  • Роза Рымбаева, народная артистка РК, уроженка Жангизтобе;
  • отец Амфилохий (Андрей Бондаренко), епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский;
  • Александр Белкин, директор ТОО «Выдрихинское»;
  • Бекен Имаханов, артист театра им. Абая;
  • Мухит Тумабаев, директор ТОО «Агрофирма «Приречное».
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123321
13.12.2019 15:01
Кроме Розы Рымбаевой никого не знаю!
14
РЧ
Роман Честных
13.12.2019 15:07
Оцените ситуацию - депутаты областного маслихата присвоили звание почетного гражданина области депутату областного маслихата, по совместительству директору ТОО «Агрофирма «Приречное» Мухиту Тумабаеву. Его часто вспоминают по сыну, Куату Тумабаеву, который был акимом Усть-Каменогорска и был при пьяном ДТП в Риддере, в котором погиб Евгений Смольников. Но в данной ситуации сын ни при чем, он к этому званию скорее всего не имеет отношения, у новоиспеченного "почетного" своих "заслуг" хватает перед жителями области. Подробно об этом написали в газете "Время" в статье "СПК "Ertis" закупала продукты в стабфонд по завышенным ценам в агрофирме депутата" (https:time.kznews20191025spk-ertis-zakupala-produkty-v-stabfond-po-zavyshennym-tsenam-u-deputata?fbclid=IwAR05NdqMBcFhKpjP6jcLSwEn0FwuRYzMTzpkW5vs_o_myeDHVP-PT4k9Mmo), далее дословно, ведь разговор идет о сотнях миллионов тенге из бюджета:  "В Семее чиновники уверяют, что извлекли урок из дурно пахнущей истории прошлого сезона, когда большая часть овощей из стабилизационного фонда так и осталась нереализованной, сгнив на складах. Надо сказать, что СПК «Ертiс» из года в год закупает овощи для стабилизационного фонда в ТОО «Агрофирма «Приречное», возглавляемое депутатом областного маслихата Мухитом Тумабаевым. В прошлом году корпорация умудрилась приобрести у него же картофель, морковь, капусту и лук по явно завышенной цене – 59 тенге за килограмм. Однако в торговые точки продукция отпускалась и вовсе по… 65 тенге! По словам чиновников, в эту сумму вошли услуги овощехранилища депутата-фермера. С учетом торговой надбавки до покупателей продукция стабилизационного фонда доходила уже по цене 72 тенге за кг. Это в то время, когда картошка из других крестьянских хозяйств свободно продавалась на рынках города по цене 50-55 тенге за кг! Стоит ли удивляться тому, что к 1 января 2019 года остались нереализованными 80 процентов овощей, закупленных в стабилизационный фонд? Чиновники тогда щедро раздавали обещания изменить ситуацию к лучшему. Но чуда не произошло – сгнивающие овощи, которые изначально не отличались хорошим качеством, остались невостребованными. Громадные средства, затраченные на приобретение четырех тысяч тонн овощной продукции, были выброшены впустую! Что же было предпринято в этом году, чтобы реализация овощей из стабилизационного фонда снова не обернулось полным фиаско? По словам и.о. руководителя городского отдела предпринимательства Данияра Шакеримова, учитывая печальный опыт прошлого года, государство закупило меньше овощей. У кого бы вы думали? Правильно – у того же ТОО «Агрофирма «Приречное»! Хотя горожане уже устали жаловаться на крайне низкое качество овощей депутата-фермера. В этот раз чиновники даже не назвали цену, по которой государство приобрело овощи у Мухита Тумабаева! Затруднился Данияр Шакеримов сказать – по какой именно цене они будут реализовываться".  Времена сейчас такие, в почете такие ценности. И уже нормально , когда депутаты присваивают звание "почетного" своему же коллеге-депутату, пусть и с таким интересным бэкграундом. Надо же как-то радовать себя. А мы можем себя порадовать гнилыми овощами по завышенным ценам, кому что...
212
Н
Ну-ну
14.12.2019 02:51
Рады видеть вас без петли на шее. Времена сейчас такие, в почете такие ценности. И уже нормально , когда депутаты присваивают звание "почетного" своему же коллеге-депутатуЧто я лично могу сделать(в правовом поле)? Скажите мне. Роман, вам респект и уважуха , вы еще пытаетесь шевелится, я уже нет. Валить, валить(и кто сказал РФ - мне вот Франция и Канада и еще Новая Зеландия нравится). И пусть они сами.
3
С
Столица
14.12.2019 20:16
https:yk.kznewsshow54052 Альжапар зять Тумабаева. Подсластил награду сорванец.
0
С
Снег
13.12.2019 15:13
Объявление для постоянных посетителей, этого уважаемого Сайта! Дорогие Друзья! Приближается Новый 2020 год. Пора подводить, итоги уходящего года. Есть предложение(!). Нас, «комментаторов», на данном Сайте, - тысячи. Но только 2-3 десятка, постоянных. Мы не знаем, кто эти уважаемые люди, но мы, - читаем их тексты, смеёмся над их искромётными шутками, и даже иногда, сочувствуем им. Давайте устроим сами себе, такой можно сказать, новогодне-шуточный конкурс. Назовём его, - «Лучшая тройка комментаторов!» (сокр. «ЛТК»). Кто на Ваш взгляд, внёс более весомую лепту в жизнь нашего Сайта? Кто, чаще всего комментировал поступающий в ленте новости? Чьи записи и шутки, были на Ваш взгляд лучшими по итогам уходящего года? Взял на себя осмелось, - предложить несколько кандидатов:  «Бывалый»; «796»; «Одна бабка сказала»; «Патриот великого отечества»; «Риддер»; «Хамер»; «Зав. отделением г.Астана»; "Снег". Не обязательно, что кто-то, будет именно из них. Предлагайте, -своих:) Р.S. Эту новость (про данный конкурс), буду вставлять периодически на наш Сайт. Так что, - наберитесь терпения:) Медиаторы сайта, потом помогут нам подвести итоги «ЛТК». Всем, - мира!
18
Р
Роман
13.12.2019 16:12
"Риддер" - за настойчивость с кинотеатром он заслужил. Ели его там построят, то явно из-за него ))) Да и конце концов, он единственный кто постоянно приглашает жить к себе, особенно под темами про экологию. А гостеприимство надо вознаградить ))
43
Б
Бывалый
13.12.2019 19:57
Снег приветствую! Идея хорошая! Поддерживаю!
1
Б
Бибигулька
13.12.2019 21:10
Вообще-то,большинство перечисленных Снегом(он же Риддер),включая его самого-обыкновенные пустобрехи....Каким-то дешёвым популизмом занимаешься,Снег...((Себя аж,2 раза предложил,под разными никами.))Один из немногих,кто,действительно,пишет по существу-Роман Честных,но его в списке нет...Увы!
7
Б
Бывалый
14.12.2019 08:50
Себя постобрехом не считал и не считаю! Я реагирую на новости по зову сердца. Так как я неравнодушный человек к происходящему. Понимаю, что от моих слов здесь, ничего не изменится. Но молчать тупо, тоже не собираюсь. Конечно, кто из нас заслуживает уважения - это Роман Честных. Это человек, который действительно что то делает, кроме того что пишет комментарии. Но надо понимать, что все мы взрослые люди. Если у Романа есть время, силы и желание бороться с беспределом - флаг ему в руки! Я лично рад, что есть такой человек в нашем городе! И если у кого то есть время, просто выразить свою точку мнения, причём по существу! Что немало важно! То почему бы и нет!
3
1
123
18.12.2019 09:52
Вообще считаю неправильным вносить в этот список представителей бизнес-сообществ. Они сами по себе в авторитете. Если действительно, то сколько работников образования и здравоохранения имеют такой статус. Мне кажется по пальцам можно пересчитать. Более того, уверен что 80% из так называемых являются бизнесменами. Я чет не слушал чтоб главы этих кх, тоо дарили многодетным квартиры, занимались меценатством ит.д.   
0